12/04/2017 20:59 . Рубрика: Спорт. Метки: баскетбол, Зенит, игра, спорт, БК Химки, БК Зенит, матч.

Баскетболисты «Химок» проиграли «Зениту» в матче Единой Лиги ВТБ

Текст и фото: Алексей Петров

В воскресенье, 9 апреля состоялся очередной матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, подмосковные «Химки» принимали на своем паркете петербургский «Зенит». Матч закончился победой гостей со счетом 74-66.

Перед началом матча генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин вручила приз Стефану Марковичу («Зенит») — лучшему баскетболисту чемпионата по итогам марта.

В этом матче решалась судьба второго места в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ. Для того, чтобы занять второе место, химчанам нужно было не только победить «Зенит» с отрывом более четырех очков, так как в первом круге они проиграли со счетом 114-110, но и победить в оставшихся двух матчах регулярки. «Зениту» же было достаточно просто выиграть эту встречу.

У хозяев паркета встречу пропускали Маркел Браун и Егор Вяльцев, у гостей – Райан Тулсон. С первых минут стартовой десятиминутки игра шла на равных с небольшим преимуществом хозяев паркета. Затем усилиями Шведа, Зайцева и Бунгу-Коло химчане совершили рывок 10-0 и смогли уверенно повести в счете. Выход Сергея Карасева на площадку придал уверенности петербургской команде, и они смогли сократить отставание. Тем не менее, первую четверть «Химки» выиграли 23-15. Во второй четверти гости стали играть агрессивнее, что сразу же отразилось на эффективности реализации моментов. За три минуты до конца второй десятиминутки усилиями Сергея Карасева счет стал равным 35-35. Тренер «Химок» тут же взял тайм-аут и хозяевам паркета удалось снова выйти вперед – 42-39. Большой перерыв не пошел соперникам на пользу, более трех минут никто не мог забить с игры. Но больше всего это отразилось на хозяевах паркета, игра в атаке совершенно разладилась и третью четверть питерцы выиграли со счетом 22-11. В заключительном отрезке матча химчане не опустили рук и попытались догнать соперника, получилось сократить отставание до 4 очков, но всего лишь на короткое время. «Зенит» победил со счетом 74 – 66. Для петербургского клуба победа над «Химками» стала тринадцатой победой подряд.

Самым результативным у химчан стал Алексей Швед с 18 очками и совершивший 4 подбора, у «Зенита» – Сергей Карасев, набравший 23 очка, совершивший 5 подборов и 3 передачи.

Расскажите друзьям:

Будь в курсе!

С гордостью представляем вам наш новый канал в популярном мессенджере Telegram. Там вы сможете узнать обо всех новых публикациях на сайте, обсудить их с другими читателям и напрямую пообщаться с сотрудниками редакции. Заходите, ждем всех!

Возможно вам будет интересно:

13.12.2017 в 12:36

«Химки» победили «Нижний Новгород» в овертайме

Очередной матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ между подмосковными «Химками» и «Нижним Новгородом» завершился победой хозяев площадки со счетом 90:87.

06.12.2017 в 19:21

WG Fest 2017

>
Дадим жару!

03.12.2017 в 21:26

«Химки» обыграли «Брозе Бамберг» в 10 туре Евролиги

В последний день осени, 30 ноября состоялся матч 10 тура регулярного чемпионата Евролиги. Подмосковные «Химки» принимали Чемпиона Германии «Брозе Бамберг» на «Арене Мытищи»

22.11.2017 в 08:31

34 очка Шведа не спасли «Химки» от поражения в матче с «Зенитом»

Состоялся очередной матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ между подмосковными «Химками» и петербургским «Зенитом». Победу одержал петербургский клуб со счетом 76:66.

13.11.2017 в 15:05

Бойцы ММА выясняли отношения в «Олимпийском»

Компания M-1 Global отметила своё двадцатилетие международным турниром по смешанным единоборствам M-1 Challenge.

10.11.2017 в 03:46

Борьба двух лидеров закончилась в пользу ЦСКА

Жаркое баскетбольное состязание закончилось победой гостей.

01.11.2017 в 21:00

«Астана» остановилась в шаге от победы в Химках

30 октября баскетбольный клуб «Химки» принимал на своем паркете многократного чемпиона Казахстана – Президентский баскетбольный клуб «Астана».

07.10.2017 в 13:07

БК «Химки» начали новый сезон с победы

В четверг, 5 октября состоялся первый матч сезона 2017/18 в Единой Лиге ВТБ для баскетбольного клуба «Химки».

05.09.2017 в 17:14