08.10.2017 11:22

Сторонники Навального отметили день рождения Путина

Текст и фото: Николай Винокуров

2 октября 2017 года Алексея Навального арестовали в здании суда, но это не помешало ему призвать своих сторонников выйти на несанкционированные митинги в городах по всей стране. Эта уже третья несанкционированная акция в Москве в этом году. Самая многочисленная акция была 26 марта. В этот день Тверская улица была настолько забита людьми, что по ней нельзя было передвигаться. Также в предыдущих акциях было много задержаний. На акции 7 октября, несмотря на больше количество оппозиционных баннеров, полиция вела себя корректно и задержаний не проводила. Участники осенней акции требовали освобождения Алексея Навального, поздравляли президента Путина с Днем рождения, скандировали «Россия будет свободной», «Путин — гарант коррупции», «Россия без Путина». Акция началась в 14.00 на Пушкинской площади, где собралось очень много молодежи. Многим было по 18 лет. Когда площадь практически заполнилась, примерно в 15.00, молодежь пошла «гулять» по Тверской улице в сторону Кремля. Когда протестующие дошли до Манежной площади, она уже была перекрыта полицией. Гуляющая процессия перешла улицу и двинулась обратно к Пушкинской площади. Периодически протестующую молодежь накрывал настоящий ливень. Участники акции даже умудрили под проливным дождем съесть торт в честь 65-летия президента Путина.

Также акции сторонников Навального прошли в других городах России. В Санкт-Петербурге, Самаре, Липецке, Краснодаре, Екатеринбурге и других российских городах не обошлось без задержаний участников несанкционированных акций. По данным сайта «ОВД-Инфо» на 21:00 в 26 городах России задержаны, как минимум, 271 человек.

Митинг в день рождения Путина

Митинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения ПутинаМитинг в день рождения Путина
Рубрика: Репортаж. Метки: митинг, протест, Путин, Навальный, Тверская, день рождения.

Другие публикации

03.02.2021 в 15:27

Суд над Навальным


Москва вышла на улицы после суда над Навальным. Полиция разгоняла и задерживала протестующих.

01.02.2021 в 00:30

Вторая волна


31 января по России прокатилась вторая волна митингов в защиту Алексея Навального. Протест глазами наших корреспондентов.

18.01.2021 в 18:39

Алексея Навального посадили в Шереметьево


Как ждали политика его сторонники и полицейские, а также при чём здесь Ольга Бузова - в нашем фоторепортаже из аэропорта Внуково.

18.01.2021 в 00:20

Алексей Навальный вернулся на Родину


Несколько сотен сторонников оппозиционера Навального ждали его возвращения в аэропорту Внуково.

09.08.2020 в 14:13

Белорусы ждут перемен


2000 человек не успели проголосовать на выборах президента в белорусском посольстве в Москве

02.07.2020 в 16:00

У лукоморья дуб зеленый


1 июля, в последний день общенационального голосования по поправкам в Конституцию, на Пушкинской площади в Москве прошли несанкционированные протесты.

11.08.2019 в 19:34

Протест созрел под дождём


10 августа непогода не помешала тысячам людей принять участие в согласованном митинге на Сахарова.

04.08.2019 в 00:31

Москвичам отбивают желание гулять по столице


Несанкционированное шествие по Бульварному кольцу завершилось задержаниями 828 москвичей и гостей столицы.

27.07.2019 в 19:44

Москва за честные выборы


В столице прошел митинг в поддержку кандидатов, не допущенных на выборы в Мосгордуму.

18.06.2019 в 21:20

Мы – Шиес


18 июня в Санкт-Петербурге прошла акция протеста против строительства мусорного полигона в поселке Шиес Архангельской области.

21.04.2019 в 02:23

Красно-белый – навсегда!


Пожелаем «Спартаку» побед в оставшихся матчах этого сезона! С днём рождения, красно-белые!

15.04.2019 в 14:54

Москвичи выступили против строительного произвола


Активисты и неравнодушные горожане собрались на митинге «Защитим Москву».