17.03.2017 20:00

Билли Новик привез «Тома Уэйтса» и «Весенний Алкоджаз»

Текст: Алёна Витшас
Фото: Александр Кочубей

2 и 3 марта в уютном стареньком зале Центрального Дома Художника команда «Billy’s Band» дала два больших концерта с разными программами и специально приглашенными гостями. Группа выступила без декораций, в джазовом дыму и с ведущим актером «Театра Наций» Евгением Ткачуком.

Шуточная затея Билли Новика привела к тому, что с 2002 года музыкальная кавер-группа стала играть в Питере, а позже и в Москве, постепенно обретая свой репертуар в стиле «романтического андеграунда». По крайней мере, так называет свой стиль сам Билли.

Мы любим Билли за его хриповатый, ленивый, вечно пьяный скрипучий голос, которым он рассказывает всякие небылицы. Хотя по правде сказать, разве не из этих алкосказок складывается наша обычная жизнь?

«Ты понимаешь, они говорили мне, что нужно быть умным, ответственным и думать о пенсии».

2 марта. «Игры в Тома Уэйтса».

В первый день программы, 2 марта, музыканты представили любимую публикой программу «Игры в Тома Уэйтса». В отсутствии каких-либо декораций и спецэффектов, ребята смогли создать классическую атмосферу парадоксального мира Тома Уэйтса. Этого очень хотел добиться солист группы Билли Новик. Сюрпризом должно было стать появление нового участника – друга группы и идейного партнёра, актёра Евгения Ткачука. Кстати, это был его дебют с «Billy’s Band» на московской сцене, подчеркивает Билли.

«Бог есть любовь. Любовь слепа. Ray Charles слеп. Поэтому он Бог».

Странным показался выход нового участника спектакля Евгения Ткачука. Евгений окончил ГИТИС по курсу Олега Кудряшова, работает в Московском театре юного зрителя и Государственном театре наций.

Роль Евгения в этом спектакле была немаловажная, хоть и неоднозначная. Евгений занимался непростой работой на протяжении спектакля: танцевал девушек в первых рядах (в преддверии 8 марта, возможно), носился по креслам, покрикивал со сцены, постукивал в барабаны и всячески создавал дополнительные «па» и панику в свободных паузах . Сделало ли это появление его на сцене нас хоть чуточку счастливее? Надеюсь, да. А мне захотелось дописать статью и пойти научить Евгения вести партнерш, чтобы женщины на следующих совместных проектах получили еще больше удовольствия.

«Знаешь, что я тебе скажу? Вот ты лузер и все ищешь работу. А ведь работа это ведь последнее пристанище для тех, кто уже вообще ничего в этой жизни не может..»

3 марта. «Весенний алкоджаз»

На следующий день, 3 марта, ребята предложили москвичам джазовую программу «Весенний алкоджаз» и сыграли квинтетом. К команде добавился пианист и выдающийся джазовый барабанщик Егор Крюковских.

«Однажды осенью мы даже записали так целый альбом, назвав его «Осенний алкоджаз», но здесь будет нечто совсем другое. На этот раз мы попробуем сыграть в весеннем ключе».

Москва услышала обещанные хиты «Встречай меня, Москва», «Бильярд», «32 рубля», «Коктейль из лунного света и вина» и несколько новых песен.

«Давайте я буду давить ваши плохие дни, а вы мои?» – спрашивает Билли со сцены, грустно склонившись над роялем, совсем как Том. И подумалось мне – ты играй, Билли, просто играй. И плохие дни пройдут в дыму, а твоя музыка останется с нами. Играй.

В данный момент редакция «Русского Блоггера» готовит эксклюзивное интервью с солистом группы Билли, а мы желаем вам приятной весны и душевного весеннего алкоджаза.

Концерт Billy’s Band

Концерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s BandКонцерт Billy’s Band
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: концерт, музыка, джаз, Billy’s Band.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

06.06.2021 в 22:04

В Петербурге прошел киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»


В Тинькофф Арена прошёл киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

02.03.2020 в 14:54

Всем – Сосо!


26 февраля в Москве в магазине аудиотоваров Dr.Head прошла презентация нового альбома Сосо Павлиашвили.

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».

03.09.2019 в 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек


Самая масштабная социально-благотворительная акция прошла в Санкт-Петербурге.