13/03/2017 12:22 . Рубрика: Спорт. Метки: игра, Спартак, Анжи, турнир, спорт, матч, победа, соревнование, Александр Самедов.

«Спартак» побеждает «Анжи» и уходит в отрыв

Текст и фото: Александр Кочубей

В Москве на «Открытие арене» в матче 18 тура московский «Спартак» принимал «Анжи» из Махачкалы и победил с минимальным счетом 1-0.

Победный гол во втором тайме забил, вернувшийся зимой в родную команду, Александр Самедов.

— Не знаю, как это описать. Я уже забивал в чемпионате России, но после произошедшего… «Чуть не расплакался» – это, наверное, слишком, но эмоции настолько меня переполняли… После долгих лет вернулся в «Спартак» и забил гол, на домашнем стадионе. Это просто необъяснимо. — сказал Александр после матча в интервью «Матч ТВ».

Второй тайм вообще прошел при значительном преимуществе спартаковцев, показавших характер, движение, прессинг и сумевших создать у ворот соперника еще несколько опасных моментов. А вот первый тайм болельщикам вспоминать не хотелось бы, да особо и нечего. Мяч у команд в ногах подолгу не держался, моментов практически не создавалось. Главный тренер москвичей Массимо Каррера отметил, что в первом тайме его команда была несосредоточенной, т.к. на ребят, видимо, повлиял результат, закончившегося за несколько часов до их встречи с «Анжи», матча, в котором один из главных конкурентов «Спартака» в чемпионской гонке «Зенит» неожиданно проиграл в гостях пермскому «Амкару».

— Причина столь разных таймов лишь в том, что это был неправильный настрой для команды, которая нацелена на титул. Такая команда «Спартак» должна бороться, если есть такая цель. А поражение «Зенита» должно настраивать на лучшую игру. — отметил Каррера после игры.

Как итог, обе команды остались на своих местах в турнирной таблице. Махачкалинцы занимают одиннадцатую строчку, а «Спартак» не только остается лидером, но и увеличил свой отрыв от уже дуэта преследователей до восьми очков.

Расскажите друзьям:

Будь в курсе!

С гордостью представляем вам наш новый канал в популярном мессенджере Telegram. Там вы сможете узнать обо всех новых публикациях на сайте, обсудить их с другими читателям и напрямую пообщаться с сотрудниками редакции. Заходите, ждем всех!

Возможно вам будет интересно:

13.11.2017 в 15:05

Бойцы ММА выясняли отношения в «Олимпийском»

Компания M-1 Global отметила своё двадцатилетие международным турниром по смешанным единоборствам M-1 Challenge.

10.11.2017 в 03:46

Борьба двух лидеров закончилась в пользу ЦСКА

Жаркое баскетбольное состязание закончилось победой гостей.

07.10.2017 в 13:07

БК «Химки» начали новый сезон с победы

В четверг, 5 октября состоялся первый матч сезона 2017/18 в Единой Лиге ВТБ для баскетбольного клуба «Химки».

10.09.2017 в 21:58

«Спартак» возвращает форму и обыгрывает «Рубин»

В матче 9-го тура Российской Футбольной Премьер Лиги (РФПЛ) московский «Спартак» победил «Рубин» из Казани со счетом 1:0. Гол забил Квинси Промес.

05.09.2017 в 17:14

COMTRANS представляет в Москве новинки коммерческого автотранспорта

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит Международная выставка COMTRANS/17.

26.08.2017 в 11:29

Вейкборд в самом центре Москвы

Москву заливает третий месяц. Автомобили плывут в воде, а горожане ищут резиновые лодки. Правительство Москвы решило проблему кардинально.

26.07.2017 в 20:24

DTM Moscow weekend

>
На трассе Moscow Raceway под Волоколамском прошел пятый этап кузовной серии DTM.

26.07.2017 в 14:24