31.03.2017 13:24

Рок-музыканты помогли детям

Текст: Кирилл Мушаков
Фото: Евгений Чесноков, Ольга Бобкова

Второй благотворительный рок-фестиваль «Разные Люди» прошёл 29 марта в Stadium Live. На вырученные от продажи билетов деньги будет оказана адресная помощь больным детям, часть средств пойдёт подопечным фонда «Справедливая Помощь» Елизаветы Глинки. На сцену в этот вечер вышли «Пилот», Пелагея, «25/17», «СЛОТ», Глеб Самойлов и «The Matrixx», «Louna», Алексей Романов и «Воскресение», Александр Чернецкий и «Разные Люди», «Jack Action». Фестиваль организовал музыкант Александр Чернецкий сотоварищи.

Разные люди

Как и положено любому большому и уважающему себя концерту в любом московском клубе, фестиваль стартовал с небольшой, полуторачасовой, задержкой. К изнывающей публике вышел солист группы «Пилот» Илья Чёрт и, поставив ногу на монитор, объявил фестиваль открытым.

Драйвово и весело отыграв свой сет, ребята отправились продолжать турне, прерванное ради фестиваля.

Выступившие следом Louna и JACK ACTION не сравнить по популярности с группой Чёрта, и зал несколько приуныл, заняв места за столиками у бара.

Пока группы подключались, ведущие вечера рассказывали, для кого фонд Александра Чернецкого собирает деньги. Подробности можно найти на сайте «Разных Людей».

Следом выступил и сам Чернецкий со своей группой. Взорвав зал «Супербизонами», идеолог фестиваля напомнил о Докторе Лизе, о всех погибших, и попросил помочь живым. Многие пары в зале в этот момент трогательно прижались друг к другу. Со всех сторон разнеслось: «Спасибо, дядя Саша, мы помним!».

Выступление Пелагеи оказалось, как всегда, профессиональным, красивым, и невообразимо скучным. После него зал покинула добрая треть собравшихся. Одиннадцать вечера, и утром людям на работу…

Покинувшие зал не услышали прекрасный сет «Воскресения». Команда сыграла старые и любимые хиты, в т.ч. регги-версию «Дороги разочарований», подготовив собравшихся к финальной части.

Ударный финиш отыграли «25/17», «Слот» и «The Matrixx».

Бодрый рок команды «25/17», с речитативами и мощными инструментальными проигрышами, прилично завёл зрителей, а вышедший на сцену «Слот» добавил в позитивный настрой вечера своей неуёмной энергии.
Одно удовольствие смотреть на Нуки, солистку «Слота», как её безумно прёт от собственных песен. Отрываясь на сцене не хуже, чем люди в зале, ребята зарядили зал перед гранд-финалом. Глебу Самойлову со своей группой оставалось лишь поставить точку в фестивале. Точка получилась эмоциональной, красивой, но слишком поздней. Зрители спешили на последние поезда метро, и дослушать остались, к сожалению, совсем немногие.

Этот момент, единственное действительное неприятное событие, не испортил всего впечатления. Фестиваль вновь удался. Хочется верить, что собранные средства помогут детям, и добрые дела не прекратятся. Впрочем, детям может помочь каждый — на сайте http://www.raznyeludi.ru/help есть вся необходимая информация.

Разные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные людиРазные люди
Рубрика: Разное. Метки: концерт, Слот, музыка, благотворительность, Пелагея, пилот, разные люди.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

06.06.2021 в 22:04

В Петербурге прошел киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»


В Тинькофф Арена прошёл киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

13.08.2020 в 11:52

Спасти нельзя утилизировать


Как работает крупнейший в России банк продовольствия во время пандемии.

02.03.2020 в 14:54

Всем – Сосо!


26 февраля в Москве в магазине аудиотоваров Dr.Head прошла презентация нового альбома Сосо Павлиашвили.

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».

03.09.2019 в 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек


Самая масштабная социально-благотворительная акция прошла в Санкт-Петербурге.