23.09.2017 22:19

Полное «Погружение» в мир квестов и жарких приключений

Текст: Наталья Гусева

Хотите попытаться выбраться из замкнутого пространства или почувствовать себя заключенным в известной тюрьме? Пожалуйста, все что хотите за ваши деньги. Квесты в реальности уже полностью вошли в нашу жизнь и стали популярным развлечением для активных и позитивных людей.

Наша команда журналистов продолжает тестировать квест-игры, чтобы найти для наших читателей все самое интересное, занимательное и захватывающее.

Сегодня нашему острому взгляду и перу приглянулась компания «Погружение», расположенная в ТРЦ «Ривьера», м. Автозаводская, где открылся новый трехуровневый парк развлечений – 3500м2.

К концу года планируется к открытию 18 игр в реальности, на любой возраст, вкус и цвет. Это будут игры, в которых понадобится внимание к деталям, логика, смекалка и удача. Квесты различаются по уровню сложности, могут быть страшными или смешными. В настоящий момент гостей «Погружения» ждут 4 игры, среди которых шутер-квест «Звездные войны», увлекательная экшн-игра «Выхода нет» и перформанс «Владимирский централ», а также яркий «Радужный лабиринт». Журналистам нашего издания удалось посетить три из них.

Быстрая игра «Радужный лабиринт» понравится как детям, причем и самым маленьким, так и их родителям. Участникам выдаются электронные разноцветные браслеты, которые вместо сачков, будут помогать ловить таких же разноцветных солнечных зайчиков. Игра отлично совмещает и цену и качеству. За небольшие деньги вы отлично проведете время в поисках и зайчиков и самих детей, которым безусловно понравится прятаться от родителей в красочном лабиринте в сопровождении музыкальных композиций известных мультфильмов. Для подростков будет интересен дух соперничества, так как по окончании игры можно проверить сколько солнечных зайчиков удалось поймать в лабиринте. Короткое прохождение игры так же не даст детям, как и их родителям, устать или соскучиться.

Увлекательный квест «Выхода нет» начинается неожиданно, участники оказываются в положении, которое может вполне произойти в реальной жизни, чем собственно и привлекает. Можно проверить на способность к командному выживанию своих друзей, почувствовать свои эмоции в безвыходной ситуации. Задачи в квесте очень разнообразны: есть и лёгкие и сложные, оригинальные и необычные, но при этом реально выполнимые. Сложных тригонометрических вычислений не понадобится, а вот логика, физическая подготовка, ловкость рук и ног пригодится.

Атмосфера и антураж квеста заставляют отключиться от реальности и полностью погрузиться в происходящее. Выполнить возложенную задачу, а именно отыскать выход, которого нет, с каждой минутой становится все интереснее, организаторы продумали все до мелочей: от помощи монтажника-электрика и очаровательной лифтерши до спецодежды, однако все же лучше для прохождения квеста одеваться поскромнее и потемнее, и подобрать удобную обувь. Вещи можно оставить в запирающихся ячейках.

Перформанс «Владимирский централ». Это квест для тех, кто любит полумрак и реалистичные камеры с тюремной мебелью. Выкрашенные краской стены, испещренный шахматной доской стол, прикрученные к полу табуретки, наручники, охранники, сокамерники и унижение – всё это способствует эффекту полного погружения и присутствия в самой настоящей и действующей тюрьме, а также желанию поскорее ее покинуть. Здесь то же есть задания, которые можно решить лишь в команде. Перформанс контактный, поэтому приготовьтесь к полному погружению. В помещении относительно чисто, но лучше опять же надеть более темную практичную и просторную одежду, как-никак, тюремные условия. Чем интересен квест? Его прохождение дает возможность понять, как действовать в сложной ситуации, почувствовать интересную игру актеров и дважды подумать, прежде чем преступить закон. Еще можно попытаться совершить побег, и кто знает, возможно именно вам это и удастся. Игра имеет 2 версии: Lite и Hard, уточняйте у операторов. Строго от 16+.

Наличие по соседству детских игровых комнат, где профессиональные аниматоры займут ваших чад , большой плюс для пап и мам, которые захотят в полной мере погрузится в квест-игры. А обещание организаторов «Погружения» открыть в ближайшее время игру для взрослых с рейтингом 18+ только поспособствует этому.

Подведя итоги нашего тестирования можно с уверенностью заявить, что у «Погружения» есть все шансы стать самой большой и увлекательной площадкой игр и развлечения для жителей и гостей нашей столицы.

Рубрика: Репортаж. Метки: игры, квест.

Другие публикации

08.01.2020 в 19:05

Control ничего не контролирует


Remedy вручил своей героине телекинез и мистический пистолет. Против нее враги не известного происхождения, которые могут заражать предметы. Смотрите наш новый обзор.

29.12.2019 в 19:58

Life is Strange 2. Готов ли ты пожертвовать собой?


Продолжение замечательной Life is Strange. Новые герои, прежняя вселенная. Что вышло у разработчиков и получилась ли игра смотрите в видео

11.12.2019 в 16:32

A Plague Tale Innocence: Крысиная инквизиция


Проект Asobo Studio "A Plague Tale Innocence". В первую очередь понравилась художественная работа. А еще здесь много крыс и инквизиция. Смотрите

01.12.2019 в 06:46

eFootball PES 2020 любит футбол


Поиграли в новый PES, который превратился в eFootball PES 2020. Понравилось ли нам смотрите в видео.

23.11.2019 в 17:47

Metro Exodus: Два полковника


Разберемся насколько хорош и интересен первый DLC для Metro Exodus

04.11.2019 в 16:35

A Way Out это не только побег из тюрьмы


A Way Out еще одна версия побега из тюрьмы. Насколько увлекателен проект мы рассказали в видео

26.10.2019 в 16:52

Football Drama. Одно и тоже.


Стратегия на футбольную тему под соусом драматичной истории главного героя. Что вышло у авторов смотрите в обзоре.

13.10.2019 в 11:05

Wolfenstein Youngblood. Искусственно и номинально


Добрался я наконец-то до Wolfenstein Youngblood. Достойное ли продолжение по мнению нашей редакции, смотрите в видео.

03.09.2019 в 20:29

Metro Exodus. Метро без Метро


Всем привет, вот руки дошли до Metro Exodus. Прошел. Готов поделиться мнением. Кому интересно смотрите видео.

27.08.2019 в 00:15

Observation – это очень любопытный опыт


Каждый человек поднимал голову наверх, смотрел на бесконечные звезды и задавал себе вопрос. Одни ли мы на свете?

15.07.2019 в 12:31

Былые дни байкеров


Завершаю мой личный зомби марафон.

18.06.2019 в 14:57

RE2 remake ли?


Ремейк матери всех зомбошутеров уже на наших консолях.

29.05.2019 в 11:59

Wreckfest из «раннего доступа»


«Ранний доступ» - это когда приходишь в магазин за молоком, а тебе дают маленькую телочку и корм.