05.03.2018 22:17

Слава Зайцеву!

Текст: Наталья Коновалова
Фото: Евгений Чесноков

2 марта сцена театра «Русская песня» превратилась в стильный подиум. Поводом для показа уникальных коллекций мод и организации концерта с участием звезд эстрады, театра и кино стало торжественное событие, получившее название «Нам время неподвластно» – великому художнику по костюмам, известному модельеру Вячеславу Зайцеву исполнилось 80 лет.

Ведущими вечера стали диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Анна Шатилова, актриса театра и кино Татьяна Веденеева и телеведущий Вячеслав Манучаров, которые зачитывали имениннику поздравления, присланные в его адрес. Теплые слова и пожелания здоровья легендарному кутюрье передали Президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин.

В театре собрались гости и звёзды шоу-бизнеса. Рядом с Вячеславом Михайловичем сидели Примадонна нашей эстрады – народная артистка СССР Алла Пугачева и президент благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова. Свои вокальные поздравления презентовали Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Надежда Бабкина, Дмитрий Певцов, Лариса Долина и другие.

Изюминкой концерта стало объединение музыкально-танцевальных эстрадных номеров с демонстрацией собраний модных коллекций, разработанные юбиляром. Вместе с Дмитрием Харатьяном во время исполнения песни «Полгода плохая погода» на сцене дефилировали модели с зонтиками из коллекции «Улица».

Под выступление группы «На-На» зрители рассматривали моделей из коллекции «Цветной трикотаж», а под песню Дины Гариповой, победительницы проекта «Голос», состоялся показ коллекции «Индия».

Все модные коллекции Вячеслава Михайловича несут в себе глубокий философский смысл и самостоятельную художественную ценность. Великий модельер тщательно подходит к созданию рисунка. Имея высокий авторитет среди юных дизайнеров модной одежды, он проводит семинары, давая советы в конструировании новых образов.

У Вячеслава Зайцева одевались многие звезды спорта, кино и эстрады, такие как Людмила Гурченко, Эдита Пьеха, Валентина Толкунова, Людмила Зыкина. Для «Женщины, которая поет» Аллы Пугачевой модельер придумал просторный балахон, который надолго вошёл в её сценический гардероб. Спортивную форму для олимпийцев также разработал Дом моды Зайцева. Костюмы использовались в спектаклях театров Сатиры, имени Вахтангова, МХАТ, «Ромэн». В юбилейном вечере выступили артисты театра «Современник».

Вспомнили в этот вечер и программу «Модный приговор», ведущим которой в свое время был Вячеслав Зайцев. На экране были показаны самые яркие моменты с его участием.

Поражая своим творческим долголетием признанный «Красный Диор» российской и мировой моды до сих пор продолжает творить в своем Доме моды. Уже по традиции Fashion Week Russia открывают модели легендарного Славы Зайцева. «У меня еще очень много идей, – признался Вячеслав Михайлович, – мечтаю создать идеальный силуэт, поэтому надеюсь, что все мои идеи воплотятся в жизнь».

Рубрика: Разное. Метки: мода, юбилей, подиум, Зайцев.

Другие публикации

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

25.10.2019 в 12:20

Геометрия без границ от Валентина Юдашкина


Валентин Юдашкин продемонстрировал свою новую коллекцию на Неделе Моды в Москве.

29.11.2018 в 08:46

Вечер памяти Михаила Глузского в Школе современной пьесы. «Глузский и Байки»


Столетний юбилей замечательного актера Михаила Глузского отметили творческим вечером.

11.11.2018 в 13:47

Совершеннолетний спектакль к юбилею Ефремова


Актеры спектакля «Чапаев и Пустота» первыми поздравили Михаила Ефремова.

27.10.2018 в 18:58

Легендарный Московский художественный театр имени Чехова отмечает свой юбилей


В легендарном МХТ состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 120-летию театра.

01.10.2018 в 17:37

Мода богемного Востока


Художница и модельер Мария Комыса представила авторскую коллекцию одежды и украшений.

30.09.2018 в 08:34

«Город на память». 055. Гостиный двор


Гостиный двор, пожалуй, удачный пример восстановления заброшенной исторической постройки.

12.06.2018 в 15:25

Мода по-киевски


На Киевском вокзале открылась выставка одежды для путешествий из коллекции Александра Васильева.

24.02.2018 в 22:02

Киномеханика «АукцЫона»


Олег Гаркуша и «АукцЫон» празднуют день рождения Олега в «ГлавClub».

23.02.2018 в 09:19

100-летию РККА посвящается


23 февраля отмечается День защитника Отечества, это праздник появился в советские годы и приурочен к созданию Рабоче-крестьянской Красной армии.

28.11.2017 в 18:50

Большой концерт группировки «Ленинград» отгремел в Петербурге!


2 дня подряд в Ледовом дворце был аншлаг. Невероятное шоу группировки «Ленинград», посвящённое 20-летию, было представлено петербургской публике.

07.11.2017 в 21:26

«Алиса» отметила юбилей альбома «Блокада»


Грандиозный концерт отгремел в Санкт-Петербурге. Группа «Алиса» выступила с программой, посвящённой 30-летию альбома «Блокада».

11.10.2017 в 12:46

Астраханская Губерния отметила свое 300-летие


«Петровской волей рождены для славы» – театрализованное представление, в котором зрители узнали легенду о рождении Астраханской земли.

02.07.2017 в 20:45

45. Юбилейный концерт “Аквариума” в Stadium


В пятницу, в клубе “Stadium Live” состоялся большой юбилейный концерт группы “Аквариум“.

13.06.2017 в 19:16

Это больше, чем я, это больше, чем ты: юбилей Московского театра на Юго-Западе


Московский театр на Юго-Западе отмечал свое сорокалетие. История театра началась даже немного раньше, чем 40 лет назад, в 1974 году, когда на сцене клуба «Мещерский» в подмосковном Востряково был поставлен спектакль по пьесе Гоголя «Женитьба».