28.09.2016 11:55

Обозрение 8-го тура РФПЛ

Текст и фото: Александр Кочубей

Тренер “Спартака” Массимо Каррера был элегантен, но “Спартаку” это не помогло.
Спартак-Уфа

“ЦСКА” – “Краснодар” 1-1

Встречались армейцы с одной из самых футбольных команд страны, но лишь 14 000 болельщиков из 30 000 возможных. Возможно не пришедших и не хватило парням с Песчаной, чтобы дожать три очка, как это умеют подопечные (не на Матч ТВ произнесено будет) Леонида Слуцкого. Очередной гол краснодарца Смолова, восьмой уже гол. Похоже, хочешь выиграть, забивать нужно как миниму два, потому как лучший бомбардир останавливаться не хочет – забьет!

“Ростов” – “Локомотив” 1-0

Юрий Семин привез своих железнодорожников (не помню, можно ли так теперь говорить на Матч ТВ? Хотя намто что, правда?!) в Росто, поиграть с “Ростовом”. С “Уфой” из Уфа неделю назад не задалось, как не задается пока весь сезон, что с Палычем, что без него. Но ростовчане не проигрывают дома в чемпионате уже больше года, значится ли Бердыев главным тренером, или нет. Не смогла прерваться серия и в этот раз. Локо мог дожать в концовке, шанс был, но не срослось. Придется изможденным болельщикам еще подождать. А ростовчане уже ждут Лигу Чемпионов, которая на “Олимпе” уже в среду!

“Оренбург” – “Урал 0-1”

Мало чем запоминающаяся была бы игра, если бы не напомнил о себе бронзовый призер Чемпионата Европы 2008 года Роман Павлюченко! Спящий гигант заставил проснуться уснувших, когда забил не простой мяч, а голевой, но не в этом дело – юбилейный! Это был 186-й гол в зачет Клуба Федотова. Рома обогнал самого Олега Веретенникова, эту волгоградскую голевую пушку 90-х и подвинул его с четвертого места лучших из лучших. Впереди теперь новая цель под названием Александр Кержаков.

“Арсенал” – “Терек” 0-0

В соревновании по точным ударам в перекладину боевая ничья. Интересно, что первый тайм был тяжелее для туляков, когда им и организовали проверку прочности верхней штанги. А вот ответная любезность пришлась уже на второй тайм, когда преимуществом пытались распорядиться тульские канониры (матч ТВ привет!). Прямо какой-то зеркальный матч получился.

“Спартак” – “Уфа” 0-1

“я сожгу костюм и на следующий матч снова надену тренировочную форму!” Эх, Массимо! Тактики, катеначо, фантазисто, построение в обороне, построение в атаке. Разбираться во всем, налаживать в вдохновлять, мотивировать и переживать. Все вроде на мази и так проколоться! Разговоры о фундаменте Аленичева в успехах Карреры и “Спартака” получили мистическй подтекст. Ведь стоили Дмитрию Анатольевичу дать громкое интервью, как на той же неделе красно-белые вылетают из кубка, а затем и в чемпионате получают первое поражение в сезоне. Фундамент вернулся по всем фронтам, сдув еще не установившиеся стены нового итальянского проекта. И как не вспомнить, что Дмитрий Анатольевич-то всегда в костюмчике черном на лавке красовался. Не подсказали Массимо. Ну хоть на “Зенитом”,похоже, дресс-код исправится.

Каррера надевает костюм и проигрывает

“Анжи” – “Зенит” 2-2

Дзюба сотворил дубль еще в первом тайме. Можно было подумать, что к Артему вернулся Халк и они снова зажили дружно и счастливо. Но присмотревшись, стало понятно, что место Живанилду занял Шатов, и дважды удачно ассистировал Артему. Станет ли этот дуэт столь же мощным, как дзюбо-бразильский, посмотрим. И уже в следующем туре, когда петербуржцы примут у себя заклятых врагов московских спартаковцев. Возможно, для дерби двух столиц и берегли силы, умения и навыки зенитовцы, да перестарались и позволили махачкалинцам вырвать очко со счета 0-2, что вообще-то дорогого стоит.

“Амкар” – “Крылья Советов” 0-0

Три удара в створ ворот на двоих и унылая ничья. Кто здесь был командой из первой пятерки, а кто из подвала таблицы – большой вопрос.

“Рубин” – “томь” 2-1

Руслан Камболов забил очень красивый гол. На 79-й минуте. Победный. Да и вообще команда смотрелась неплохо. А казалось, что нынешнему иностранному легиону, летнего призыва уже ничего не светит кроме скорой отставки, в его тренерской части, и роспуска, что касается игроков. Не будем пока торопить выводы, но следить будем уже пристальнее. Что если это пример того, что иногда надо дать поработать и в самых сложных условиях, как в казанском случае.

Это наш первый “Обзор тура” от “Русского Блоггера”. Но надеемся, что он понравится вам, дорогие читатели и станет регулярным, остроатакующим, веселым, добрым и информативным одновременно. Или какм-то еще, лишь бы интересным как весь наш футбол, как Российская футбольная Премьер-Лига. Оставайтесь с нами!

Рубрика: Разное. Метки: футбол, Зенит, Локомотив, Спартак, ЦСКА, СКА, Анжи, Амкар, Краснодар, Терек, чемпионат.

Другие публикации

21.07.2020 в 13:30

«Город на память». 618. Ленинградский проспект, ЦСКА и «Горбачёв-Фонд»


ЦСКА первые десятилетия советской власти базировался в парке Сокольники, а в середине 1950-х годов армейцам была предоставлена земля на Ленинградском шоссе.

01.12.2019 в 06:46

eFootball PES 2020 любит футбол


Поиграли в новый PES, который превратился в eFootball PES 2020. Понравилось ли нам смотрите в видео.

26.10.2019 в 16:52

Football Drama. Одно и тоже.


Стратегия на футбольную тему под соусом драматичной истории главного героя. Что вышло у авторов смотрите в обзоре.

14.09.2019 в 00:18

Бобров проходит по центру, пас на Бескова, удар…


«Одиннадцать молчаливых мужчин»: Алексей Пиманов приступил к съемкам фильма о легендарном покорении Великобритании советскими футболистами.

14.08.2019 в 21:57

«Спартак» хочет в Лигу Европы


Футболисты московского «Спартака» тренируются перед ответным матчем со швейцарским «Туном».

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион


Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

21.04.2019 в 02:23

Красно-белый – навсегда!


Пожелаем «Спартаку» побед в оставшихся матчах этого сезона! С днём рождения, красно-белые!

25.12.2018 в 23:39

«Город на память». 381. Ходынское поле (2018)


На Ходынке находятся десятки объектов Центрального спортивного клуба Армии, а совсем недавно вступил в строй новый футбольный стадион «ВЭБ Арена».

09.12.2018 в 23:24

«Город на память». 251. Большая Черкизовская улица и «Локомотив»


Стадион за сравнительно небольшой исторический период трижды менялся - от «Сталинца» с земляными трибунами до нынешнего красавца-«Локомотива».

03.12.2018 в 10:30

«Город на память». 209. Лужники. Большая спортивная арена (2015)


Сейчас Большая спортивная арена реконструируется к главному празднику футбола - Чемпионату мира, который пройдёт в 2018 году в России.

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони


Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

02.12.2018 в 21:11

«Город на память». 207. ЦСКА. Из Сокольников – на Ленинградку


Армейский стадион поначалу располагался в парке Сокольники, где ещё до революции, в 1901 году была основана спортивная станция Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС).

08.10.2018 в 16:32

«Локомотив» победил ЦСКА


В матче 10 тура РПЛ по футболу действующий Чемпион московский «Локомотив» победил на выезде в московском дерби ЦСКА со счетом 1-0. Гол забил Бенедикт Хёведес.

02.10.2018 в 11:56

Карпин впервые выиграл у «Спартака»


Московский «Спартак» в матче тура на своем поле «Открытие арены» уступил «Ростову» со счетом 0-1.

17.09.2018 в 14:04

Pro Evolution Soccer 2019 – тот же, но лучше в геймплее


Обычно так рано я не делюсь своим мнением по поводу любимого футсима, но в этом году какая-то жесть творится в плане отрицательных оценок игры.