02.01.2018 14:48

Прогноз от Трех Богатырей. Зима будет!

Текст: Наталья Коновалова

Телевизионщики очень любят традиции, поэтому в Новогоднюю ночь и во время последующей праздничной недели зрители несколько раз подряд увидят на голубом экране и «Иронию с легким паром», и «Служебный роман» и «Приключения вечного Шурика». Но оказалось, что кинопрокатчики тоже любят традиции, и на больших экранах наших кинотеатров в этом году, как и в прошлые, и позапрошлые, будут идти все те же «Ёлки» и «Все те же богатыри». Хотя традицией это можно назвать с трудом, народ посмотрит новинку скорее уж по привычке.

С 28-го декабря уже прошлого года стартовала очередная серия приключений сказочных персонажей от студии анимационного кино «Мельница» под названием «Три богатыря и Принцесса Египта». Все тот же юмор, все та же картинка формата 2D флеш-анимации. Богатыри уже побывали и на дальних берегах, и на морском дне, в восьмом фильме они отправятся в Египет к пирамидам и сфинксу. Сюжет немного скомкан и не вполне логичен, однако в этот раз в мультфильм сценаристы Александр Боярский и Светлана Саченко добавили новогоднюю тему. Получился вполне интересный кроссовер – зимняя Русь и жаркий Египет. Конечно, у сценаристов свой взгляд на историю, нашего Деда Мороза их принцесса Нефертити знала еще с малолетства. Во времена Эхнатона Морозушко установил равновесие между теплом и холодом, дабы не допустить очередного ледникового периода, и ключ от него поручил охранять будущей супруге фараона.

Прошли столетия, и вот уже Киев готовиться праздновать Новый год. Богатыри вместе с женами едут праздновать к Алеше Поповичу и по дороге встречают 13 – й месяц Дурило. Лишенный поддержки остальных месяцев и понимания со стороны Дедушки Мороза, Дурило решил изменить погоду во всем мире, нарушив созданное равновесие. Для осуществления задуманной козни, Дурило похищает посох Деда Мороза и тайком заманивает Богатырей в Египет. Ту да же по туристической визе на отдых и на поиски сокровищ отправился и Князь Киевский вместе с конем Юлием. В самый пиковый момент друзья встречаются все вместе, чтобы спасти мир от природных катаклизмов.

К сожалению, режиссер Константин Феоктистов вместе со сценаристами не смог создать захватывающий сюжет с неожиданными поворотами и ограничился красивыми картинками пирамид, пустынь и местных жителей. В этот раз в мультфильме звучат египетская музыка, а танцы мумий и скелетов, вероятно, один из ярких моментов фильма. Характеры остальных новых персонажей мультфильма совершенно не прописаны, да и не раскрыты. Дед мороз и Нефертити маячат где-то на второстепенном плане, Дурило же разделил роль местного дурачка вместе с Алешей Поповичем. Диалоги и сюжетная линия просты до безобразия, да и шутки смешные лишь через одну, но у зрителя все еще осталось большое доверие к этой мультипликационной франшизе. Так что народ массово пойдет на премьеру, и скорее всего финансовый успех этим «богатырям» заранее обеспечен, несмотря на ряд недостатков.

Рубрика: Разное. Метки: кино, Новый год, Три богатыря.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

11.01.2021 в 23:50

«Спят твои соседи белые медведи…»


Праздники прошли, но новогодние инсталляции продолжают радовать москвичей.

04.01.2021 в 22:53

Фото дня. В Москве на канале Грибоедова…


Иллюминированные достопримечательности Санкт-Петербурга можно увидеть возле Киевского вокзала.

01.01.2021 в 19:18

Москва скользила, но продолжала встречать Новый год


Ледяной дождь не помешал фотокорреспондентам «Русского блоггера» отметить Новый год в центре столицы.

22.12.2020 в 13:06

Ёлка за стеклом


Наш корреспондент случайно оказался свидетелем новогоднего праздника в детском онкологическом отделении

01.01.2020 в 15:19

С Новым годом!


Пожелаем друг другу и нашей Родине мира, благополучия и процветания!

13.11.2019 в 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так


Новые «Ангелы Чарли» - это звездный состав, дорогостоящие спецэффекты и гаджеты, локации по всему миру и юмор.

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

02.11.2019 в 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить


В кино снова выходит «Терминатор»? О, не важно какая часть. Идти на него нужно! Тем более, когда новую часть хвалит сам создатель франшизы Джеймс Кэмерон.

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

02.08.2019 в 19:00

Форсаж: Хоббс и Шоу. Тупое завершение лета


Отколовшись от Вина Дизеля Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтем, выходят на тропу войны, чтобы защитить свои семьи от опаснейшего вируса.

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.