19.01.2018 19:15

Величайший шоумен: Триумф человечности

Текст: Дмитрий Бортников

Невозможно сделать что-то новое, слепо подражая другим (с)

Мистер Финеас Барнум мечтал войти в историю, но все его занятия не приносили удовольствия. Помимо расстройства по этому поводу, у Барнума хватало насущных проблем: увольнение с работы, необходимость содержать семью. Но разве что-нибудь может остановить человека, если у него есть мечта?! Финеас решает поделиться своей мечтой с другими людьми. Вначале он создает малопривлекательный музей, а чуть позже собирает труппу странных и чудаковатых людей. Основная задача шоу – показать, что главное в человеке его дар и умение владеть им, а не внешность.

«Творение» Барнума принесло ему известность и, конечно же, негодование и зависть. Но Финеас не хочет останавливаться на достигнутом, при помощи молодого и перспективного автора пьес он стремиться сделать шоу еще интереснее.

Майкл Грейси – дебютант большого кино. И для своего дебюта он выбрал довольно непростую работу. В одной ленте ему нужно совместить реальную историю, музыкальные номера, элементы сказки, при этом, не забыв и про мораль.

Музыку для «Величайшего шоумена» написали авторы прошлогоднего хита «Ла-ла Лэнд». Музыкальных номеров в фильме столько, что редкий зритель мюзиклов сможет от них устать. Ну, а ценители этого жанра знают, что героям проще изъясняться танцами и песнями, ведь в этом вся красота и романтика мюзиклов. Само собой, что наиболее правильный подход для сохранения атмосферы в музыкальных номерах – субтитры.

Помните Хью Джекмана в образе фокусника в фильме Кристофера Нолана «Престиж»? В «Величайшем шоумене» Джекману удается раскрыть своего героя гораздо лучше (неудивительно, вы помните рекламы чая Lipton? Ах, какой Хью в них р-р-р-р-р!!!), в том числе благодаря музыке. Жаль, что персонажам Зака Эфрона и Ребекки Фергюсон уделено мало внимания, ведь судьбы их героев могли бы добавить в «Величайшего шоумена» драмы и глубины.

«Величайший шоумен» – красочная сказка для всей семьи. Все здесь просто и понятно, музыкально, ярко, вкусно и с надеждой на светлое будущее. Этот фильм – настоящий подарок для всех, кто хочет отвлечься от реальности и на час сорок окунуться в мир цирка, трюков и великолепно поставленных музыкальных номеров, от которых так и хочется выбраться из кресла и пуститься в пляс прямо в кинозале.

7 отличных музыкальных номеров из 10

В ролях: Хью Джекман («Кейт и Лео», «Пароль Рыба-меч»), Зак Эфрон («Газетчик», «Счастливчик»), Мишель Уильямс («Горбатая гора», «Остров проклятых»), РебеккаФергюсон («Снеговик», «Белая королева»), Кила Сеттл («Большая буква «Р», «Рики и Флэш») и другие.

Рубрика: Разное. Метки: кино, шоу, Хью Джекман.

Другие публикации

26.12.2021 в 14:57

«Золушку на льду» представили на катке в центре Петербурга


На Конюшенной площади Детский Ледовый Театр выступил с новогодним шоу.

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

13.11.2019 в 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так


Новые «Ангелы Чарли» - это звездный состав, дорогостоящие спецэффекты и гаджеты, локации по всему миру и юмор.

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

02.11.2019 в 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить


В кино снова выходит «Терминатор»? О, не важно какая часть. Идти на него нужно! Тем более, когда новую часть хвалит сам создатель франшизы Джеймс Кэмерон.

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

22.09.2019 в 15:16

Осенний праздник фонтанов состоялся в Петергофе


3D-проекции, лазер и пиротехника на празднике фонтанов

02.08.2019 в 19:00

Форсаж: Хоббс и Шоу. Тупое завершение лета


Отколовшись от Вина Дизеля Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтем, выходят на тропу войны, чтобы защитить свои семьи от опаснейшего вируса.

10.05.2019 в 19:55

На’ви в городе


Cirque du Soleil привез в Петербург шоу «Торук: первый полет». Представления идут в Ледовом дворце с 8 по 12 мая.

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.