10.12.2016 19:25

На ВДНХ начались новогодние спектакли «Затерянный мир»

Текст: Наталья Гусева
Фото: Евгений Чесноков, Ольга Бобкова

С 17 декабря по 8 января 2016 году шоу «Затерянный мир» будет проходить в одном из крупнейших океанариумов Европы – «Москвариуме». «Затерянный мир» – это мюзикл мирового уровня, который подарит незабываемые впечатления не только детям, но и взрослым. Зрителей ждет эксклюзивное выступление морских животных и более 40 профессиональных артистов на одной водной сцене. Захватывающий сценарий, невероятные декорации и костюмы, трёхмерные проекции и 5D эффекты, отличная музыка и зажигательные танцы героев создадут ощущение «полного погружения» в новогоднюю сказку.

«Говорят, дельфины говорят, говорят, и вправду говорят. Как блестят на солнце спины, это к нам плывут дельфины, вот сейчас они заговорят».

Главные герои мюзикла – дети капитана Гранта, который пропал в океане. Соскучившись по своему отцу, они отправляются на его поиски, в которых ребятам помогают обитатели морских глубин. Детям придётся преодолеть море препятствий, победить холод, справиться с коварными русалками и сладкоголосыми сиренами и пересечь чарующий мир подводной Атлантиды.

«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ

Организаторы водного шоу сделали акцент на музыкальное сопровождение. В мюзикле звучат популярные песни из советских мультфильмов и кинофильмов, позволяющие зрителям подпевать актерам. Также это уникальный проект, совмещающий в себе помимо водного и музыкального представления еще и цирковое, где трюковую часть выполняют люди вместе с морскими животными.

Воздушные гимнастки в костюмах диковинных рыб исполняют сложные акробатически-танцевальные номера, включая тройное сальто на мокрой сцене и прыжок с 14-метровой высоты в воду. Акробаты «монтажники-высотники» создают северное сияние, а заводные снеговички танцуют под песню «Где-то на белом свете, там, где всегда мороз, трутся спиной медведи о земную ось». На сцене, окруженной с трёх сторон водой, выступают театральные артисты и певцы.

Конечно же, никого не оставят равнодушным головокружительные прыжки шести тихоокеанских дельфинов: Катрин, Гармонии, Сильвы, Риццы, Борея и Лоры. Свое искусство покажут и дальневосточные белухи Пончик с Понкой, которые поразят зрителей необычным вокалом. Харизматичные моржихи Клава и Ева покорят всех спортивными и танцевальными номерами. А в роли стремительных посланцев Деда Мороза выступят три красавицы-косатки – Нарния, Джульетта и Норд. Один прыжок из воды многотонной «королевы океана» вызовет столько же брызг, сколько и радостных возгласов у зрителей. Именно обитатели подводного мира помогут детям найти отца и встретить Новый год всей семьей.

Для этого музыкального проекта были созданы гигантские сказочные декорации: медузы, морские коньки и белоснежные облака. Живописные картины в трёхмерных проекциях и 5D эффектах транслируются на большом экране. На нем можно увидеть и Чудесный город, и Жёлтую подводную лодку, и затонувшую Атлантиду, и Северный полюс.

«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ

Водное шоу превратилось в добрый музыкальный цирковой спектакль, который заинтересует ребятишек всех возрастов и их родителей. Талантливые артисты и удивительные морские животные подарят зрителям ни с чем не сравнимые эмоции. Остроумные рассказчики-ведущие в оригинальных костюмах бакланов не только помогут разобраться с сюжетом, но и развеселят весь зал – так что готовьтесь петь и танцевать под зажигательные музыкальные хиты. А невероятные спецэффекты – ветер с морскими брызгами, облака мыльных пузырей, туманная дымка над водой и запах настоящего океана – создадут фантастическую атмосферу в зале и добавят ощущения настоящего чуда, без которого невозможно представить Новый год. «Затерянный мир» в «Москвариуме» ждёт гостей!

Только с 17 декабря по 08 января (кроме 19, 26 и 31 декабря)

Начало шоу в 11.00, 14.30 и 18.00.

Расписание шоу можно уточнить на сайте http://zm.moskvarium.ru или по телефону (499) 677-77-77

После просмотра этого увлекательного музыкального спектакля родители вместе с детьми смогут познакомиться с более 11 000 обитателями морей, рек и озер со всех концов света. В зоне Аквариума, который находится на нулевом этаже «Москвариума», представлены акулы, нерпы, черепахи и огромное количество обитателей бездны.

Особенно популярно среди посетителей пространство контактного аквариума. В нем можно не только увидеть обитателей морских глубин, но и прикоснуться к скатам, мечехвостам и другим удивительным созданиям. Не менее захватывающим станет наблюдение за кормлением акул, пираний, нерп и пресноводных гигантов Амазонки – арапайм, которые берут рыбу прямо из рук дайверов.

Экскурсии и квесты по экспозиции Аквариума и познавательные занятия в Лектории будут интересны не только детям, но и взрослым. Специалисты «Москвариума» раскроют интересные факты из жизни обитателей подводного мира, например, расскажут, как выглядит самая ядовитая в мире рыба-камень и что представляет собой морской заяц.

Адрес: ВДНХ, павильон 23

Для удобства посетителей в «Москвариум» ежедневно ходят бесплатные маршрутки:

от южного выхода метро ВДНХ: с 09.45 до 20.55 (каждые 15 минут)

от главного входа ВДНХ: с 10.00 до 21.45 (каждые 15 минут)

«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ

«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ«Затерянный мир» в «Москвариуме» на ВДНХ
Рубрика: Разное. Метки: животные, ВДНХ, Новый год, спектакль, мюзикл, Аквариум, шоу, океанариум.

Другие публикации

05.02.2022 в 23:18

На ВДНХ показали легенды французского автопрома


Выставка раритетных моделей 2CV, DS и CX приурочена ко дню рождения основателя автомобильной компании Андре Ситроена.

26.12.2021 в 14:57

«Золушку на льду» представили на катке в центре Петербурга


На Конюшенной площади Детский Ледовый Театр выступил с новогодним шоу.

29.07.2021 в 01:28

ВДНХ готовится отпраздновать свой день рождения


1 августа Главная выставка страны приглашает москвичей и гостей столицы присоединиться к празднику.

08.07.2021 в 20:23

Спасительная прохлада


Животным цирковой программы «Мишки-джигиты» устроили водные процедуры.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

20.01.2021 в 18:29

Так вот ты какой, северный олень!


Численность северных оленей сокращается и в России этот вид животных занесен в Красную книгу.

11.01.2021 в 23:50

«Спят твои соседи белые медведи…»


Праздники прошли, но новогодние инсталляции продолжают радовать москвичей.

04.01.2021 в 22:53

Фото дня. В Москве на канале Грибоедова…


Иллюминированные достопримечательности Санкт-Петербурга можно увидеть возле Киевского вокзала.

01.01.2021 в 19:18

Москва скользила, но продолжала встречать Новый год


Ледяной дождь не помешал фотокорреспондентам «Русского блоггера» отметить Новый год в центре столицы.