11.05.2018 19:05

Cirque du Soleil в Москве

Текст: Екатерина Быкова
Фото: Александр Миронов

Всемирно известный Cirque du Soleil снова в Москве! В мае у жителей и гостей столицы появилась возможность увидеть шоу под названием «OVO». Это юбилейная 25-я постановка, премьера которой состоялась в Монреале в 2009 году. Побывав во многих странах мира и трансформировавшись из традиционного купола в формат арена-шоу, постановка «OVO» теперь и у нас в Лужниках. Российские гастроли стартовали в Санкт-Петербурге, а после Москвы Cirque du Soleil отправится в Казань, Тольятти, Екатеринбург и Сочи.


Шоу «OVO» рассказывает о колонии насекомых, различных не только внешне, но и по характеру, привычкам и настроению. Они существуют в огромном мире вместе, дружат, общаются, влюбляются и испытывают всю гамму чувств, которые знакомы и людям. Постановка призвана рассказать и показать, что гармоничное сосуществование самых разнообразных видов возможно. Мы провели незабываемый день в компании этих милых насекомых, на московской премьере нам удалось побывать ещё и за кулисами.


Сюжет этой истории построен вокруг мухи – Иностранца, который пришёл в колонию насекомых с загадочным яйцом за плечами. Конечно, он сразу же вызвал огромный интерес среди этого сообщества, которое и ему пришлось по нраву. Кроме того, он влюбляется в очаровательную Божью коровку и готов на всё ради неё. В мире насекомых разгораются нешуточные страсти. Они забавно дерутся, шутят друг над другом, поют и танцуют. От захватывающих номеров невозможно отвести взгляд. Костюмы всех артистов передают все краски природы и поражают своим великолепием – в них продумана каждая деталь, каждая мелочь. Музыкальное сопровождение постановки инструментальное в стиле босановы и самбы, с живым вокалом. Музыканты также облачены в костюмы насекомых и являются неотъемлемой частью шоу.


Огромный труд большой команды Cirque du Soleil виден сразу, но трудно оценить его масштаб. Знали ли вы, что абсолютно всё оборудование, которое необходимо для шоу, декорации, сцену, тренажерный зал, костюмерную, прачечную труппа возит с собой, и даже стиральные машины для своих фантастических костюмов! В туре участвует 100 человек, из которых одна половина артисты, а вторая – технические специалисты, костюмеры, тренеры, врачи и административные сотрудники. Грим артисты наносят себе сами.


Отдельного внимания заслуживают трюки, которые моментально захватывают дух у зрителя. Такой сложности, синхронности и гибкости вы редко где ещё сможете увидеть. Создатели уверяют, что именно «OVO» будет особенно интересно для маленьких зрителей. Гигантские элементы сцены, огромное яйцо, девятиметровый движущийся цветок, стена, которая служит проекционным экраном с макроизображениями леса, заставляют зрителя ощущать себя крошечным участником этого действия.
Cirque du Soleil с шоу «OVO» ждёт вас в ДЦ «Лужники» до 20 мая. Приходите и окунитесь в этот волшебный мир!

Рубрика: Репортаж. Метки: цирк, шоу.

Другие публикации

26.12.2021 в 14:57

«Золушку на льду» представили на катке в центре Петербурга


На Конюшенной площади Детский Ледовый Театр выступил с новогодним шоу.

08.07.2021 в 20:23

Спасительная прохлада


Животным цирковой программы «Мишки-джигиты» устроили водные процедуры.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

25.11.2019 в 18:00

Европейская премьера «CRYSTAL» в Москве


Знаменитый Cirque du Soleil привез в Европу новое шоу «CRYSTAL», премьера которого состоялась в пятницу 22 ноября во Дворце спорта «Лужники» в Москве.

22.09.2019 в 15:16

Осенний праздник фонтанов состоялся в Петергофе


3D-проекции, лазер и пиротехника на празднике фонтанов

18.09.2019 в 19:37

Международный фестиваль циркового искусства


Завершился 18-й Международный фестиваль циркового искусства, который с 5 по 8 сентября проходил в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре.

10.05.2019 в 19:55

На’ви в городе


Cirque du Soleil привез в Петербург шоу «Торук: первый полет». Представления идут в Ледовом дворце с 8 по 12 мая.

26.04.2019 в 18:34

Auto Tuning Show 2019


Auto Tuning Show 2019 открыла двери 20-21 апреля в КВЦ Сокольники.

06.01.2019 в 13:55

Кони в яблоках, кони серые


Представительница цирковой династии, педагог по конному мастерству, гротеск-наездница Яна Шаникова приняла участие в новогоднем конно-театральном шоу «Сон наяву».

27.12.2018 в 10:17

«МАГиЯ» — новое шоу от Запашных в жанре «fantasy»


Понимаете, каждый год в декабре мы с друзьями ходим на новое шоу от братьев Запашных. Это у нас такая традиция! Баня отменяется!