31.03.2017 13:36

«Возьми меня штурмом»: все о самой кассовой комедии года

Текст: Екатерина Гаранина

«Возьми меня штурмом» – новая французская комедия, 4 февраля открывшая фестиваль французского кино. В широкий прокат лента появится только 6 апреля. «Возьми меня штурмом» уже стал легендой в Европе, а его сборы на родине превысили сборы таких знаменитых фильмов, как «1+1», «Астерикс и Обеликс», «Такси» и даже «Бобро пожаловать!». Режиссер и исполнитель главной мужской роли – знаменитый комик Дэни Бун.
Немного о сюжете:

Джоанна Паскуале с детства мечтает спасти мир и попасть в спецотряд «Кобра». Но вот незадача: неуклюжую красотку, которая проваливает операции, еле терпят на работе, запросы на вступление в отряд отклоняют. В дело решает вмешаться папа-министр: он просит начальника «Кобры» принять в ряды стажеров дочку, дабы та наигралась, сломалась и отказалась от этой мечты. Коллеги видят в Джоанне симпатичную красавицу (впрочем, она умеет хорошо драться и метко стрелять в пах), а вот начальник Эжен Фроссард ее (да и всех женщин) – ненавидит, считая, что в отряде девушкам не место. А дальше работа, долг, личные успехи и неудачи, отношение к жизни и мечты переплетаются между собой…

Дэни Бун круче, чем Брюс Уиллис: в свои 50 щеголяет с голым торсом (кубики там в порядке!) и громит всех врагов. Обаятелен, даже когда его герой кривится и презрительно выжимает «Ба-а-ба!». Его герой Эжен Фроссард не верит женщинам, но обожает работу –для бравого командира превыше всего чувства долга, поэтому он так переживает, когда за неудачи коллеги начинают называть его проклятым.
Джоанна Паскуале (Алис Поль) – красавица и умница, которой не хватает удачи и поддержки. Ее отец и жених считают мечту попасть в отряд особого назначения блажью, которая пройдет, как только она почувствует всю тяжесть учений. Самые большие таланты Джо – доброе сердце, искренность и вера в свою мечту. Мы видим, как из самого отстающего стажера благодаря мотивации и разным интригам Джо превращается в первую женщину, которую принимают в «Кобру».

«Возьми меня штурмом» – классический вариант французской комедии: легкий юмор, хороший сюжет и знаменитые актеры. В ленте переплетено много всего: и последние настроения в мире, и шовинизм, и роль женщины в обществе, и феминизм, и тема мечты-миссии, личных страхов, амбиции. Фильм от этого не страдает – он смотрится на одном дыхании. Единственное, в чем можно его упрекнуть, так это в предсказуемости сюжета… Впрочем, какой романтический фильм этим не страдает?
Лента не разочарует фанатов французского кино и комедий – гарантирую, что вы будете смеяться и переживать за героев все 1,5 часа. А потом снова захотите пересмотреть фильм.

Режиссер: Дэни бун
Актеры: Дэни Бун («Бобро пожаловать», «По ту сторону кровати», «Замуж на 2 дня»), Алис Поль («Анонимные романтики», «Любовь от всех болезней»), Мишель Блан («Монстр», «Второе дыхание»), Иван Атталь («Час Пик 3», «Нью-Йорк, я люблю тебя»), Патрик Милле («99 франков»).

Рубрика: Разное. Метки: кино, феминизм, юмор, фильм, опера, комедия.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

30.04.2021 в 10:50

Продолжаются репетиции оперы-драмы «Le prince Andre. Князь Андрей Болконский»


Автор музыкальных шедевров «Юнона и Авось» и «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты» Алексей Рыбников представляет свою новую работу по мотивам романа «Война и мир».

13.11.2019 в 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так


Новые «Ангелы Чарли» - это звездный состав, дорогостоящие спецэффекты и гаджеты, локации по всему миру и юмор.

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

02.11.2019 в 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить


В кино снова выходит «Терминатор»? О, не важно какая часть. Идти на него нужно! Тем более, когда новую часть хвалит сам создатель франшизы Джеймс Кэмерон.

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

05.09.2019 в 22:07

Лимузины, танки, селфи или современный взгляд на русскую оперу


Астраханский государственный театр оперы и балета представил оперу М. Глинки «Руслан и Людмила».

02.09.2019 в 22:54

Театры бегут марафон


Астрахань встретила Всероссийский театральный марафон.

02.08.2019 в 19:00

Форсаж: Хоббс и Шоу. Тупое завершение лета


Отколовшись от Вина Дизеля Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтем, выходят на тропу войны, чтобы защитить свои семьи от опаснейшего вируса.

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.

25.02.2019 в 19:17

«Любовницы». Поржать на пять минут


Посмеяться, поднять себе настроение и забыть. «Любовницы» - легкий, необременительный фильм.

24.02.2019 в 18:03

Частная война. Правда всегда лишь правда


«Частная война» рассказывает правдивую историю о Мэри Колвин, которая делала все, чтобы донести до людей правду.

24.02.2019 в 17:45

Власть. Самые страшные люди планеты


Биографические истории можно воспринимать по-разному, но «Власть» сделана с таким саркастическим и кинематографичным взглядом, что пропускать ее просто нельзя.

20.02.2019 в 19:18

«Тобол» Гардемарины возвращаются


Когда хочется уехать в отпуск надо ходить на такие фильмы, как «Тобол» - сразу и остынешь, и успокоишься.