02.04.2016 09:14

Группа Shoo сыграла кошачий концерт

Текст и фото: Евгений Чесноков

31 марта музыкальный коллектив Shoo во главе с вокалисткой Шуней Балашовой сыграл весенний квартирник в котокафе «Котики и люди». В сет-лист вошли композиции из их дебютного альбома «Absolute Soul» и самые свежие песни. У ног музыкантов и зрителей выгуливались почти два десятка котов и кошек, подобранных на улице волонтёрами благотворительных фондов и прописавшихся в котокафе. Хвостатые обитатели кафе чувствуют себя здесь вполне комфортно, но мечтают отдаться в заботливые руки нового единственного и неповторимого хозяина.

Шуня Балашова занимается музыкой с пяти лет, училась в музыкальных школах по классу народного вокала, академического сольного и эстрадно-джазового пения, в семнадцать лет поступила в Российскую академию музыки имени Гнесиных и параллельно основному образованию прошла стажировку в самом престижном музыкальном заведении США — музыкальном колледже Бёркли. Группа Shoo участвовала в конкурсах и фестивалях, среди которых международный фестиваль «Джазовые голоса», концерт Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» Дениса Мацуева, выступление в рамках Mersedes Benz Fashion Week, музыкальный фестиваль «Джазовая провинция» и другие.

Посетители первого в столице котокафе «Котики и люди» могут отдохнуть, почитать книги, поиграть в настольные игры и пообщаться с котиками. Оплата поминутная, чай, кофе с печеньками и конфетами бесплатно. Кафе открыто с 10:00 до 22:00 ежедневно. Как рассказали сотрудники, в мире насчитывается 250 подобных заведений, а наибольшую популярность они приобрели в Японии, где действуют строгие законы, ограничивающие содержание домашних животных. В Москве у котокафе социальная миссия — содействие в пристройстве бездомных животных из приютов.

Кошки чувствуют себя хозяевами в кафе, они здоровы, привиты, еженедельно животных осматривает ветеринарный врач, а если им надоедает общение с двуногими гостями, могут уединиться в чилауте — Котейной, чтобы поспать, перекусить или сходить на лоток. В кафе нет кухни, вся человеческая еда поступает в герметично упакованном виде и деятельность кафе не вызывает нареканий со стороны санитарно-эпидемиологической службы. Впрочем, кошка – зверь любопытный, и посетители должны сами следить за сохранностью содержимого своей тарелки и чашки.

Желающие могут стать опекуном или усыновить полюбившуюся кошку. У каждого из питомцев котокафе свой характер и темперамент, но все они дружелюбны и охотно идут на контакт с людьми, когда не спят или не медитируют, разглядывая за окном огни вечерней Москвы. Вот, например, зеленоглазая Умка бело-серого окраса — кошка вполне независимая, но заметно, что она хочет понравиться посетителям, ждёт ласки и с удовольствием позирует фотографам. Наверное, она могла бы рассказать немало интересного, Умка родилась в Болгарии и поменяла нескольких хозяев, пока не оказалась в московском котокафе «Котики и люди». Виртуально познакомиться с котиками можно в разделе сайта: http://kotocafe.ru/cats/list/

Котокафе «Котики и люди»

Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»Котокафе «Котики и люди»
Рубрика: Разное. Метки: кошки, концерт, Кафе, джаз, приют, вокал.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

15.10.2020 в 11:31

Новая жизнь


Наш корреспондент побывала в сельскохозяйственном приюте для бездомных во Владимирской области

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».

03.09.2019 в 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек


Самая масштабная социально-благотворительная акция прошла в Санкт-Петербурге.

15.04.2019 в 00:02

Юбиляр Юрий Куклачёв сам сделал подарок своим гостям


Можно долго перечислять регалии Юрия Куклачёва «заслуженный, народный, почетный», а можно просто сказать «любимый клоун всех российских детей, а также их родителей».

03.04.2019 в 16:11

«Кошкиному папе» – Юрию Куклачёву – 70 лет!


В свои 70 лет «Кошкин папа» Куклачёв всё также наполнен солнечным светом изнутри, разве что к бесконечной доброте в его глазах добавилось то, что называют мудростью.

02.04.2019 в 19:29

Powerwolf вновь зажгли в Москве


Латынь, легенды, волки, оборотни, оперный вокал, басы и барабаны.