09.11.2017 19:48

Цирк уж полон, ложи блещут, партер и кресла — все кипит…

Текст: Наталья Коновалова
Фото: Ольга Бобкова

Фестиваль «Идол» – это самый настоящий прорыв в цирковом искусстве, настолько масштабно и феерично выглядит цирковая программа. Все цирковые выступления настолько красивы, что могут даже переплюнуть выступления цирка Дю Солей. Номера полны разнообразия и наполнены самыми смелыми режиссерскими задумками и трюками. Все настолько атмосферно и невероятно красиво и бесстрашно, что поражаешься профессиональными навыками артистов цирка, которые делают все возможное и порой невозможное, чтобы подарить поклонникам циркового искусства незабываемые эмоции! Гала-шоу «Идол – 2107» не стал исключением. И в этот раз на манеже удивительные аттракционы, яркие цирковые выступления, и. конечно, же множество самых невероятных дрессированных животных. Вёл шоу Борис Никишин.

Сразу хочется отметить потрясающих акробатов – это невероятно гибкие, смелые и сильные люди выделывали на арене сложнейшие по своему мастерству номера, что порой захватывало дух от увиденного. Акробаты из Танзании «Африканский дух» просто не стояли на месте, составляя из человеческих тел невероятно сложные конструкции. Акробаты из КНДР на подкидных досках работали очень слаженно, как птицы взлетали к куполу и моментально оказывались в креслах, все четко и проработано!

Воздушная гимнастка Александра Левицкая-Спиридонова под музыкальную композицию «If you go away» показала трогательный номер, а каскад из летящих вниз халахупов стал очень красивым. Воздушный дуэт «Дуо реквием» из Колумбии на ремнях работали без страховки, что было страшно и захватывающе, такое переплетение рук и ног, что не понимаешь, кака можно удержаться на весу, и кто за кого держится в этот момент.

Выступление кататоходцев в фантастических костюмах под руководством Романа Чижова показалось зрителям чем-то фантастическим из мира грез и фантазий, такие яркие и одновременно сложные трюки продемонстрировали артисты.

Конечно, же номера с животными! На фестивале свое мастерство показывали и дрессированные обезьянки с полетом под куполом цирка на дирижабле под руководством Андрея Теплыгина и дрессированный носорог, который и ложился и садился на манеж, и забавно шевелил ушами. Русские казаки п/р Виолетты Александровой-Серж на горячих скакунах продемонстрировали сложнейшую школу верховой езды, а знаменитый дрессировщик хищников Сергей Нестеров вывел своих белых тигров к зрителю. Было видно что у Сергея полное понимание и любовь с его подопечными, дрессировщик и обнимал и гладил хищников, и те отвечали выполнением приказов, а может быть и просто просьб.

Тигры прыгали с тумбы на тумбы, лежали в ряд на манеже и возили дрессировщика на себе! Номер вызывал не страх к хищным зверям, а скорее умиление и желание самим погладить полосатых.
Идол 2017 объединил в себе самые красивые и гармоничные номера конкурсных программ, и с каждым годом он становится лучше, интереснее сложнее и разнообразнее.

В цирковую программу вернулся некогда популярный цирковой номер метание острых предметов «Двойной риск» в исполнении Марко и Присциллы из Италии. Когда итальянец бросал в свою партнершу, привязанную на вращающейся мишени, ножи вздрагивали все, как мужчины так и женщины, так это действие было волнительным.

Отдельно хочется выделить потрясающие костюмы балета Большого цирка на Вернадском. Полет Жар-птиц над куполом был феерично-красивым! А костюмы, выражающие символы России – креативно-патриотичными!

Фестиваль гала-шоу «Идол-2017» будет идти до 3 декабря, успейте посетить цирк и получить самые позитивные эмоции и хорошее настроение!

Рубрика: Разное. Метка: идол.

Другие публикации

14.09.2018 в 11:22

«Идол – 2018» выбрал идеальный цирковой номер


Шестой Всемирный Международный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ – 2018», длившийся с 6 по 9 сентября, подошел к концу.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

04.05.2022 в 10:36

Новая трактовка “Дон Кихота” в Театре на Таганке


Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"

21.04.2022 в 11:59

«Город на память». 721. Улица Образцова и Бахметьевский гараж


В Бахметьевском автобусном парке после проведения реставрации с 2012 года размещается Еврейский музей.

21.04.2022 в 11:02

«Душа моя Павел» – спектакль о свободе выбора. РАМТ


На редкость удачная и своевременная премьера спектакля «Душа моя Павел» состоялась в Российском Молодежном театре.

20.04.2022 в 19:13

Контрабас (Новое звучание) – ценителям качественного звука


В МХТ состоялась премьера спектакля "Контрабас (Новое звучание)" по раннему произведению Патрика Зюскинда.

19.04.2022 в 21:00

Шарлотта Ивановна, покажите фокус!


«Вишневый сад» подкупает нежностью названия, тогда как эта чеховская пьеса в самом буквальном понимании - бухгалтерская.

19.04.2022 в 09:06

Магадан – это ты, Магадан – это мы. “Магадан/Кабаре” в Театре ОКОЛО


Приходя в ОКОЛО необходимо расстаться с представлениями, какими должны быть спектакли в целом.

17.04.2022 в 23:29

«Город на память». 720. Улица Образцова и МИИТ


В 1898 году Московское инженерное училище переехало на Бахметевскую улицу в новое здание, правая сторона которого отводилась для учёбы, а в левой разместилось общежитие.

16.04.2022 в 01:36

«Город на память». 719. Улица Образцова и площадь Борьбы


Улица Образцова получила название в честь инженера-железнодорожника, академика Владимира Образцова, работавшего в Московском институте инженеров транспорта.

15.04.2022 в 22:40

В КСК «Измайлово» прошёл турнир по пони-спорту


Юные пони-спортсмены смело перепрыгивали препятствия и демонстрировали навыки верховой езды.