03.05.2016 10:33

Юные гимнасты показали свое мастерство

Текст и фото: Алла Павлова

30 апреля состоялся фестиваль-конкурс по цирковому искусству им. Народной артистки Р.М. Немчинской, организованный союзом цирковых деятелей России и ГУЦЭИ. В мероприятии приняли участие 28 начинающих артистов в возрасте от 5 до 18 лет, мечтающих посвятить себя цирковой гимнастике. Профессионалы могли похвастаться мастерством вне конкурса.

Конкурс открыл заведующий кафедрой режиссуры цирка РАТИ-ГИТИС Максимилиан Немчинский, сын известной воздушной гимнастки Раисы Немчинской, памяти которой посвятили фестиваль.

Все участники конкурса показали высокий уровень подготовки и артистичность, представив на суд жюри технически сложные номера. В какой-то момент в зале прозвучала фраза: «Дю Солей отдыхает». Действительно, некоторым «фишкам» артистам всемирноизвестного театра можно было бы поучится.

За кулисами тренер студии воздушной гимнастики AirDance Moscow Ирина Кривошей рассказала о номере своей ученицы, которая удостоилась специального приза от жюри. Ирина поделилась, что 15-летняя Екатерина Антипина самостоятельно придумала и поставила свой номер на основе лучших элементов, которым ее научила тренер. Эмоциональным номером на воздушных полотнах Катерина смогла покорить судейские сердца.

— Признаюсь, я изначально была против музыки и образа Катерины, но в итоге решила поддержать ее. Всегда поощряю творческое начало в ребёнке. Номер, который мы поставили раньше Катя сделала более «щекотливым», — рассказала Ирина Кривошей. — Видео номер, который мы отправляли на конкурс был более лиричный спокойный, выдержанный, без подъёмов, так как у нас не было технической возможности. Подготовка к выступлению стимулировала меня найти новые технические возможности и площадку на которой теперь мы можем репетировать абсолютно любые номера, как в настоящем цирке с полетами подъемами и головокружительными обрывами. Итогом я очень довольна!

Первый фестиваль-конкурс по цирковой гимнастике

Первый фестиваль-конкурс по цирковой гимнастике Первый фестиваль-конкурс по цирковой гимнастике Первый фестиваль-конкурс по цирковой гимнастике Первый фестиваль-конкурс по цирковой гимнастике Первый фестиваль-конкурс по цирковой гимнастике Первый фестиваль-конкурс по цирковой гимнастике Первый фестиваль-конкурс по цирковой гимнастике Первый фестиваль-конкурс по цирковой гимнастике Первый фестиваль-конкурс по цирковой гимнастике
Рубрика: Разное. Метки: фестиваль, театр, конкурс, цирк, полет.

Другие публикации

28.03.2022 в 04:04

МХТ им. А.П. Чехова выступает в Петербурге


На сцене Александринского театра представлены три премьеры

Дата мероприятия: 27.03.2022

Большие гастроли МХТ им. А.П.Чехова пройдут в Петербурге


Константин Хабенский привозит три премьерных спектакля!

08.07.2021 в 20:23

Спасительная прохлада


Животным цирковой программы «Мишки-джигиты» устроили водные процедуры.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

14.12.2020 в 00:35

Труппа «Урал Балета» открыла в Петербурге XIX Международный фестиваль Dance Open


«Урал Интро» из трех сочинений представлен на сцене театра Балтийского дома

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

13.12.2019 в 21:53

«Война и мир» Юрия Грымова


На сцене театра «Модерн» поставили самую масштабную версию романа-эпопепии Льва Толстого.

25.11.2019 в 18:00

Европейская премьера «CRYSTAL» в Москве


Знаменитый Cirque du Soleil привез в Европу новое шоу «CRYSTAL», премьера которого состоялась в пятницу 22 ноября во Дворце спорта «Лужники» в Москве.

18.09.2019 в 19:37

Международный фестиваль циркового искусства


Завершился 18-й Международный фестиваль циркового искусства, который с 5 по 8 сентября проходил в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре.