13/03/2017 12:22 . Рубрика: Спорт. Метки: игра, Спартак, Анжи, турнир, спорт, матч, победа, соревнование, Александр Самедов.

«Спартак» побеждает «Анжи» и уходит в отрыв

Текст и фото: Александр Кочубей

В Москве на «Открытие арене» в матче 18 тура московский «Спартак» принимал «Анжи» из Махачкалы и победил с минимальным счетом 1-0.

Победный гол во втором тайме забил, вернувшийся зимой в родную команду, Александр Самедов.

— Не знаю, как это описать. Я уже забивал в чемпионате России, но после произошедшего… «Чуть не расплакался» — это, наверное, слишком, но эмоции настолько меня переполняли… После долгих лет вернулся в «Спартак» и забил гол, на домашнем стадионе. Это просто необъяснимо. — сказал Александр после матча в интервью «Матч ТВ».

Второй тайм вообще прошел при значительном преимуществе спартаковцев, показавших характер, движение, прессинг и сумевших создать у ворот соперника еще несколько опасных моментов. А вот первый тайм болельщикам вспоминать не хотелось бы, да особо и нечего. Мяч у команд в ногах подолгу не держался, моментов практически не создавалось. Главный тренер москвичей Массимо Каррера отметил, что в первом тайме его команда была несосредоточенной, т.к. на ребят, видимо, повлиял результат, закончившегося за несколько часов до их встречи с «Анжи», матча, в котором один из главных конкурентов «Спартака» в чемпионской гонке «Зенит» неожиданно проиграл в гостях пермскому «Амкару».

— Причина столь разных таймов лишь в том, что это был неправильный настрой для команды, которая нацелена на титул. Такая команда «Спартак» должна бороться, если есть такая цель. А поражение «Зенита» должно настраивать на лучшую игру. — отметил Каррера после игры.

Как итог, обе команды остались на своих местах в турнирной таблице. Махачкалинцы занимают одиннадцатую строчку, а «Спартак» не только остается лидером, но и увеличил свой отрыв от уже дуэта преследователей до восьми очков.

Расскажите друзьям:

Будь в курсе!

С гордостью представляем вам наш новый канал в популярном мессенджере Telegram. Там вы сможете узнать обо всех новых публикациях на сайте, обсудить их с другими читателям и напрямую пообщаться с сотрудниками редакции. Заходите, ждем всех!

Возможно вам будет интересно:

22.06.2017 в 00:25

Матч Россия-Португалия: детский прогноз

В Москве на стадионе «Спартак» проходят матчи футбольного Кубка Конфедераций с участием сборной России.

14.06.2017 в 21:25

Российская Дрифт Серия: продолжение

В Рязани прошел третий этап Российской дрифт-серии.

04.06.2017 в 14:58

«Химки» сравняли счет в серии. Пятому матчу быть

Четвертый полуфинальный матч розыгрыша Единой Лиги ВТБ между командами «Зенит» и «Химки» состоялся 1 июня в Подмосковье.

19.05.2017 в 22:08

«Спартак» — Чемпион!

В матче 29 тура московский «Спартак» в ранге Чемпиона победил «Терек» из Грозного со счетом 3-0, а в послематчевой церемонии награждения получил Кубок Чемпионов России.

18.05.2017 в 00:24

Любители шахмат приобщились к большой игре

Любители шахмат бросили вызов гроссмейстеру Карякину.

08.05.2017 в 14:00

Российская Дрифт Серия: новый уровень

Впервые на знаменитой трассе «Moscow Raceway» состоялось открытие главного чемпионата страны по дрифту.

20.06.2017 в 23:16

Вечер благотворительного фонда «Подари жизнь» «О пользе и вреде кедровых орехов»

29 июня 2017 года, в четверг, в день открытия новой сцены под открытым небом Зеленого театра на Садовом пруду парка «Останкино», ВДНХ и фонд «Подари жизнь» проведут благотворительный вечер.

20.06.2017 в 16:38

Прощание с Баталовым

В Москве в Доме кино состоялось прощание с народным артистом СССР Алексеем Баталовым.

20.06.2017 в 16:32

«Москва на связи»

В 2017 году МГТС отмечает своё 135—летие, и в связи с этим «Прогулки по Москве» проводят бесплатные экскурсии «Москва на связи».

19.06.2017 в 16:00

Прогулка по Полоцку

Есть на Земле один город, в который я всегда с радостью приезжаю, обязательно отправляюсь на прогулку и всякий раз открываю для себя что-то новое.

17.06.2017 в 16:33

«Мужья и жены»: бег по кругу

Вуди Аллен признанный мастер психологической драмы. А Константин Богомолов имеет статус эпатажного театрального провокатора.

17.06.2017 в 12:07

Хакатон по блокчейну стартует 18 июня

Предстоящий хакатон поистине уникальный: впервые в мире стартапы и программисты приглашают к себе банки и финансовые компании, а не наоборот.

16.06.2017 в 12:20