01.06.2017 01:27

«Кубань» выиграла Кубок Европейских чемпионов по регби-7

Текст и фото: Евгений Юршин

27 и 28 мая на Малой спортивной арене стадиона «Петровский» проходил Кубок европейских чемпионов по регби-7. На поле встретились 12 сильнейших команд из разных стран (России, Швейцарии, Хорватии, Финляндии, Латвии, Литвы и Франции). Россия была представлена на Кубке тремя командами: клуб «Кубань», клуб «Нарвская застава» и молодежная сборная.

Свою популярность этот вид спорта приобрёл после включения в программу Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро и Олимпийских игр 2020 в Токио. В составе каждой команды 7 игроков: 3 нападающих и 4 защитника. Отсюда и название – регби-7. Игра проходит всего за 14 минут, в отличии от большом регби – 2 тайма по 40 минут, и именно из-за временного ограничения игра приобретает особую яркость и зрелищность. Регби-7 ещё называют игрой без пауз.

Победителем Кубка стал Краснодарский клуб «Кубань». Команда из Краснодара становится обладателями трофея уже второй год подряд. Она же является пятикратным чемпионом страны и шестикратным обладателем Кубка России по регби-7. Сборная Санкт-Петербурга заняла 7-е место, а молодёжная сборная Санкт-Петербурга закончила турнир на 9-м месте. В финале «Кубань» встретилась с «Женевой». За минуту до финального свистка счет на табло был 21:21. В последней атаке игрок «Кубани» Родион Скачко установил финальный счет — 28:21 и принёс победу клубу.

Рубрика: Разное. Метки: игра, Кубань, Куба, регби.

Другие публикации

18.08.2019 в 22:37

Rage2 – безумный шутер без смысла

Rage 2 - это игровая пицца, сборник лучших практик и идей. Почему? Давайте поговорим об этом поподробнее.

15.08.2019 в 22:54

Eastshade – играй не спеша

Мы решили перейти на новый формат и попробовать рассказывать про игры не с помощью огромного текста и скриншотов, а визуально богатым способом – это видео.

13.03.2019 в 12:41

The Council

Обзор новинки The Council от студии Big Bad Wolf.

07.08.2018 в 14:48

Это вам не футбол

Москва принимала Чемпионат Европы по пляжному регби.

04.01.2018 в 12:19

Не думай о секундах свысока

Спортивная мелодрама «Движение вверх» вспоминает легендарные три секунды Олимпийского финала 1972 года.

26.07.2017 в 14:24

Берлинский синдром

Картина о девушке, для которой некая неосмотрительность в половых контактах закончилась длительным заточением в уединенной квартире миловидного школьного учителя.

16.07.2017 в 19:51

Пятый элемент славных побед

Сергей
Шпигунов

14 июля на столичном стадионе «Локомотив» состоялся очередной розыгрыш суперкубка России по футболу, в котором встретились чемпион минувшего сезона «Спартак» и обладатель Кубка страны «Локомотив».

04.06.2017 в 14:58

«Химки» сравняли счет в серии. Пятому матчу быть

Четвертый полуфинальный матч розыгрыша Единой Лиги ВТБ между командами «Зенит» и «Химки» состоялся 1 июня в Подмосковье.

18.05.2017 в 00:24

Любители шахмат приобщились к большой игре

Любители шахмат бросили вызов гроссмейстеру Карякину.

13.03.2017 в 12:22

“Спартак” побеждает “Анжи” и уходит в отрыв

В Москве на “Открытие арене” в матче 18 тура московский “Спартак” принимал “Анжи”.

16.02.2017 в 02:40

Оглянись во гневе. Пока ты здесь …

Молодой театр презентует новый спектакль в репертуаре.

06.02.2017 в 18:09

В Театре Ермоловой продегустировали свежее благотворительное «СтихоВаренье»

Благотворительный спектакль в поддержку детей с поражениями центральной нервной системы.