28.03.2017 19:45

Группа «Thyrfing» выступила в Москве

Текст и фото: Алексей Петров

Субботним вечером, 25 марта в клубе «Rock House» выступила шведская викинг-метал группа «Thyrfing». Название коллектива взято из скандинавской мифологии и означает «Меч тролля». Группа была основана в 1994 году и на данный момент в дискографии группы 7 полноценных альбомов. Последний альбом датируется 2013 годом, тогда же шведский квинтет впервые посетил Россию с концертами.
Концерт открыли специальные гости – отечественная фолк-группа «Сварга». На московской сцене группа не появлялась почти год и для этого концерта была подготовлена обновленная программа. Примечательно, что и в первый приезд шведов разогревали именно они. Случайных людей на такого рода концертах практически не бывает, поэтому публика очень живо реагировала на каждое исполненное произведение.

После небольшого перерыва в устрашающем боевом раскрасе появился сначала Danny Ekdahl (барабаны), а затем и все остальные участники группы «Thyrfing». И с трека Mjölner из альбома Urkraft (2000 г.) началось сокрушительное шоу шведов. Бешеная энергетика вокалиста – Jensa Rydéna передавалась в зал, он то бегал с микрофонной стойкой из одного угла сцены в другой, то «сокрушал» своими кулаками врагов севера. Было жарко! Отыграв 9 песен, группа удалилась за сцену, отдохнуть самим и дать передохнуть публике. Тем не менее группа не заставила себя долго ждать и на бис было исполнено еще 4 трека. В завершении концерта в зал полетели медиаторы, кому то перепала барабанная палочка, а самые стойкие смогли дождаться своих кумиров в зале, сфотографироваться и получить автограф.

Концерт группы «Thyrfing»

Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing» Концерт группы «Thyrfing»
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: концерт, фолк, шоу, вокал, альбом.

Другие публикации

26.12.2021 в 14:57

«Золушку на льду» представили на катке в центре Петербурга


На Конюшенной площади Детский Ледовый Театр выступил с новогодним шоу.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».