03.07.2016 12:13

Козёл Тимур продефилировал по красной дорожке

Текст и фото: Евгений Чесноков

ВДНХ решила не отставать от завершившейся накануне кинематографической ярмарки тщеславия и расстелила красную ковровую дорожку, но только для единственной звезды — интернет-героя козла Тимура. Парнокопытное животное прославилось своей дружбой с тигром Амуром в Приморском сафари-парке. Хищник долгое время отказывался воспринимать козла в качестве своего обеда, но однажды всё-таки его поцарапал.

Рана оказалась достаточно серьёзной и в конце апреля Тимур приехал из Приморского сафари-парка на лечение в Московскую академию ветеринарной медицины имени Скрябина. Реабилитационный период он проведёт на Городской ферме Главной выставки страны. Рогатую звезду встречали папарацци, а телеканалы брали интервью у пресс-секретаря козла Тимура и по совместительству директора сафари-парка Дмитрия Мезенцева. Лайфньюс предсказуемо интересовался брачной жизнью Тимура, а дотошный Дождь сомневался, тот самый ли это Тимур или всё-таки его двойник? Во время прогулки козла сопровождал эскорт из двух осликов, это Бусинка и Глаша — потомки ослицы Люси, много лет назад снявшейся в кинокомедии «Кавказская пленница».

Сотрудники Городской фермы планируют познакомить Тимура с симпатичными козочками и, возможно, он станет женихом одной из них. На ферме живут и парнокопытные, и кролики, и домашняя птица. Этот образовательный проект отчасти продолжает традиции ВДНХ СССР, когда отдельный выставочный павильон был посвящён деятельности юннатов — юных натуралистов. Начинающие аграрии знакомятся на ферме не только с азами животноводства, но и ухода за растениями в саду и огороде. На территории предусмотрены места для отдыха, игровые площадки, кафе.

После приветственной речи Тимур угостился сытным букетом, приготовленным из лучшей подмосковной зелени и овощей летнего гастрономического рынка «Фермерия». Затем друг тигра совершил променад по живописным аллеям на берегу пруда и стал делать вид, что утомлён вниманием светской хроники. Однако, едва козла пустили в огород, он продемонстрировал неожиданную прыть и оказался в центре грядки с земляникой. Дмитрию Мезенцеву стоило немалого труда оторвать селебрити от лакомства и Тимур проследовал в специально отведённые козлиные апартаменты. Там его ждал здоровый рацион, состоящий из капусты, моркови и других полезных овощей.

Звезда Приморского сафари-парка принимает гостей и раздаёт автографы в течение ближайшей недели. 8 июля Тимур отметит грандиозной вечеринкой по случаю собственного дня рождения, а главным гостем праздника станет еще одна не менее известная медийная персона — баран Толик. Вход по билетам Городской фермы.

Козёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермы

Козёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермыКозёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермыКозёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермыКозёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермыКозёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермыКозёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермыКозёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермыКозёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермыКозёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермыКозёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермыКозёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермыКозёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермыКозёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермыКозёл Тимур продефилировал по красной дорожке Городской фермы
Рубрика: Разное. Метки: ВДНХ, парк, тигр.

Другие публикации

05.02.2022 в 23:18

На ВДНХ показали легенды французского автопрома


Выставка раритетных моделей 2CV, DS и CX приурочена ко дню рождения основателя автомобильной компании Андре Ситроена.

29.07.2021 в 01:28

ВДНХ готовится отпраздновать свой день рождения


1 августа Главная выставка страны приглашает москвичей и гостей столицы присоединиться к празднику.

20.01.2021 в 18:29

Так вот ты какой, северный олень!


Численность северных оленей сокращается и в России этот вид животных занесен в Красную книгу.

13.08.2020 в 23:14

Во саду ли, в огороде


14 августа на ВДНХ открывается седьмой фестиваль ландшафтного дизайна «Сады и люди».

12.08.2020 в 16:05

ВДНХ отметила День рождения


После нескольких месяцев онлайн-мероприятий на ВДНХ вернулись развлечения.

16.02.2020 в 13:59

Павильон «Нефть» – как на ВДНХ СССР, только лучше


15 февраля в рамках общегородской акции «День без турникетов» состоялась экскурсия в возрождённый павильон «Нефть» на ВДНХ.

12.02.2020 в 22:32

Владимир Упелниек: «Ботанический сад – это музей живой природы, а не парк»


Главный Ботанический сад РАН - это прежде всего научное учреждение, занимающееся фундаментальными исследованиями в области ботаники.

24.11.2019 в 16:39

В Москве открылся сезон катков


В Москве открылись катки в парках города. 22 ноября торжественно открылся Главный каток страны на ВДНХ.

04.10.2019 в 18:17

На ВДНХ город разобрали на детали


Выставка «Город: детали» посвящена городским пространствам как средству коммуникации.

09.09.2019 в 22:07

ВДНХ гастролировала на Тверской


Артисты представили разные периоды истории Главной выставки страны - колхозное сельское хозяйство, индустриализацию, начало космической эры...

08.08.2019 в 00:25

Они приплыли. Как ВДНХ отмечала юбилей


Парад рыб, колхозный балет, загадочное зазеркалье, моряки на велосипедах - ВДНХ нескучно отметила своё 80-летие.

05.08.2019 в 01:39

ВДНХ исполнилось 80 лет


«ВДНХ — это историческое место, это история нашей страны, нашего города, и эта история должна быть восстановлена», — сказал Сергей Собянин.

02.08.2019 в 20:47

Свинарка и пастух вернулись на ВСХВ


На ВДНХ отмечают 80-летие главной выставки страны и вспоминают великую эпоху.

01.08.2019 в 14:58

Юбилея – парнокопытный символ праздника ВДНХ


1 августа Главной выставке страны исполняется 80 лет.