12.09.2016 09:47

Сбор труппы Театра на Таганке

Текст и фото: Сергей Чалый

9 сентября в саду “Эрмитаж” собралась после летних каникул труппа Театра на Таганке. Директор театра Ирина Апексимова поздравила собравшихся с началом нового театрального сезона и сообщила приятную новость – спектакль “Корриолан”, впервые показанный в прошлом сезоне, занял на международном Шекспировском фестивале в Литве первое место. Труппе были представлены новички, после чего Ирина Апексимова рассказала об обширных планах театра на предстоящий сезон, который откроется тем самым “Кориоланом” 10 сентября на “Театральном марше” в саду Эрмитаж. 22 сентября на Малой сцене состоится премьера спектакля «Петербург» режиссера Вячеслава Тыщука по одноименному роману Андрея Белого.

Сбор труппы Театра на Таганке

16 октября на Основной сцене пройдет премьера рок-н-драмы «Вий» в постановке Александра Баркара. В декабре, на Основной сцене, планируется выпустить спектакль для детей и взрослых «Старая, старая сказка». В январе 2017, также на Основной сцене и впервые на российской, состоится премьера мюзикла «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит» в постановке режиссера Алексея Франдетти.

Планируется также поставить пьесу Аллы Соколовой «Фантазии Фарятьева» под руководством режиссера Георгия Суркова. В феврале 2017 года репертуаре Малой сцены появится «Старший сын» режиссера Дениса Бокурадзе, а в марте – «Красная шапочка» в постановке Виктории Печерниковой.

Кроме того, запланировано продолжение успешного проекта “Репетиции”, хотя и в значительно меньшем объеме, чем в прошлом сезоне. Уже 16 сентября будет показан эскиз спектакля “Губы Мика Джаггера” в постановке Романа Стабурова, а 27 сентября – “Лунные зайчики” в постановке Эрвина Гааза.

После краткой официальной части собравшиеся подняли бокалы за успех в новом сезоне и продолжили общение в теплой неформальной обстановке, а занятые в “Кориолане” актеры отправились на первую в этом сезоне репетицию на расположенную рядом основную сцену “Театрального марша”.

Сбор труппы Театра на Таганке

Сбор труппы Театра на Таганке

Сбор труппы Театра на Таганке

Сбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на ТаганкеСбор труппы Театра на Таганке
Рубрика: Разное. Метки: театр, Театр на Таганке, сбор труппы.

Другие публикации

04.05.2022 в 10:36

Новая трактовка “Дон Кихота” в Театре на Таганке


Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"

28.03.2022 в 04:04

МХТ им. А.П. Чехова выступает в Петербурге


На сцене Александринского театра представлены три премьеры

Дата мероприятия: 27.03.2022

Большие гастроли МХТ им. А.П.Чехова пройдут в Петербурге


Константин Хабенский привозит три премьерных спектакля!

31.12.2021 в 14:24

Предновогодний сюрприз в Театре на Таганке


В канун нового года недавно объединенному Театру на Таганке преподнесли сюрприз! На должность главного режиссёра театра назначен Юрий Муравицкий.

21.12.2021 в 18:13

«Онегин» с канадским акцентом


В Театре на Таганке состоялась премьера мюзикла «Евгений Онегин» в постановке Алексея Франдетти.

13.12.2021 в 21:36

Урожай. Молодежь на лабораторном стекле Марфы Горвиц


В театре на Таганке представили премьерный спектакль Марфы Горвиц «Урожай» по пьесе Павла Пряжко.

13.05.2021 в 00:36

Поезд памяти и милосердия на сцене Таганки


В театре на Таганке состоялась премьера спектакля Дениса Хусниярова «Спутники» по одноименной повести Веры Пановой.

29.04.2021 в 20:53

«Вишневый сад» на французский манер


В Театре на Таганке состоялась премьера Юрия Муравицкого «Вишневый сад. Комедия.» по пьесе Антона Чехова.

14.12.2020 в 00:35

Труппа «Урал Балета» открыла в Петербурге XIX Международный фестиваль Dance Open


«Урал Интро» из трех сочинений представлен на сцене театра Балтийского дома

30.08.2020 в 10:29

Детективные страсти на Таганке


Работа режиссерской лаборатории в театре на Таганке продолжилась показом эскиза Александра Софонова "Фандорин" по мотивам романа Бориса Акунина "Весь мир — театр".

29.08.2020 в 23:14

Капитал для чайников: открытая репетиция в театре на Таганке


В театре на Таганке показали очередной эскиз из проекта "Репетиции" под названием "Капитал". Так же называется эпохальный труд Карла Маркса. И это не совпадение!

13.08.2020 в 23:32

Таганка открыла сезон «Белым шумом»


В рамках проекта «Репетиции» Театр на Таганке представил эскиз спектакля Галины Полищук «Белый шум».

03.02.2020 в 10:15

Новый Тартюф в стиле Дель-Арте


В копилке театра на Таганке появился ещё один яркий спектакль — новый Тартюф с приставкой Lё на французский лад.