07.04.2017 00:09

В Москве прошел вечер памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге

Текст: Георгий Малец
Фото: Николай Винокуров

Случилось страшное. Взрыв в метро, погибли люди. Безусловно, это трагедия и боль. В тот же день, в Петербурге люди начали нести цветы к станции метро, в других городах тоже прошли акции скорби и памяти. Молчаливо и грустно.
Потом зачем-то решили провести еще одну акцию памяти. Массовую, с концертом, официальную. Ладно, пусть еще одна акция памяти. Но зачем специально сгонять людей? Что это за бредятина? Типа сами по себе люди не придут в достаточном количестве? Мало скорбящих будет показано по телевизору?

А ведь люди и так приходили сами по себе, очень много. Пришли по своему желанию сегодня, приходили вчера и позавчера. Правда они сразу направлялись в Александровский сад, чтобы возложить цветы, и правильно сделали.
Возлагать цветы — отлично. Трогательно рассказывать со сцены о погибших — отлично. НО ЗАЧЕМ КОНЦЕРТ? Вот эти лозунги «Нас не напугать!» и другие. Зачем сгонять на, жутко подумать, концерт скорби… КОНЦЕРТ ПАМЯТИ И СКОРБИ. Рок-звезды погибли в метро что ли? Нет. Зачем организованно свозить людей на акцию скорби? Это же уничтожает вообще весь смысл памятной акции.

Политические партии, всякие НОДовцы, какие-то казачьи организации. Все в тряпках с символикой, с флагами. Хорошо, хотя бы в начале мероприятия со сцены попросили убрать все политические флаги. Иначе бы вообще все происходящее было бы похоже на обычный провластный митинг, только лозунги со сцены другие.

Вечер памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге

Вечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-ПетербургеВечер памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге
Рубрика: Разное. Метки: митинг, Манежная площадь, Санкт-Петербург, теракт.

Другие публикации

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

06.06.2021 в 22:04

В Петербурге прошел киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»


В Тинькофф Арена прошёл киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»

14.12.2020 в 00:35

Труппа «Урал Балета» открыла в Петербурге XIX Международный фестиваль Dance Open


«Урал Интро» из трех сочинений представлен на сцене театра Балтийского дома

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

30.10.2019 в 10:43

Осенний Питер


Санкт-Петербург хорош в любое время года – и теплым летом с белыми ночами, и холодной зимой с сосулями и сугробами.

11.08.2019 в 19:34

Протест созрел под дождём


10 августа непогода не помешала тысячам людей принять участие в согласованном митинге на Сахарова.

04.08.2019 в 00:31

Москвичам отбивают желание гулять по столице


Несанкционированное шествие по Бульварному кольцу завершилось задержаниями 828 москвичей и гостей столицы.

27.07.2019 в 19:44

Москва за честные выборы


В столице прошел митинг в поддержку кандидатов, не допущенных на выборы в Мосгордуму.

25.06.2019 в 15:41

«Алые паруса» – яркие моменты


В ночь с 23 на 24 июня в центре Санкт-Петербурга прошёл праздник всех выпускников «Алые паруса».

18.06.2019 в 21:20

Мы – Шиес


18 июня в Санкт-Петербурге прошла акция протеста против строительства мусорного полигона в поселке Шиес Архангельской области.

10.05.2019 в 19:55

На’ви в городе


Cirque du Soleil привез в Петербург шоу «Торук: первый полет». Представления идут в Ледовом дворце с 8 по 12 мая.