04.10.2016 20:42

Обозрение 9 тура РФПЛ

Текст: Александр Кочубей

Судья матча “Зенит” – “Спартак” стал главным героем 9-го тура (фото архив “РБ”).

“Терек” – “Оренбург” 2-1

“Оренбург” и рад бы наконец испытать вкус победы, и приехал в Грозный не просто так баранку в багаж упрятать, но еще нестойкий дух новичка Премьер-лиги вряд ли укрепился, когда увидели они днями ранее как тренируются грозненцы! Не смутился только бывший игрок “Терека” в составе “Оренбурга” Благой Георгиев, реализовавший пенальти на добавленных к матчу минутах. То был единственный гол оренбуржцев, но игроки “Терека”, правда действующие, до этого пару результативных действий уже оформили. Придется оренбуржцам набираться победного духа где-то ещё.

“Краснодар” – “Рубин” 1-0

Ключивые моменты жизни “Краснодара” словно осенние листья облетели и выстлали информационное поле разнообразными фактами. Последний матч на “Кубань арене” “быков” в качестве хозяев перед переездом на свой собственный красивейший стадион. Последняя победа здесь, соответственно. Шалимов уходит с этого стадиона ни разу не проигравшим в качестве главного тренера. Причем уходит с приставкой и.о., а первый матч в новом доме клуба проведет как уже официально утвержденный главным тренером. Смолов с травмой, Смолов лечится, но на подмогу пришел Ари и кроме штанги, сумел отправить мяч еще и в ворота, а команду на шестое место. Дела выправляются, а Федору здоровья!

“Зенит” – “Спартак” 4-2

Матч тура! Матч круга для “Зенитовцев”, для которых красно-белые всегда главные соперники в таблице. Игра оправдала ожидания всех, и болельщиков, и специалистов, отдававших должное атакам команд, и предрекавших много забитых мячей. Игра получилась лихой, но без особого чувства новизны. У “Зенита” привычно косячил Лодыгин, а у “Спартака” вся оборона. В итоге взяли числом, ведь защитников в командах больше, чем вратарей, и проиграли с знакомым этим командам уже счетом. Все бы хорошо и было бы что обсудить, да команда третья на поле все испортила в конец. Эксперты говорят, что судьи во главе с Сергеем Ивановым весь матч портили понемногу, посадив на свисток гостей, но то, что сотворили, а лучше сказать не сотворили, на 85-й минуте, просто Кришито белыми нитками! Теперь все обсуждают совсем не футбол, а жаль. Я бы вот выделил, например, полный провал перевода Ещенко на левый фланг обороны. В активе у парны два пенальти и проигрыш Дзюбе в его голе. Но кому это теперь интересно.

“Ростов” – ЦСКА 2-2

“Пускай великий тренер Бердыев и дальше доказывает, что он собой представляет” – так
говорил в первые минуты весеннего чемпионства ЦСКА их владелец Евгений Гиннер. Неизвестно насколько это задело или не задело Курбана Бекиевича, но если есть желание считать прошедший матч одним из этапов длинной эпопеи доказательств верного представления о футболе Бердыева, то можно смело ставить галочку. Армейцы снова были без атаки и мало что в ней сумели сотворить. А вот ростовчане были злые и наглые на всех участках поля. Забили два красивых гола и вообще смотрелись очень приятно и современно. А на следующий день после матча поползли слухи от “источников”, что Гиннер не против клуб свой продать.

“Локомотив” – “Арсенал” 1-1

Локомотив атаковал. Ну как атаковал – старался, но без ворот. Опять же преимуществом владел, мяч под контролем держал. Но с игры пока для номинального, но по эфективности отсутствующего нападения, голы пока что-то мало возможное. Ну так хоть с пенальти, хоть на последних минутах, хоть с 11-метровой катаньем. Туляки же при игре от обороны, нанеся в два раза меньше ударов, свой гол еще в первом тайме сотворили. А вот зачем было Чорлуку так глуповато в своей штрафной под конец заваливать? Юрий палыч в итоге с очком, что не есть много. И вот уже покатилось легкое эхо по московским футбольным уголкам – Кононов, Кононов, Кононов.

“Томь” – “Урал” 1-1

“Томь” была скучна и неинтересна в первом тайме, и вдруг преобразилась во втором. Соперники-уральцы выступили зеркально по таймам. А в целом вышло ровно и равно и даже по результату – ничейному. Гармонию могли нарушить томичи во втором тайму. Но на неудачу в виде штанги наложился Самодин, не сумевший что-то голевое соорудить с мячом в метре от ворот.

“Крылья-Советов” – “Анжи” 2-1

Крылышки всеми рикошетами и нерикошетами (в роли последнего красивый дальний удар) преодолевали свой беспобедный комплекс и наконец преодолели, забив на один больше, соперничавшего с ними в этом матче Анжи. У махачкалинцев на уровне свое время на поле провел, пожалуй, лишь шустрый Бериша, забивший свой малорадостный в итоге для результата гол.

“Уфа” – “Амкар” 1-1

Две самые малозабивающие команды турнира выдали два гола на двоих. Победителя не выявили, но вот Луневу первый гол наконец в протокол записали. А то народ уже извелся, что за уникум такой!

Рубрика: Разное. Метки: футбол, РФПЛ.

Другие публикации

01.12.2019 в 06:46

eFootball PES 2020 любит футбол


Поиграли в новый PES, который превратился в eFootball PES 2020. Понравилось ли нам смотрите в видео.

26.10.2019 в 16:52

Football Drama. Одно и тоже.


Стратегия на футбольную тему под соусом драматичной истории главного героя. Что вышло у авторов смотрите в обзоре.

14.09.2019 в 00:18

Бобров проходит по центру, пас на Бескова, удар…


«Одиннадцать молчаливых мужчин»: Алексей Пиманов приступил к съемкам фильма о легендарном покорении Великобритании советскими футболистами.

14.08.2019 в 21:57

«Спартак» хочет в Лигу Европы


Футболисты московского «Спартака» тренируются перед ответным матчем со швейцарским «Туном».

21.04.2019 в 02:23

Красно-белый – навсегда!


Пожелаем «Спартаку» побед в оставшихся матчах этого сезона! С днём рождения, красно-белые!

09.12.2018 в 23:24

«Город на память». 251. Большая Черкизовская улица и «Локомотив»


Стадион за сравнительно небольшой исторический период трижды менялся - от «Сталинца» с земляными трибунами до нынешнего красавца-«Локомотива».

03.12.2018 в 10:30

«Город на память». 209. Лужники. Большая спортивная арена (2015)


Сейчас Большая спортивная арена реконструируется к главному празднику футбола - Чемпионату мира, который пройдёт в 2018 году в России.

08.10.2018 в 16:32

«Локомотив» победил ЦСКА


В матче 10 тура РПЛ по футболу действующий Чемпион московский «Локомотив» победил на выезде в московском дерби ЦСКА со счетом 1-0. Гол забил Бенедикт Хёведес.

02.10.2018 в 11:56

Карпин впервые выиграл у «Спартака»


Московский «Спартак» в матче тура на своем поле «Открытие арены» уступил «Ростову» со счетом 0-1.

17.09.2018 в 14:04

Pro Evolution Soccer 2019 – тот же, но лучше в геймплее


Обычно так рано я не делюсь своим мнением по поводу любимого футсима, но в этом году какая-то жесть творится в плане отрицательных оценок игры.

06.08.2018 в 18:59

Состоялось первое столичное дерби, центральное и ненужное


4 августа состоялся матч второго тура Российской Премьер-Лиги Локомотив — Спартак на стадионе «РЖД Арена».

16.07.2018 в 07:35

Двадцать лет спустя. Франция — Хорватия 4:2


Хорватия прошла в свой первый в истории финал через изматывающие овертаймы, последовательно выбив Данию, Россию, Англию.

12.07.2018 в 13:28

Двенадцатый тайм хорватов. Хорватия — Англия 2:1


Хорваты пробились в полуфинал через два овертайма, с Данией и Россией, оба раза вырвав победы в серии пенальти.

11.07.2018 в 10:27

Нейтрализация


Франция — Бельгия. 1-0

09.07.2018 в 14:50

Футбол продолжается. Россия отдаёт пас Катару


В Парке Горького открылись презентационные павильоны следующего Чемпионата мира по футболу, который состоится через четыре года в Катаре.

09.07.2018 в 10:08

Последний бой Россия — Хорватия 2:2 (3:4 по пенальти)


Первую атаку Россия провела на второй минуте, низом доведя мяч в штрафную, на Черышева. Защитник легко нейтрализовал опасность.