22.06.2017 00:25

Матч Россия-Португалия: детский прогноз

Текст и фото: Евгений Чесноков

В Москве на стадионе «Спартак» проходят матчи футбольного Кубка Конфедераций с участием сборной России. 21 июня нашим соперником стала сильнейшая в Европе национальная команда – сборная Португалии.

В системе таких крупных турниров, как Кубок Конфедераций, задействовано множество людей, создающих комфортную и праздничную атмосферу на стадионе. Среди них немало молодёжи – это студенты-волонтёры, помогающие болельщикам найти свои места на трибуне, и юные футболисты, подающие мастерам улетевшие в аут мячи, и даже младшие школьники, участвующие в торжественной церемонии начала матча.

Чемпионат Мира по футболу в 2002 году проходил сразу в двух странах, в Японии и в Корее. На том турнире возникла трогательная традиция, когда футболисты выходят на поле в сопровождении маленьких детей. Акция, символизировавшая мир между народами и преемственность поколений в спорте, стала популярной в разных странах и без неё не обходится ни один серьёзный турнир.

Компания Макдональдс принимает спонсорское участие в организации ряда турниров под эгидой ФИФА и десять лет назад стала курировать программу «Эскорт игроков». Накануне Кубка Конфедераций для отбора юных претендентов был проведён фотоконкурс на спортивную тематику, на который родители прислали 10 000 фотографий своих детей. Из них и были выбраны 22 счастливчика. Все они любят спорт, а многие занимаются в секциях футбола, фигурного катания, бокса, айкидо, причём даже девочки неравнодушны к единоборствам.

В день игры перед отъездом на стадион «Спартак» их напутствовал живой талисман компании Макдональдс клоун Рональд, спортивный комментарий Георгий Черданцев и телеведущий Дмитрий Дибров. К удивлению клоуна Рональда многие ребята отдавали свои симпатии нашим соперникам – сборной ПОртугалии. На самом деле, это говорит лишь о том, что даже юные любители футбола неплохо разбираются в этом виде спорта и объективно смотрят на положение вещей. По просьбе корреспондента РБ Дмитрий Дибров сделал прогноз на игру и предположил, что португальцы выиграют со счётом 2:0. Георгий Черданцев тактично уклонился от ответа, хотя можно предположить, что и он знает силу сборной Португалии.

Игра показала правоту эрудита Диброва, хотя счёт он не угадал и матч завершился минимальной победой Португалии 1:0. Единственный, ставший победным, гол забил Рональдо (почти тёзка клоуна Рональда). Но наши мастера кожаного мяча в этой игре вовсе не выглядели клоунами, хотя в атакующих действиях не преуспели. Увы, у кого Криштиану Рональдо – тот и побеждает. Впереди решающий матч с командой Мексики и для выхода из группы в стадию плей-офф нашим необходимо выиграть.

Рубрики: Репортаж, Разное. Метки: Россия, футбол, спорт, Макдональдс, Португалия, матч.

Другие публикации

03.10.2020 в 02:17

Яхтенные права – мечты и реальность


Куда пойти, что сдавать... Вопросы и ответы.

06.04.2020 в 22:49

«Кровь из глаз» – впечатления от Красной Поляны


На фоне ожиданий от Олимпиады и вот этого всего, Эсто-Садок мне показался самым ужасным местом на планете.

01.12.2019 в 06:46

eFootball PES 2020 любит футбол


Поиграли в новый PES, который превратился в eFootball PES 2020. Понравилось ли нам смотрите в видео.

30.10.2019 в 10:43

Осенний Питер


Санкт-Петербург хорош в любое время года – и теплым летом с белыми ночами, и холодной зимой с сосулями и сугробами.

26.10.2019 в 16:52

Football Drama. Одно и тоже.


Стратегия на футбольную тему под соусом драматичной истории главного героя. Что вышло у авторов смотрите в обзоре.

14.09.2019 в 00:18

Бобров проходит по центру, пас на Бескова, удар…


«Одиннадцать молчаливых мужчин»: Алексей Пиманов приступил к съемкам фильма о легендарном покорении Великобритании советскими футболистами.

14.08.2019 в 21:57

«Спартак» хочет в Лигу Европы


Футболисты московского «Спартака» тренируются перед ответным матчем со швейцарским «Туном».

07.08.2019 в 23:32

Астролог Аджай Бхамби: «Владимир Путин будет во власти столько, сколько захочет»


В Индии астрология славится точностью предсказаний и корреспондент «РБ» Наталья Коновалова не преминула взять интервью у господина Бхамби.

29.05.2019 в 20:43

«Аванпост»: как снимают пост-апокалиптическую фантастику про Россию


Раскрываем формулу успеха российского блокбастера.

12.05.2019 в 22:10

«Химки» обыграли «Астану» в баскетбол


«Химки» трижды обыграли «Астану» в серии до трех побед и вышли в полуфинал Единой Лиги ВТБ.

21.04.2019 в 02:23

Красно-белый – навсегда!


Пожелаем «Спартаку» побед в оставшихся матчах этого сезона! С днём рождения, красно-белые!

08.04.2019 в 13:52

Владикавказ – кусочек Европы на Северном Кавказе


Владикавказ неожиданно хорош, и сюда хочется вернуться снова.