26.05.2016 14:53

Дерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКА

Текст: Светлана Крылова
Фото: Алексей Петров

В Единой Лиге ВТБ определился первый финалист, им стал московский «ЦСКА», обыгравший в полуфинале подмосковные «Химки» с общим счетом 3-0.

Во вторник, 24 марта, в Баскетбольном Центре МО состоялась третья, заключительная игра серии до трех побед. Уступив в обоих выездных матчах, химчане сделали все возможное, чтобы сохранить шансы на выход в финал, поэтому эта встреча получилась, пожалуй, самая зрелищная.

Перед началом матча прошла церемония награждения лучшего российского игрока сезона Единой Лиги ВТБ. Приз был вручен химкинскому защитнику Алексею Шведу, который в этот день успел представить свою именную линейку одежды.

В первые же секунды встречи соперники обменялись фолами, химчане старались играть быстро, но это привело к ненужным промахам, армейцы в свою очередь допустили несколько потерь. Хозяева пытались вести равную борьбу, но не все получалось в защите и с середины четверти гости все же смогли уйти в отрыв, закончив первый отрезок с 9-ти очковым преимуществом. Небольшой перерыв внес свои коррективы и химчане стали увереннее играть на дальней дистанции, а также под чужим щитом. Это принесло хорошие результаты в виде лидерства перед второй половиной матча. С этим были явно не согласны армейцы. После большого перерыва нервный и местами грубый характер матча только усилился. Теодосич и Де Коло на пару рвали оборону химчан и уже хозяева оказались в роли догоняющих, ситуацию спасали как могли Тайрис Райс и Зоран Драгич. Заключительная 10-минутка держала в напряжении все трибуны, но развязка наступила на последней минуте, когда все тот же Райс сократил отставание своей команды до «-1», ну а дальше, как под копирку первой встречи соперники обменялись умышленными фолами, но «Химки» не успели ответить на проход Виктора Хряпы, последний бросок «надежды» от Алексея Шведа не достиг своей цели. «Химки» проиграли концовку матча и, следовательно, всю серию. Итог встречи 92-95.

Самыми результативными в этом матче у хозяев стал Тайрис Райс с 24 очками. У гостей – Нандо Де Коло, повторивший результат Райса.

Дерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКА

Дерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКАДерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКА
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: баскетбол, ЦСКА, ПБК «Химки».

Другие публикации

21.07.2020 в 13:30

«Город на память». 618. Ленинградский проспект, ЦСКА и «Горбачёв-Фонд»


ЦСКА первые десятилетия советской власти базировался в парке Сокольники, а в середине 1950-х годов армейцам была предоставлена земля на Ленинградском шоссе.

10.03.2020 в 18:47

Евролига. «Химки» одержали победу над «Фенербахче»


Подмосковные «Химки» в 28 туре регулярного чемпионата Евролиги принимали турецкий клуб «Фенербахче». «Химки» одержали победу с нужной разницей 82:68.

03.03.2020 в 12:11

Евролига. «Химки» уверенно обыграли «АСВЕЛ Виллербан»


В 26 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» на домашнем паркете «Арены Мытищи» принимал французский клуб «АСВЕЛ Виллербан». «Химки» победили со счетом 108:79.

11.02.2020 в 15:47

Евролига. «Химки» победили «Црвену Звезду»


«Химки» в 24 туре регулярного чемпионата Евролиги на домашнем паркете «Арены Мытищи» принимали белградскую «Црвену Звезду». «Химки» победили со счетом 78:72.

03.02.2020 в 14:55

Евролига. «Химки» проиграли «ЦСКА»


В 22 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» принимал московский ПБК ЦСКА. Подмосковные «Химки» проиграли со счетом 69-78.

20.01.2020 в 14:11

Евролига. «Химки» уверенно обыграли «Реал»


В 20 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» на своей площадке принимал мадридский клуб «Реал». Химчане уверенно взяли реванш за поражение в первом круге 102-94.

14.01.2020 в 08:15

Евролига. «Химки» не смогли одолеть, идущий на последнем месте, «Зенит»


В 18 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» принимал санкт-петербургский БК «Зенит». Упорный матч закончился неожиданным поражением химчан 81:83.

26.12.2019 в 10:17

«Химки» потерпели первое поражение в сезоне Единой Лиги ВТБ от «Локомотива-Кубань»


23 декабря 2019 БК «Химки» на домашнем паркете принимал краснодарский БК «Локомотив-Кубань». Матч завершился неожиданным поражением хозяев площадки со счётом 89:94.

10.12.2019 в 22:11

Евролига. Домашние стены не помогли «Химкам» уйти от поражения в матче с «Барселоной»


В двенадцатом туре регулярного чемпионата Евролиги, БК «Химки» принимали на своей площадке испанского гранда – «Барселону». «Химки» проиграли со счетом 94-102.

15.10.2019 в 12:29

Евролига. Вторая игра и вторая победа – «Химки» победили «Басконию»


Второй матч для химчан оказался похожим на первый как по нервной концовке, так и по результату, «Химки» выиграли со счетом 79-76.

06.10.2019 в 22:00

Евролига. «Химки» обыграли «Маккаби» в первой игре нового сезона


03 октября 2019 года для баскетбольного клуба Химки стартовал новый сезон в Евролиге. Первый матч нового сезона химчане выиграли со счетом 89-83.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион


Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

03.06.2019 в 11:10

«Химки» в финале Единой Лиги ВТБ


Серия полуфинальных матчей между командами УНИКС (Казань) и БК «Химки» началась в Казани.

12.05.2019 в 22:10

«Химки» обыграли «Астану» в баскетбол


«Химки» трижды обыграли «Астану» в серии до трех побед и вышли в полуфинал Единой Лиги ВТБ.