20/06/2018 12:49 . Рубрика: Спорт. Метки: Москва, футбол, Польша, чемпионат, ЧМ2018, Сенегал.

Бело-красные на красно-белом

Текст: Кирилл Мушаков

Несмотря на то, что в РФПЛ сейчас межсезонье, «Открытие Арена» расцвёл красно-белыми розами болельщиков. Виной этому был не «Спартак» —то многочисленное болельщицкое войско польское приехало поддержать своих в матче открытия.

Под бодрое рычание кричалок, подгоняемые своими фанатами, поляки пошли в атаку сразу после стартового свистка. Но пешие прогулки вперёд не удивили африканцев — те в ответные атаки побежали.

Пешком переходя от обороны к атаке, поляки создали гигантское преимущество во владении мячом. В игровое преимущество воплотить его не удавалось. Как не удалось соперникам придумать что-то интересное весь первый тайм. Перепасовка, редкие атаки, снова перепасовка.

Всё шло к нулевому первому тайму, когда атака африканцев завершилась голом. Сенегал неожиданно убежал в атаку, отрезав почти всю сборную Польши. Мане с угла штрафной отдал мяч Гейе, и тот решил бить. Мяч угодил в возвращающегося в защиту Ционека, и отлетел в противоположный от вратаря угол.

Неожиданный гол слегка разбудил команды и притихшие трибуны. Сенегальцы заиграли острее, смелее. Поляки отбивались до самого перерыва.

Первая атака поляков после перерыва завершилась фолом на Левандовском. Салиф получил карточку, пострадавший хорошо бил по воротам, но недостаточно хорошо для гола — Н’Диай отбил мяч.

Перерыв, к счастью, изменил рисунок игры: поляки забегали, сенегальцы осмелели. За смелость судьба наградила африканцев. Мяч, вынесенный защитниками Сенегала от ворот, отыграл назад Крыховяк, но подобрал его вернувшийся на поле после лёгкого повреждения Ньянг. Щесны, оставив ворота, не успел к мячу, и добежав с мячом до пустых ворот, Ньянг реализовал свой шанс.

Надежды на ничью, а уж тем более на победу, таяли у поляков вместе с оставшимся временем. На одном беге матчи не выигрываются — необходимо забивать. Только непонятно, кто бы мог, и как, это сделать?

Оказалось, что способы есть. Подачу со штрафного недавний антигерой Крыховяк смог замкнуть в ворота. Поляки, подобно крылатым уланам, помчались в атаку всеми последними силами. Сил не хватило. Сенегал удержал победу 2-1 и возглавил группу, вместе со сборной Японии.

Первый тур группового этапа завершился. Пока первенство оставляет исключительно приятное впечатление. Мы увидели сенсационные исходы матчей, удивительные спасения на последних секундах, множество красивых голов и, что важнее, хороший футбол.

Фото — официальный сайт чемпионата мира.

Расскажите друзьям:

Будь в курсе!

С гордостью представляем вам наш новый канал в популярном мессенджере Telegram. Там вы сможете узнать обо всех новых публикациях на сайте, обсудить их с другими читателям и напрямую пообщаться с сотрудниками редакции. Заходите, ждем всех!

Возможно вам будет интересно:

16.07.2018 в 07:35

Двадцать лет спустя. Франция — Хорватия 4:2

Хорватия прошла в свой первый в истории финал через изматывающие овертаймы, последовательно выбив Данию, Россию, Англию.

13.07.2018 в 15:59

Московский автосалон совсем близко!

«Крокус Экспо» открывает Московский международный автомобильный салон

12.07.2018 в 13:28

Двенадцатый тайм хорватов. Хорватия — Англия 2:1

Хорваты пробились в полуфинал через два овертайма, с Данией и Россией, оба раза вырвав победы в серии пенальти. Англия тоже не избежала дополнительного времени, по пенальти обыграв Колумбию в 1/8 финала.

11.07.2018 в 10:27

Нейтрализация

Франция — Бельгия. 1-0

10.07.2018 в 11:24

«Москва» меняется

В электродепо «Фили» поступают новые поезда «Москва», специально адаптированные для эксплуатации на наземных перегонах Филёвской линии Московского метрополитена

09.07.2018 в 14:50

Футбол продолжается. Россия отдаёт пас Катару

В Парке Горького открылись презентационные павильоны следующего Чемпионата мира по футболу, который состоится через четыре года в Катаре.

09.07.2018 в 10:08

Последний бой Россия — Хорватия 2:2 (3:4 по пенальти)

Первую атаку Россия провела на второй минуте, низом доведя мяч в штрафную, на Черышева. Защитник легко нейтрализовал опасность.

08.07.2018 в 13:54

Королевская битва. Швеция — Англия 0:2

Швеция вышла в четвертьфинал благодаря сопернику — Швейцария сама оформила мяч в свои ворота, и беззубо атакуя целый тайм не смогла пропихнуть в ворота шведов даже один голо.

07.07.2018 в 14:15

В трамвае можно будет узнать счёт матча Россия-Хорватия

Идея размещать информационный и рекламный видеоконтент в общественном транспорте появилась ещё лет десять назад, но тогда казалась слишком фантастичной.

07.07.2018 в 09:15

Докатились. Бразилия — Бельгия 1:2

Красные дьяволы проверили защиту пентокампиньонов уже на второй минуте — дальний удар де Брюйне прошёл мимо.

19.07.2018 в 12:01