14.04.2016 12:29

Островок Нью-Йорка в центре Москвы

Текст и фото: Евгений Чесноков

Главный кинотеатр советской Москвы – «Россия» – с 2012 года стал одноимённым театром для проката бродвейских мюзиклов в исполнении российских артистов. Компания «Стейдж Энтертейнмент» взяла это здание в аренду на шесть лет и сделала ремонт, сохранив исторический фасад. Сцена кинотеатра была переоборудована для театральных представлений, теперь она может выдержать 25 тонн декораций. Появились гримёрные комнаты, оркестровая яма, заменена система вентиляции. 13 апреля здесь прошли мастер-классы бродвейских специалистов для молодых российских актёров.

Островок Нью-Йорка в центре Москвы

Концерты-ревю на сцене театра «Россия» пройдут 18 апреля и станут завершением десятидневной программы мастер-классов Broadway Dreams, которую проводят педагоги всемирно известной некоммерческой организации The Broadway Dreams Foundation. В формате творческих мастерских лучшие бродвейские специалисты, среди которых хореограф Спенсер Лифф (мюзиклы «Spring Awakening» и «Hedwig and the Angry Inch» на Бродвее), Стаффорд Арима (режиссер нового бродвейского хита — мюзикла Allegiance) и другие поделятся секретами мастерства с российскими артистами мюзиклов.

Островок Нью-Йорка в центре Москвы

Участниками программы стали 60 актеров, отобранных в результате кастинга. Среди них звезды российских мюзиклов Елена Чарквиани, Евгений Зайцев, Наталья Корецкая, Юлия Ива, Станислав Чунихин, Алексей Бобров, Андрей Школдыченко, Антонина Березка, Юлия Чуракова, Виктория Канаткина, Вадим Мичман, Елена Балыкова, Елена Назарова, Андрей Клюев, Валерия Мигалина и многие другие. В течение 10 дней артисты будут работать над хореографией, вокалом и актерским мастерством, а на финальных концертах-ревю продемонстрируют все, чему они успели научиться у бродвейских мастеров! Педагоги также примут участие в концерте, что станет важным этапом обучения и позволит передавать опыт не только на тренингах, но и во время спектакля.

Островок Нью-Йорка в центре Москвы

«С развитием жанра мюзикла мы сталкиваемся с вопросом нехватки профессиональных кадров, — комментирует глава компании «Стейдж Энтертейнмент», продюсер мюзиклов Дмитрий Богачев. — Да, за годы работы мы вырастили целое поколение артистов, которые стали настоящими звёздами мюзиклов. Но нам нужно продолжать искать и развивать новые таланты. Именно поэтому мы решили в рамках образовательной программы «Московский Бродвей» пригласить в Москву лучших бродвейских мастеров. Наша совместная с The Broadway Dreams Foundation программа обучения поможет опытным артистам поднять своё мастерство на новый уровень, а для начинающих актёров станет настоящим «пропуском в профессию».

Островок Нью-Йорка в центре Москвы

Островок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре МосквыОстровок Нью-Йорка в центре Москвы
Рубрика: Разное. Метка: мюзикл.

Другие публикации

01.01.2019 в 18:10

Новогодний «Аленький цветочек» расцвёл в «Мегаспорте»


Грандиозная ледовая постановка олимпийской чемпионки Татьяны Навки «Аленький цветочек» никого не оставит равнодушным.

16.06.2018 в 18:03

«Ешкинкот» на сцене «ЛДМ»


Новая постановка кардинально отличается от предыдущих по своей концепции, самой идее. Это музыкальная пародийная трагикомедия «Ешкинкот».

12.03.2018 в 11:42

«Демон Онегина» – место встречи любителей мюзиклов


«Демон Онегина» - совершенно новый взгляд на классику

06.02.2018 в 10:20

«TODD»: убийства на сцене продолжаются


Рок-мюзикл «TODD», поставленный пять лет назад компанией «Театральное дело» и музыкантами группы «Король и Шут», вернулся в МДМ

15.09.2017 в 14:34

Театр мюзикла переехал из леса в центр


Завершив шестой сезон в ДК им. Горбунова, труппа Театра мюзикла собралась на новоселье в бывшем кинотеатре «Россия».

23.08.2017 в 22:25

“Малыш на драйве” гангстерский мюзикл


Экшен, драйв, хорошая музыка и пара стволов. Все что нужно для летнего боевика.

24.04.2017 в 16:38

Неделю добра открыли артисты мюзикла «Оскар и Розовая дама»


В Петербурге артисты мюзикла «Оскар и Розовая дама» провели открытую репетицию и мастер-класс по жестовому пению.

10.12.2016 в 19:25

На ВДНХ начались новогодние спектакли «Затерянный мир»


С 17 декабря по 8 января 2016 году шоу «Затерянный мир» будет проходить в одном из крупнейших океанариумов Европы – «Москвариуме».

23.11.2016 в 17:46

«Школа современной пьесы» перекроила шинель в пальто


По сути — всё точно по «Шинели». А вот по форме – совершеннейшее «Пальто!»

24.10.2016 в 09:34

TODD вновь в Петербурге


Опера ужасов «Тодд» повествует нам о родной англичанам и хорошо известной по всему миру леденящей кровь истории судьбы невинно осужденного парикмахера с Флит-стрит.

28.09.2016 в 18:30

Премьера спектакля “Гордость и предубеждение” в МХТ им. Чехова


23 сентября в МХТ им. Чехова состоялся пресс-показ, а 24 и 25 — премьерные показы музыкального спектакля «Гордость и предубеждение».