03.08.2016 14:18

Лучшие из худших или Отряд Самоубийц

Текст: Никита Смирнов

Отряд самоубийц
Отряд самоубийц

4 августа на большие экраны выходит фэнтезийный боевик «Отряд Самоубийц» по мотивам комиксов DC. Как известно, в борьбе за любителей супергероев борются две основные «команды», чьи комиксы ложатся в основу этих лент – Marvel и DC.

Фильмы «Фабрики Чудес» нам всем хорошо знакомы: «Железный Человек», «Тор», «Капитан Америка», «Мстители», «Человек-Паук» – со всеми своими продолжениями и новыми сериалами от канала Netflix. Возможно, такое количество кинокартин даже успело набить оскомину, однако все последние фильмы, в основу которых легли комиксы Marvel, были успешны. Зрелищность, юмор, немного морали, снова юмор и отличный актерский состав. Перемешать, но не взбалтывать – прекрасный коктейль.

Экранизации комиксов DC только начинают набирать обороты, пытаясь занять свою нишу в супергеройских фильмах после очень долгого перерыва (наверно, самые удачные фильмы были «Бэтмен» 90-х и «Бэтмен» 00-х). Несколько лет назад была предпринята первая попытка «внедрения» – «Зеленый фонарь». Провал. Крупный. Следующая попытка – «Человек из стали» (перезапуск «Супермена»). Довольно успешный ход, хоть и противоречивый. А недавно нам показали «На заре справедливости», где столкнули двух самых известных героев DC – Бэтмена и Супермена (приправив мужской дуэт появлением Чудо Женщины). Нууу.. фломастеры у всех разные.

Это все к чему – спросите вы. Главным фильмом августа (ну а как иначе, не «Сосисочный расколбас» же с «Отрядом» сравнивать) является DC-шный ответ Marvel-овским «Мстителям» – «Отряд Самоубийц». Элитный отряд отъявленных негодяев, осужденных на смертную казнь или 3 пожизненных срока, которых не жалко «пустить в расход», если понадобится. Команда настоящих антигероев, пытающихся все же стать героями (хотя бы в глазах своих «коллег» и детей).

И кто же составляет эту команду? Наверняка все уже и трейлеров насмотрелись, и афиши до дыр рассмотрели (ну как же, там Марго Робби в таких шортиках… к ним мы еще вернемся).

Руководитель «Отряда» (непонятно, как-то его очень быстро назначили) – Дэдшот в исполнении Уилла Смита. Наемник, прекрасно управляющийся с любым видом стрелкового оружия, не знающий промаха. Ну, точнее один промах у него есть – 11-летняя дочка.

Далее идет Харли Квинн, чью роль исполнила обворожительная Марго Робби. Харли – бывший психиатр в лечебнице Аркхэм. Ее пациентом был Джокер. Сами понимаете, что из этого вышло: безумная любовь, полет в чан с кислотой, вздорный характер, крашеные волосы и неизменная бита в руках. Ах, да, еще короткие шортики, которые должны привлечь всех (ну или почти всех) особей мужского пола. Мужики, знаете, что я вам скажу? Видел я шортики и покороче у столичных девушек. И попы у них красивее!

Харли Квинн и Джокер
Харли Квинн и Джокер

Джокер (раз уж упомянул его выше) к отряду, по сути, не относится никак. Появляется лишь для описания Харли. Роль суперзлодея DC Comics, как все уже знают, исполняет Джаред Лето. Ну что сказать. Помните Николсона в роли Джокера? Интеллигентный преступник, с ноткой шизы. Помните Хита Леджера? Псих, с ноткой интеллигенции. Джаред Лето? Просто псих. Причем полный.

отряд самоубийц смотреть онлайн 2016 фильм в хорошем качестве 720

А дальше по списку:

Эль Дьябло– заклинатель огня, пироман и детоубийца (по неосторожности). Его страдания на экране воплотил Джей Эрнандес (уж очень похожий на известного Зомби-боя).

Убийца Крок (Адевале Акиннуойе-Агбадже) – властелин канализаций, мутировавший в нечто вроде крокодила, силен и страшен, однако подвержен простым людским слабостям в виде кабельных каналов для взрослых.

Капитан Бумеранг (Джей Кортни) – австралиец (кто ж еще будет использовать бумеранг в качестве оружия), любитель алмазов, пива «Жигули барное» в железных банках и… розового единорога. Персонаж, видимо, введен исключительно для шуток, когда Харли умолкает и повисает пауза.

Слипнот (Адам Бич). Это кто был? Не успел я его разглядеть, как он улетел ввысь… а потом так же неожиданно приземлился без головы.

Остальные участники менее «отъявленные», но странностей им не занимать:

Катана (Карен Фукухара) – разговаривает с мечом-мужем и кромсает им всех направо и налево.

Капитан Флагг (Юэль Киннаман) – солдат. Этим все сказано. Мотивировать не умеет, приказы исполняет. Совесть есть, но просыпается только от безысходности.

Аманда Уоллер (Виола Дэвис) – та еще штучка, собрала, собственно, этот самый отряд, чтобы защитить при их помощи свою жизнь в случае чего. Стерва, что сказать.

Есть и перебежчики из стана негодяев-героев в негодяев-негодяев:

Чародейка (ее роль исполняет топ-модель Кара Делевинь) – была простым археологом. Забрела не туда, ручки шаловливые распустила, баночку открыла, порошочка надышалась и понеслась… сначала начала перемещаться в пространстве, потом во времени, потом кокошник одела, в танце закрутилась, брата позвала и пошло-поехало веселье для отряда.

Чародейка
Чародейка

Так, никого не забыли? А, эпизодически еще появился Бэтмен (Бен Аффлек) и … (сюрприз). Ну а куда без них, Лига Справедливости ж собирается (не забудьте досидеть в кино до конца, после анимированных титров вас ждет традиционная сценка).

С героями разобрались. Сюжет. Нууууу… скажу честно, плохо все. Куски лоскутного одеяла сшили вместе, но явно не соблюдая последовательность и рисунок. Самостоятельные отрывки, мини-истории, которые попытались совместить вместе. Совместить удалось, но местами трещит по швам.

Спецэффекты? Хорошо, не «УАУ!», но на твердую «4». Операторская работа – ставим «отлично». Возможно, именно из-за нее нет ощущения полного провала картины. Акценты, общие планы, неожиданные углы – все есть, смотрится органично и приятно глазу. Саундтрек? Супер. Нет, даже так – СУПЕР!!! Фоновые звуки и прочая озвучка прекрасна, атмосферна и т.д. и т.п. Самое главное, песни – просто сказка. Тут вам и Black Sabbath, Eminem, Queen и другие прекрасные композиции.

Знаете, чем еще славятся фильмы (да и вся вселенная комиксов) DC? В «Отряде Самоубийц» это тоже есть, хоть отбавляй. Так вот, это трагизм. Большой и пафосный. Проще говоря, «трагедька» (из разряда «Ой все»). Не могут они без этого. В «Человеке из стали» было много всякого трагичного, в «На заре справедливости» еще больше. И тут добавили.

Не забудьте про сцену после титров. Ой, я это уже говорил…

Смотрим «Отряд самоубийц» в российском прокате с 4 августа 2016 года.

В главных ролях: Уилл Смит («Люди в черном», «Я-легенда»), Джаред Лето («Бойцовский клуб», «Реквием по мечте»), Марго Робби («Волк с Уолл-стрит», «Бойфренд из будущего»), Джей Кортни («Дивергент», «Джек Ричер»), Джоэлл Киннаман («Девушка с татуировкой дракона», «Робокоп»), Бен Аффлек («Перл-Харбор», «Операция «Арго») и другие.

Рубрика: Разное. Метка: кино.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

13.11.2019 в 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так


Новые «Ангелы Чарли» - это звездный состав, дорогостоящие спецэффекты и гаджеты, локации по всему миру и юмор.

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

02.11.2019 в 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить


В кино снова выходит «Терминатор»? О, не важно какая часть. Идти на него нужно! Тем более, когда новую часть хвалит сам создатель франшизы Джеймс Кэмерон.

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

02.08.2019 в 19:00

Форсаж: Хоббс и Шоу. Тупое завершение лета


Отколовшись от Вина Дизеля Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтем, выходят на тропу войны, чтобы защитить свои семьи от опаснейшего вируса.

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.

25.02.2019 в 19:17

«Любовницы». Поржать на пять минут


Посмеяться, поднять себе настроение и забыть. «Любовницы» - легкий, необременительный фильм.

24.02.2019 в 18:03

Частная война. Правда всегда лишь правда


«Частная война» рассказывает правдивую историю о Мэри Колвин, которая делала все, чтобы донести до людей правду.

24.02.2019 в 17:45

Власть. Самые страшные люди планеты


Биографические истории можно воспринимать по-разному, но «Власть» сделана с таким саркастическим и кинематографичным взглядом, что пропускать ее просто нельзя.

20.02.2019 в 19:18

«Тобол» Гардемарины возвращаются


Когда хочется уехать в отпуск надо ходить на такие фильмы, как «Тобол» - сразу и остынешь, и успокоишься.

20.02.2019 в 16:54

В Москве прошла премьера эпоса «Тобол»


В торжественной обстановке съемочная группа представила картину на суд зрителей.

17.02.2019 в 15:49

Сначала в музей, а потом в кино


В Государственном историческом музее открылась выставка «В Сибирь по своей воле», приуроченная к выходу фильма «Тобол».

06.02.2019 в 16:07

Армамагедон в «ЛЕГО фильм 2»


Эммет и его друзья возвращаются, чтобы вновь спасти мир.