30.09.2017 19:52

Благотворительный концерт в Градский Холле

Текст и фото: Сергей Чалый

Любите ли вы петь? Вот Елена Камбурова любит. И умеет. А еще она любит театр. Любит так сильно, что 25 лет назад создала театр Музыки и Поэзии, на сцене которого слились воедино и музыка, и слово, и драматическое действие.

Благотворительный концерт в Градский Холле

Великолепные вокальные данные, особая, искренняя манера исполнения, тщательный подбор репертуара снискали певице заслуженную любовь зрителей, а недюжинный организаторский талант позволил привлечь в коллектив единомышленников, также влюбленных в звучащее слово.

В репертуаре театра более десятка спектаклей, основанных на самых разных произведениях, от классики до народных песен. Особое место среди них занимают композиции, составленные из песен и стихов Булата Окуджавы, Давида Самойлова, Юлия Кима, Владимира Высоцкого и французского шансонье Жака Бреля.

Сегодня театр Елены Камбуровой переживает финансовые трудности, конечно, не сравнимые с трудностями ФК «Открытие» или авиакомпании «ВИМ-авиа», а потому на помощь государства надежды нет. Поэтому впервые за всю свою двадцатипятилетнюю историю театр решился провести благотворительный концерт в свою пользу.

Площадкой для этого грандиозного мероприятия был выбран Градский Холл, оснащенный по последнему слову техники. В гости к Елене Камбуровой пришли ее друзья и, по совместительству, небезызвестные в отечественной культуре люди: легендарный мультипликатор Юрий Норштейн, известный актер Виктор Сухоруков, «заслуженный машинист» Андрей Макаревич, фонтанирующий энергией Александр Филиппенко, актер, носящий фамилию, известную в России каждому, Никита Высоцкий, не нуждающийся в дополнительном представлении Вениамин Смехов, легенда российского джаза пианист Даниил Крамер и другие, не менее уважаемые люди.

Благотворительный концерт в Градский Холле

Весь вечер на сцене звучали теплые слова в адрес театра Музыки и Поэзии и его руководителя. Выступления приглашенных гостей перемежались отрывками из различных спектаклей в исполнении артистов и музыкантов театра. Вместительный зал Градский Холла был заполнен до отказа, дополнительные стулья стояли в походах, публика горячо принимала артистов, а на поклонах аплодировала стоя.

Это был незабываемый вечер, настоящий праздник! Остается только надеяться, что театр Музыки и Поэзии решит свои финансовые проблемы в самом ближайшем будущем и будет радовать нас еще долгие годы.

Благотворительный концерт в Градский Холле

Благотворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский ХоллеБлаготворительный концерт в Градский Холле
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: концерт, Градский Холл, Елена Камбурова.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».

03.09.2019 в 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек


Самая масштабная социально-благотворительная акция прошла в Санкт-Петербурге.

02.04.2019 в 19:29

Powerwolf вновь зажгли в Москве


Латынь, легенды, волки, оборотни, оперный вокал, басы и барабаны.

18.12.2018 в 11:05

Сплин в Ледовом Дворце Витязь


15 декабря в подмосковном Подольске состоялся концерт рок-группы Сплин.

28.11.2018 в 10:23

Звёзды «зажигают»


В «Олимпийском» высадился звездный десант «Дискотеки 80-х».

11.09.2018 в 09:48

Праздничный концерт в театре Сфера


В праздники принято дарить друг другу подарки. Вот и в День города москвичи получили множество подарков.