28.05.2016 04:54

Рок-музыканты помогают попавшим в беду

Текст и фото: Евгений Чесноков

25 мая в Stadium Live прошёл благотворительный концерт с участием Юрия Шевчука, Андрея Макаревича, Сергея Галанина, Дмитрия Харатьяна, Михаила Ефремова и других артистов. Вся выручка от продажи билетов будет направлена на адресную помощь нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Организовал фестиваль лидер рок-группы «Разные люди» Александр Чернецкий. В начале 1990-х годов у Чернецкого обострилась болезнь Бехтерева, потребовались деньги на операции. Тогда о нём сняли сюжет журналисты популярной телепрограммы «Взгляд», а музыканты сыграли несколько благотворительных концертов, собрав необходимые средства. Несмотря на инвалидность, Чернецкий продолжает выступать с группой «Разные люди», а благотворительный фестиваль планирует проводить дважды в год — в Москве и Санкт-Петербурге.

25 мая музыканты групп «Разные люди», «Машина времени», «DDT», «Чиж и Со», «Братья Карамазовы», «Серьга», артисты Дмитрий Харатьян, Михаил Ефремов, Влад Маленко, Никита Высоцкий помогали четверым подопечным благотворительного фонда «Анна»:

Лилия Браславская, адренокортикальный рак правого надпочечника

Лилечка родилась в 2011 году совершенно здоровым ребёнком, без всяких патологий, радовала своими достижениями и успехами родных и близких. Спустя три года у неё обнаружили опухоль надпочечника, была проведена операция. Лиля лечилась в клиниках Донецка, Белгорода, направлена в Москву в Онкологический научный центр имени Блохина, где были сделаны ещё две операции. Требуется дорогостоящее лечение.

Егор Рядчиков, ДЦП

Из-за чудовищной ошибки врачей Егор, родившийся в 2008 году, не может в полную силу наслаждаться всеми радостями детства. Эпилепсия ушла, а приобретённое ДЦП осталось. Малыш не может самостоятельно сидеть, ходить, говорить, держать в ручках ложку, карандаш. Но он радуется каждому новому открытию, любит общаться и очень хочет ходить самостоятельно. Егор всё понимает, общается звуками и даёт понять, что ему нужно.

Егор Власов, смешанное специфическое расстройство развития

Родные и близкие просят о помощи Егору, родившемуся в 2010 году. Первые полтора года с точки зрения врачей всё было в норме, но потом стало очевидно что он отстаёт в развитии. Егор мальчик активный, жизнерадостный, любит мультики и большие книжки с картинками и звуковым сопровождением. Егорушка посещает реабилитационный центр пять дней в неделю, с удовольствием занимается с педагогами. Имеются положительные результаты от медикаментозного лечения, но впереди еще долгий путь.

Олег Фриц, несовершенный остеогенез

Олег родился в 1985 году с наследственным неизлечимым генетическим заболеванием. В раннем детстве случались частые переломы рук и ног. Кроме того из-за малой подвижности случались частые заболевания дыхательных путей, пневмония. Учился в средней образовательной школе на домашнем обучении. Школу закончил на отлично. Далее обучался дистанционно в Харьковском политехническом институте. Образование неполное высшее по специальности — системное программирование. Занимается веб-разработкой сайтов. Нуждается в постоянном лечении и уходе, жизнь проводит в инвалидном кресле.

Благотворительный концерт в Stadium Live

Благотворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium LiveБлаготворительный концерт в Stadium Live
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: концерт, музыка, рак, Макаревич, жизнь, Ефремов, фестиваль, Шевчук, инвалид, Михаил Ефремов, Машина времени.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

06.06.2021 в 22:04

В Петербурге прошел киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»


В Тинькофф Арена прошёл киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

14.12.2020 в 00:35

Труппа «Урал Балета» открыла в Петербурге XIX Международный фестиваль Dance Open


«Урал Интро» из трех сочинений представлен на сцене театра Балтийского дома

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

02.03.2020 в 14:54

Всем – Сосо!


26 февраля в Москве в магазине аудиотоваров Dr.Head прошла презентация нового альбома Сосо Павлиашвили.

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».

18.09.2019 в 19:37

Международный фестиваль циркового искусства


Завершился 18-й Международный фестиваль циркового искусства, который с 5 по 8 сентября проходил в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре.