16/03/2017 14:10 . Рубрика: Спорт. Метки: финал, СКА.

СКА – в шаге от финала Запада

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Кажется, «большой» хоккей уходит из Москвы. Сегодня петербуржский СКА повел в серии с московским «Динамо» и остановился в одной победе до финала Западной конференции. Другие москвичи, ЦСКА, получили пять шайб от ярославского «Локомотива», который сравнял счет в серии. И в этой паре весы могут качнуться в любую сторону…

«Мы выиграем матч и вытащим серию» — обещал два дня назад форвард бело-голубых Алексей Терещенко. Не получилось. Первую шайбу хозяева получили на 17-й минуте. Команда не дрогнула в меньшинстве, но пропустила спустя 10-15 секунд после того, как Андрей Миронов вернулся из штраф-бокса. Во втором периоде трибуны облегченно вздохнули и ликовали: Денис Кокарев сравнял счет. Однако через три минуты Сергей Широков вывел гостей вперед. Судьи засомневались и взяли паузу посмотреть гол. Динамовцы попросили видеоповтор, но помехи вратарю не было. «гол –хороший» -сказал судья и счет стал 1:2. В третьем отрезке матча роковым стало удаление Алексея Цветкова. СКА тут же реализовал большинство. Ну а четвертая шайба, как и в прошлой игре, залетела уже в пустые ворота.
«Динамо» смотрится не хуже петербуржцев, но реализация моментов и удаления подводят команду. Главный тренер, Сергей Орешкин, считает, что все дело в удаче: «Нужно поймать фортуну и засунуть ее в карман». Следующая игра пройдет в Санкт-Петербурге. Но удастся ли расположить к себе фарт у динамовцев на чужом поле?

Расскажите друзьям:

Будь в курсе!

С гордостью представляем вам наш новый канал в популярном мессенджере Telegram. Там вы сможете узнать обо всех новых публикациях на сайте, обсудить их с другими читателям и напрямую пообщаться с сотрудниками редакции. Заходите, ждем всех!

Возможно вам будет интересно:

09.04.2017 в 21:36

«Алиса» на сцене СК «Юбилейный»

Группа «Алиса» отметит двадцатилетие альбома «Дурень» большим концертом в ДС «Юбилейный».

23.11.2016 в 17:33

БК «Химки» продлили победную серию

Очередную победу одержали баскетболисты подмосковных «Химок» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

28.09.2016 в 11:55

Обозрение 8-го тура РФПЛ

Встречались армейцы с одной из самых футбольных команд страны, но лишь 14 000 болельщиков из 30 000 возможных.

20.09.2016 в 16:37

Завершился фестиваль «Артиграция»

13 сентября завершился фестиваль провинциальных театров «Артмиграция».  За неделю были показаны семь спектаклей,  отобранных из 60-ти заявок.

06.06.2016 в 13:39

«Арт-футбол»: счёт в пользу детей

Чемпионат мира по футболу среди артистов завершился 5 июня финальными матчами на стадионе «Торпедо».

29.03.2016 в 16:49

«Зенит» не смог одолеть «Химки»

28 марта в Баскетбольном Центре Московской области в очной встрече сошлись хозяева паркета БК «Химки» и гости из Санкт-Петербурга БК «Зенит».

20.09.2017 в 10:54

Open-аir на строительной площадке, или Сбор труппы театра «Школа современной пьесы»

Один за другим московские театры приглашают зрителей на первые спектакли, но перед тем как выйти на сцену, актеры и художественный руководитель собираются вместе.

19.09.2017 в 18:14

Тулу посетил Хироши Масуока – легенда ралли «Дакар»

Хироши – японская легенда ралли, многократный чемпион, японского чемпионата JFADA, брал первые места на трассах в ОАЭ, на итальянской «Бахе».

18.09.2017 в 18:43

«Мама!»: Да поможет тебе Бог

>
Один из главных голливудских собирателей человеческих страхов Даррен Аронофски воз-вращается к зрителям с новой готовой переворачивать сознания историей о «Маме!».

18.09.2017 в 13:26

Фестиваль циркового искусства «ИДОЛ-2017» продолжается

«ИДОЛ-2017» вновь принял гостей в Большом Московском цирке. Четыре сентябрьских дня жители и гости столицы могли посещать Всемирный фестиваль циркового искусства.

18.09.2017 в 12:47