31.01.2018 18:15

«Химки» обыграли «Автодор» в матче Единой Лиги ВТБ

Текст и фото: Алексей Петров

В понедельник, 29 января прошел единственный матч в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Подмосковные «Химки» на своей площадке принимали саратовский «Автодор». Матч завершился победой баскетбольного клуба «Химки» со счетом 88-75.

На данном этапе БК «Автодор» и БК «Химки» соседи по турнирной таблице, в активе обоих команд по шесть побед и по пять поражений. Химчане выше лишь по дополнительным показателям. Меду собой команды встречались девять раз – семь побед на счету команды из Подмосковья.

«Автодор» свою борьбу в Кубке Европы ФИБА закончил и сосредоточился на Лиге ВТБ, тогда как «Химки» продолжают играть на два фронта и заметно, что это отнимает у них много сил и энергии. Да и преследуют небольшие травмы: Энтони Гилл получил повреждение в матче с «Валенсией», но все же вышел на паркет. Дмитрий Соколов из-за повреждения встречу пропускал, имеются проблемы и у Джеймса Андерсона. Впрочем, и «Автодор» приехал в Химки без одного из ключевых игроков – Коти Кларка. После яркой победы над «Олимпиакосом», о которой мы уже писали, химчане сыграли два матча – один в Евролиге против «Валенсии» и один в рамках Единой Лиги ВТБ против «Локомотива-Кубани» и оба матча команда из Химок проиграла.

Химчане начали очень бодро, обозначив «кто в доме хозяин», к середине первой четверти «Химки» смогли оторваться на 10 очков – 18-8, в основном стараниями Томаса и Мони, который в этом матче вышел в старте. А Алексей Швед зарабатывал фолы на себе, совершая проходы. Но гости и не думали сдаваться, хоть и не всегда проходили пасы на их центрового – Артема Клименко, смогли сократить разрыв. Четверть завершилась со счетом 26-20.

Во второй четверти саратовцы почувствовали свою игру и в основном за счет подборов на чужом щите, а также очков второго шанса смогли выйти вперед. Химчанам пришлось играть более аккуратно, так как большинство лидеров повисли на двух фолах. Четверть завершилась с минимальным преимуществом гостей 44-45.

Третий отрезок прошел также под диктовку игроков из Саратова, на каждый мини рывок «Химок», саратовцы отвечали рывком, который перекрывал все старания хозяев. Третью четверть химчане тоже проиграли – 63-68.

В заключительной десятиминутке «Автодор» больше играл по счету, а химчане все так же испытывали трудности в атаке. Да и процент попаданий со штрафной линии очень низкий. Перелом в игре случился, когда Артем Клименко в борьбе под кольцом с Малькольмом Томасом получил два фола подряд, исчерпав тем самым лимит нарушений, ушел отдыхать в раздевалку. Затем Маркович сравнял счет, а усилиями Шведа химчане вышли вперед. Последовала отличная защита от Томаса, который совершал один блок-шот за другим. Саратовцы взяли тайм-аут, но рисунка игры это не изменило. Химчане с трудом победили неуступчивый «Автодор» со счетом 88-75.

Самыми результативными игроками матча стали: у химчан – защитник Алексей Швед с 21 очками и 6 результативными передачами, у саратовцев – форвард Шакил Маккиссик с 16 очками.

Рубрика: Разное. Метки: Химки, матч.

Другие публикации

20.10.2021 в 12:59

«Город на память». 695. МКАД. 76-80 км. Левобережный – Химкинский лес

В Левобережном были построены учебный корпус, студенческие общежития, клуб, спортзал, перед главным зданием разбит сад с фонтаном и скульптурами Ленина и Сталина.

19.10.2021 в 14:10

«Город на память». 694. МКАД. 75-78 км. Химки – Левобережный

Сталинки в старых районах Химок возведены по индивидуальным проектам и с отремонтированными фасадами выглядят привлекательно и аутентично.

18.10.2021 в 20:56

«Город на память». 693. МКАД. 75-78 км. Химки

В старину в деревушке Химки на тракте Москва - Санкт-Петербург останавливались на отдых ямщики.

15.10.2021 в 21:49

«Город на память». 692. МКАД. 70-75 км. Братцево – Химки

От пролетарской застройки сохранилось несколько жилых домов и общественных зданий, а также многочисленные погреба, выкопанные местными жителями на склонах оврага.

03.03.2020 в 12:11

Евролига. «Химки» уверенно обыграли «АСВЕЛ Виллербан»

В 26 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» на домашнем паркете «Арены Мытищи» принимал французский клуб «АСВЕЛ Виллербан». «Химки» победили со счетом 108:79.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион

Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

29.01.2019 в 14:36

Евролига. «Химки» уступили«Баварии»

В 20 туре регулярного чемпионата Евролиги 25 января 2019 года баскетбольный клуб «Химки» на своей площадке принимал мюнхенскую «Баварию».

04.02.2018 в 16:18

«Химки» вырвали победу на последней секунде

2 февраля прошел матч 21 тура регулярного чемпионата Евролиги.

04.01.2018 в 12:19

Не думай о секундах свысока

Спортивная мелодрама «Движение вверх» вспоминает легендарные три секунды Олимпийского финала 1972 года.

07.10.2017 в 13:07

БК «Химки» начали новый сезон с победы

В четверг, 5 октября состоялся первый матч сезона 2017/18 в Единой Лиге ВТБ для баскетбольного клуба «Химки».

20.07.2017 в 00:15

Динамо – Спартак: возвращение старейшего дерби страны стало жарким

В минувший вторник на арене «Химки» встретились столичный «Спартак» и вернувшееся из ФНЛ Московское «Динамо».

16.07.2017 в 19:51

Пятый элемент славных побед

Сергей
Шпигунов

14 июля на столичном стадионе «Локомотив» состоялся очередной розыгрыш суперкубка России по футболу, в котором встретились чемпион минувшего сезона «Спартак» и обладатель Кубка страны «Локомотив».

22.06.2017 в 00:25

Матч Россия-Португалия: детский прогноз

В Москве на стадионе «Спартак» проходят матчи футбольного Кубка Конфедераций с участием сборной России.

04.06.2017 в 14:58

«Химки» сравняли счет в серии. Пятому матчу быть

Четвертый полуфинальный матч розыгрыша Единой Лиги ВТБ между командами «Зенит» и «Химки» состоялся 1 июня в Подмосковье.