12/04/2017 20:59 . Рубрика: Спорт. Метки: баскетбол, Зенит, игра, спорт, БК Химки, БК Зенит, матч.

Баскетболисты «Химок» проиграли «Зениту» в матче Единой Лиги ВТБ

Текст и фото: Алексей Петров

В воскресенье, 9 апреля состоялся очередной матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, подмосковные «Химки» принимали на своем паркете петербургский «Зенит». Матч закончился победой гостей со счетом 74-66.

Перед началом матча генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин вручила приз Стефану Марковичу («Зенит») — лучшему баскетболисту чемпионата по итогам марта.

В этом матче решалась судьба второго места в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ. Для того, чтобы занять второе место, химчанам нужно было не только победить «Зенит» с отрывом более четырех очков, так как в первом круге они проиграли со счетом 114-110, но и победить в оставшихся двух матчах регулярки. «Зениту» же было достаточно просто выиграть эту встречу.

У хозяев паркета встречу пропускали Маркел Браун и Егор Вяльцев, у гостей – Райан Тулсон. С первых минут стартовой десятиминутки игра шла на равных с небольшим преимуществом хозяев паркета. Затем усилиями Шведа, Зайцева и Бунгу-Коло химчане совершили рывок 10-0 и смогли уверенно повести в счете. Выход Сергея Карасева на площадку придал уверенности петербургской команде, и они смогли сократить отставание. Тем не менее, первую четверть «Химки» выиграли 23-15. Во второй четверти гости стали играть агрессивнее, что сразу же отразилось на эффективности реализации моментов. За три минуты до конца второй десятиминутки усилиями Сергея Карасева счет стал равным 35-35. Тренер «Химок» тут же взял тайм-аут и хозяевам паркета удалось снова выйти вперед – 42-39. Большой перерыв не пошел соперникам на пользу, более трех минут никто не мог забить с игры. Но больше всего это отразилось на хозяевах паркета, игра в атаке совершенно разладилась и третью четверть питерцы выиграли со счетом 22-11. В заключительном отрезке матча химчане не опустили рук и попытались догнать соперника, получилось сократить отставание до 4 очков, но всего лишь на короткое время. «Зенит» победил со счетом 74 – 66. Для петербургского клуба победа над «Химками» стала тринадцатой победой подряд.

Самым результативным у химчан стал Алексей Швед с 18 очками и совершивший 4 подбора, у «Зенита» – Сергей Карасев, набравший 23 очка, совершивший 5 подборов и 3 передачи.

Расскажите друзьям:

Будь в курсе!

С гордостью представляем вам наш новый канал в популярном мессенджере Telegram. Там вы сможете узнать обо всех новых публикациях на сайте, обсудить их с другими читателям и напрямую пообщаться с сотрудниками редакции. Заходите, ждем всех!

Возможно вам будет интересно:

22.05.2018 в 14:47

Поговорим о стволах?

Интервью с Чемпионом мира по спортивной стрельбе

18.05.2018 в 09:03

В Лужниках будут рады всем гостям

Корреспондент РБ принял участие в медиа-туре и убедился, что арена в Лужниках соответствует требованиям безбарьерной среды.

29.04.2018 в 10:08

ЦСКА обыграли «Химки» и вышли в «Финал четырех» Евролиги

Четвертый матч, проходящий на домашней площадке БК «Химки» на «Арене Мытищи» завершился победой ЦСКА 88-89.

22.04.2018 в 20:56

Тюремная жизнь, как она есть

«Новый Алькатрас» – квест имитация тюремной жизни.

12.04.2018 в 14:21

«Химки» обыграли «Парму» в Единой Лиге ВТБ

9 апреля прошел очередной матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Химчане на своей домашней арене принимали команду «Парма» из Перми

01.04.2018 в 16:20