29.03.2016 16:49

«Зенит» не смог одолеть «Химки»

Текст: Светлана Крылова

Регулярный чемпионат Единой Лиги ВТБ сезона 2015/16 уже определил не только своего чемпиона, но и всех участников серии плей-офф. За оставшиеся несколько туров команды постараются улучшить свои итоговые позиции перед играми на вылет. В одной из таких встреч, прошедшей 28 марта в Баскетбольном Центре Московской области, в очной встрече сошлись хозяева паркета БК «Химки» и гости из Санкт-Петербурга БК «Зенит».

Обе команды в особом представлении не нуждаются. Питерский клуб недавно выбывший из стадии 1/8 финала Кубка Европы, полностью теперь сосредоточен на предстоящей серии плей-офф Единой Лиги ВТБ, в то время, как «Химки» продолжают борьбу на двух фронтах, сохраняя шансы и на выход в следующую стадию Евролиги.

После целой серии громких поражений, подмосковному клубу пришлось идти на серьезные кадровые перестановки и к огромному сожалению расстаться со своим главным наставником. За проведенные 5 лет у руля желто-синих, Римас Куртинайтис привел команду к большим победам, завоевав несколько крупных трофеев и записав свое имя большими буквами в историю клуба. Новым тренером клуба стал черногорский специалист Душко Иванович, имеющий большой опыт работы в командах топ-уровня. С новым рулевым команда уже одержала две непростые выездные победы, теперь предстояло выиграть и в родных стенах.

«Зенит» — «Химки»

В старте матча хозяева стремительно захватили инициативу, буквально за несколько минут создав двухзначное преимущество, обескураженные гости пытались плотно защищаться, но результативность продолжала «хромать». Подмосковная защита полностью доминировала на паркете, не давая сопернику близко подобраться к своему кольцу. На большой перерыв химчане ушли уже с 25-очковым перевесом, практически снимая вопрос об исходе встречи. Но после паузы ситуация изменилась с точностью до наоборот, команды в прямом смысле поменялись местами. Включившийся с ходу в борьбу «Зенит» сделал колоссальный рывок. Тайм-аут желто-синих на ситуацию не повлиял, питерцы продолжали рвать оборону хозяев. Особыми стараниями Райана Тулсона и Забиана Дауделла химкинский задел таял на глазах. В итоге дальнее попадание Вихрова оставляет химчанам одно очко преимущества. Уже далеко не первую встречу концовку матча «Химки» играют по одному сценарию, исправлять ситуацию пришлось Алексею Шведу и Тайрису Райсу, а также Джеймсу Огастину, грамотно действовавшему под щитом. «Зениту» совсем немного не хватило до победы, «Химки» оказываются сильнее в этом матче, одерживая победу со счетом 90-84.

«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»«Зенит» — «Химки»
Рубрика: Разное. Метки: Зенит, Химки, финал, чемпионат.

Другие публикации

20.10.2021 в 12:59

«Город на память». 695. МКАД. 76-80 км. Левобережный – Химкинский лес

В Левобережном были построены учебный корпус, студенческие общежития, клуб, спортзал, перед главным зданием разбит сад с фонтаном и скульптурами Ленина и Сталина.

19.10.2021 в 14:10

«Город на память». 694. МКАД. 75-78 км. Химки – Левобережный

Сталинки в старых районах Химок возведены по индивидуальным проектам и с отремонтированными фасадами выглядят привлекательно и аутентично.

18.10.2021 в 20:56

«Город на память». 693. МКАД. 75-78 км. Химки

В старину в деревушке Химки на тракте Москва - Санкт-Петербург останавливались на отдых ямщики.

15.10.2021 в 21:49

«Город на память». 692. МКАД. 70-75 км. Братцево – Химки

От пролетарской застройки сохранилось несколько жилых домов и общественных зданий, а также многочисленные погреба, выкопанные местными жителями на склонах оврага.

03.03.2020 в 12:11

Евролига. «Химки» уверенно обыграли «АСВЕЛ Виллербан»

В 26 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» на домашнем паркете «Арены Мытищи» принимал французский клуб «АСВЕЛ Виллербан». «Химки» победили со счетом 108:79.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион

Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

01.05.2019 в 13:34

Мстители: Финал. После щелчка

Пока «Люди Иск» пытаются разобраться с «Темным Фениксом» и «Новыми мутантами», а DC переиначивают свои истории, Marvel собирается поразить всех громогласным «Финалом».

29.01.2019 в 14:36

Евролига. «Химки» уступили«Баварии»

В 20 туре регулярного чемпионата Евролиги 25 января 2019 года баскетбольный клуб «Химки» на своей площадке принимал мюнхенскую «Баварию».

16.07.2018 в 07:35

Двадцать лет спустя. Франция — Хорватия 4:2

Хорватия прошла в свой первый в истории финал через изматывающие овертаймы, последовательно выбив Данию, Россию, Англию.

12.07.2018 в 13:28

Двенадцатый тайм хорватов. Хорватия — Англия 2:1

Хорваты пробились в полуфинал через два овертайма, с Данией и Россией, оба раза вырвав победы в серии пенальти.

11.07.2018 в 10:27

Нейтрализация

Франция — Бельгия. 1-0

09.07.2018 в 14:50

Футбол продолжается. Россия отдаёт пас Катару

В Парке Горького открылись презентационные павильоны следующего Чемпионата мира по футболу, который состоится через четыре года в Катаре.

09.07.2018 в 10:08

Последний бой Россия — Хорватия 2:2 (3:4 по пенальти)

Первую атаку Россия провела на второй минуте, низом доведя мяч в штрафную, на Черышева. Защитник легко нейтрализовал опасность.

08.07.2018 в 13:54

Королевская битва. Швеция — Англия 0:2

Швеция вышла в четвертьфинал благодаря сопернику — Швейцария сама оформила мяч в свои ворота, и беззубо атакуя целый тайм не смогла пропихнуть в ворота шведов даже один голо.

07.07.2018 в 09:15

Докатились. Бразилия — Бельгия 1:2

Красные дьяволы проверили защиту пентокампиньонов уже на второй минуте — дальний удар де Брюйне прошёл мимо.