13.03.2017 12:22

“Спартак” побеждает “Анжи” и уходит в отрыв

Текст и фото: Александр Кочубей

В Москве на “Открытие арене” в матче 18 тура московский “Спартак” принимал “Анжи” из Махачкалы и победил с минимальным счетом 1-0.

Победный гол во втором тайме забил, вернувшийся зимой в родную команду, Александр Самедов.

– Не знаю, как это описать. Я уже забивал в чемпионате России, но после произошедшего… «Чуть не расплакался» – это, наверное, слишком, но эмоции настолько меня переполняли… После долгих лет вернулся в «Спартак» и забил гол, на домашнем стадионе. Это просто необъяснимо. – сказал Александр после матча в интервью “Матч ТВ”.

Второй тайм вообще прошел при значительном преимуществе спартаковцев, показавших характер, движение, прессинг и сумевших создать у ворот соперника еще несколько опасных моментов. А вот первый тайм болельщикам вспоминать не хотелось бы, да особо и нечего. Мяч у команд в ногах подолгу не держался, моментов практически не создавалось. Главный тренер москвичей Массимо Каррера отметил, что в первом тайме его команда была несосредоточенной, т.к. на ребят, видимо, повлиял результат, закончившегося за несколько часов до их встречи с “Анжи”, матча, в котором один из главных конкурентов “Спартака” в чемпионской гонке “Зенит” неожиданно проиграл в гостях пермскому “Амкару”.

– Причина столь разных таймов лишь в том, что это был неправильный настрой для команды, которая нацелена на титул. Такая команда «Спартак» должна бороться, если есть такая цель. А поражение «Зенита» должно настраивать на лучшую игру. – отметил Каррера после игры.

Как итог, обе команды остались на своих местах в турнирной таблице. Махачкалинцы занимают одиннадцатую строчку, а “Спартак” не только остается лидером, но и увеличил свой отрыв от уже дуэта преследователей до восьми очков.

Рубрика: Разное. Метки: игра, Спартак, Анжи, турнир, спорт, матч, победа, соревнование, Александр Самедов.

Другие публикации

03.10.2020 в 02:17

Яхтенные права – мечты и реальность

Куда пойти, что сдавать... Вопросы и ответы.

01.02.2020 в 01:58

«Город на память». 550. Московское такси

«Какой-то шофёр привесил к своему небольшому «Ольдс-мобилю» плакат «Извозчик, такса по соглашению».

18.08.2019 в 22:37

Rage2 – безумный шутер без смысла

Rage 2 - это игровая пицца, сборник лучших практик и идей. Почему? Давайте поговорим об этом поподробнее.

15.08.2019 в 22:54

Eastshade – играй не спеша

Мы решили перейти на новый формат и попробовать рассказывать про игры не с помощью огромного текста и скриншотов, а визуально богатым способом – это видео.

14.08.2019 в 21:57

«Спартак» хочет в Лигу Европы

Футболисты московского «Спартака» тренируются перед ответным матчем со швейцарским «Туном».

12.05.2019 в 22:10

«Химки» обыграли «Астану» в баскетбол

«Химки» трижды обыграли «Астану» в серии до трех побед и вышли в полуфинал Единой Лиги ВТБ.

21.04.2019 в 02:23

Красно-белый – навсегда!

Пожелаем «Спартаку» побед в оставшихся матчах этого сезона! С днём рождения, красно-белые!

25.03.2019 в 09:48

Евролига. «Химки» не справились с «Маккаби»

«Химки» не смогли взять реванш и проиграли «Маккаби» со счётом 71-76.

13.03.2019 в 12:41

The Council

Обзор новинки The Council от студии Big Bad Wolf.

11.03.2019 в 15:36

«Motorsport Expo 2019»

В столичном «Экспоцентре» третий год подряд проходит выставка достижений российского автоспорта.

05.02.2019 в 11:17

Евролига. «Химки» прервали серию поражений, обыграв дома «Жальгирис»

31 января 2019 года в 21 туре регулярного чемпионата Евролиги, БК «Химки» на своей площадке принимал литовский «Жальгирис».

29.01.2019 в 14:36

Евролига. «Химки» уступили«Баварии»

В 20 туре регулярного чемпионата Евролиги 25 января 2019 года баскетбольный клуб «Химки» на своей площадке принимал мюнхенскую «Баварию».

03.12.2018 в 00:07