20.11.2017 18:40

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» представлен в Петербурге

Текст: Ирина Юршина
Фото: Евгений Юршин

С 16 по 19 ноября все, кто любят фигурное катание, и просто неравнодушные к фееричным шоу, имели возможность увидеть новой ледовый музыкальный спектакль Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта» в СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»

Ледовое шоу ставилось 8 месяцев. Российская премьера состоялось еще 1 июля в Сочи, а после отгремела в Москве. Тем не менее, со слов Авербуха, «команда очень волнуется потому, что Санкт-Петербург — этот город по-настоящему культурная столица нашей страны, и зритель здесь особенный, по-особому чувствует, по-особому воспринимает, и конечно не раз видел постановки «Ромео и Джульетта» великих постановщиков. Поэтому, конечно, это очень волнительно, тема сложная.».

Татьяна Тотьмянина о главной задаче, стоящей перед ней в это спектакле: «Чтобы человек поверил, зритель поверил и, самое главное – это то волшебное чувство, любовь, ради которого мы все живем. Я каждый день выбегаю, влюбляюсь, люблю и с этими чувствами умираю. Но самое главное – это чувство, ради которого это было сделано».

Спектакль проходит под звуки живой музыки и живого пения в исполнении Евгениии Ябцевой, Руслана Ивакина, Анны Лукояновой, Романа Графова, Станислава Беляева. Это в разы усиливает эффект от всего происходящего на льду, дух захватывает от всевозможных спецэффектов: вспышки огня, внезапно полившийся настоящий дождь, дуэли на шпагах прямо на льду, великолепные декорации, где, конечно, не обошлось без знаменитого балкона Джульетты.

Кстати, на то, чтобы собрать декорации ушло 4 дня, понадобилась бригада из 40 человека, а на то, чтобы привезти их из Москвы 15 грузовиков!

В конце спектакля все артисты во главе с Ильей Авербухом вышли на лед в джинсах, футболках и босиком! Это было неожиданно, необычно и трогательно. Зал аплодировал стоя.
Постановки Ильи Авербуха — это всегда красочно, профессионально, ярко и незабываемо. На льду всегда настоящие чемпионы и невероятно талантливые спортсмены!

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: фигурное катание, Питер, Авербух, Ромео и Джульетта.

Другие публикации

13.07.2019 в 11:57

Фестиваль «НочьМузыки» в Гатчине состоялся!


На территории музея-заповедника Гатчина прошёл Юбилейный фестиваль «Ночь музыки».

01.03.2019 в 16:52

«Ледяное сердце» в Петербурге


23 и 24 февраля сказка на льду случилась в Детском Ледовом театре.

01.01.2019 в 17:53

Dance. Dance. Dance на сцене Александринского театра


Сразу три премьеры Мариинского театра: Игорь Колб, Данила Корсунцев и Евгений Иванченко, представили проект Dance.Dance.Dance на сцене Александринского театра.

25.12.2018 в 23:39

«Город на память». 381. Ходынское поле (2018)


На Ходынке находятся десятки объектов Центрального спортивного клуба Армии, а совсем недавно вступил в строй новый футбольный стадион «ВЭБ Арена».

09.06.2018 в 19:40

Ледовый спектакль от Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта»


Илья Авербух снова радует Санкт-Петербург в период белых ночей и дарит очередное шедевральное ледовое шоу «Ромео и Джульетта».

20.03.2018 в 15:15

«Вместе и навсегда» – новое ледовое шоу Ильи Авербуха


Потрясающее ледовое шоу привёз в Санкт-Петербург Илья Авербух.

05.03.2018 в 19:34

Москва гордится олимпийцами


История отечественного фигурного катания калейдоскопом пронеслась перед зрителями Дворца спорта «Мегаспорт».

05.01.2018 в 18:26

«Снежная королева» – новогодняя сказка в цирке


Одно из самых интересных шоу цирка братьев Запашных - «Снежная королева» в Санкт-Петербурге.

27.12.2017 в 20:04

Цирк на Фонтанке представил новогодний сюрприз – «Королевство волшебных зеркал»


Новый год «не за горами», Санкт-Петербург вовсю готовится к нему, а это значит, что для его гостей и жителей подготовлена обширная культурно-развлекательная программа.

23.12.2017 в 22:00

Горячая «Ночь пожирателей рекламы» – только по любви


Петербургский БКЗ «Октябрьский» уже не первый раз принимал у себя известное киношоу «Ночь пожирателей рекламы», созданное 36 лет назад Жан Мари Бурсико.

18.12.2017 в 10:26

Роман Билык: «Я приехал в Питер навестить друзей»


Большой электронный концерт «Зверей» прошёл в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный».

28.11.2017 в 18:50

Большой концерт группировки «Ленинград» отгремел в Петербурге!


2 дня подряд в Ледовом дворце был аншлаг. Невероятное шоу группировки «Ленинград», посвящённое 20-летию, было представлено петербургской публике.

28.11.2017 в 18:06

Петербург отметил день рождения группы «Танцы минус»


«Танцы минус» вновь порадовали своих поклонников. Уже ставший традиционным, осенний концерт, прошёл на сцене клуба «Космонавт».

20.11.2017 в 19:03

Вениамин Смехов сделал постановку к 100-летию Октябрьской революции


Большой зал Филармонии в Питере на два дня стал местом баталий одного из этапов развития Российского государства.

07.11.2017 в 21:26

«Алиса» отметила юбилей альбома «Блокада»


Грандиозный концерт отгремел в Санкт-Петербурге. Группа «Алиса» выступила с программой, посвящённой 30-летию альбома «Блокада».