04.07.2018 17:58

«Человек-муравей и Оса» осваивают новые горизонты

Текст: Роман Бендасов, Анна Гернет

Прогуляв «Войну Бесконечности», Человек-Муравей возвращается на большие экраны, чтобы поведать, в каком измерении его носило. Не одного. С Осой.

Скотт Ленг, в роль которого уже полностью вжился Пол Радд, отбывает двухлетнее наказание в виде домашнего ареста. Да, досталось Муравью за события «Противостояния» и помощи Капитану Америке. Проводя всё время дома, Скотт старается распланировать жизнь после освобождения – почему бы не заняться легальным бизнесом с Луисом (вы тоже скучали по болтливому Майклу Пеньи?) и другими членами шайки. Конечно, в планах нашего героя и его дочь. Ведь для неё он теперь не просто папа – а самый настоящий супергерой! В мечтах будущее всегда красиво. Но на деле мечты о тихой и спокойной жизни оказываются под угрозой, когда за несколько дней до освобождения из-под домашнего ареста в жизнь Скотта врывается Хоуп, просто похитив его. Причина веская! Когда в первой части своего приключения Муравей смог вернуться из квантового измерения, Хэнк Пим, чье присутствие в исполнении Майкла Дугласа на экране оправдано возросло, вновь задумался о своей жене Джанет, пропавшей в том же самом измерении. А вдруг она жива?! Хэнк намерен выяснить это и спасти возлюбленную. Для этого он вместе с дочерью Хоуп строит квантовый мост. Испытания моста приводят к удивительным результатам!

Как и всегда вас ждет двухчасовой развлекательный аттракцион от Marvel. Качество продукта – на уровне. Однако нужно понимать, что, как и у первой части, эта серия не про космические и глобальные события. Её задача – дать передохнуть между историями о Мстителях, отсюда её локальность.

Актерский состав порадовал! Это было предсказуемо, но все равно отметим – Эванджелин Лилли отлично вписалась в роль Осы. Ммм, а что она вытворяет в костюме! У Муравья появился серьезный конкурент за сердца зрителей. У главного антагониста – Авы, она же Призрак, она же в нашем мире Ханна Джон-Кэймен – есть своя трагедия, узнав которую невозможно ей не сопереживать. А второй, немного карикатурный злодей Уолтона Гоггинса – Сони Берч добавит немного остроты для интереса.
Появляется на экране и Мишель Пфайффер. Правда, искренне жаль, что так мало.

В конце, по новой традиции, две сцены после титров. Вторая, правда, была показана в трейлере и оказалась для галочки.

Фильм идеален для семейного просмотра. Он точно вас рассмешит и, скорее всего, заставит вспомнить о близких. Обязательно смотрите «Человек-Муравей и Оса» в кино с 5 Июля.

В Ролях: Пол Радд («Правила виноделов», «Бестолковые»), Эванджелин Лилли («Хоббит: Битва пяти воинств», «Живая сталь»), Майкл Пенья («Марсианин», «Стрелок»), Уолтон Гоггинс («Омерзительная восьмерка», «Джанго освобожденный»), Ханна Джон-Кэймен («Первому игроку приготовиться», «Звёздные войны: Пробуждение силы»), Эбби Райдер Фортсон («Человек-муравей», «Очевидное»), Мишель Пфайффер («Лицо со шрамом», «Я – Сэм»), Лоренс Фишбёрн («Матрица», «Таинственная река»), Майкл Дуглас («Пролетая над гнездом кукушки», «Без лица») и др.

Рубрика: Кино. Метки: премьера, фильм.

Другие публикации

21.01.2021 в 02:53

Как коррупция и ложь погубили империю


Пьеса «Ромул Великий» была написана Фридрихом Дюрренматтом в 1948 году и обозначена автором как «исторически недостоверная комедия».

20.01.2021 в 11:41

Лес рубят – щепки летят


20 и 21 января МХАТ им.Горького представляет премьеру спектакля «Лес» по пьесе Александра Островского.

17.12.2020 в 10:24

Якубович молится за нас


МХАТ им.Горького поставил спектакль о православной Вере с участием Дмитрия Певцова, Алисы Гребенщиковой, Леонида Якубовича.

19.03.2020 в 11:24

Нонна Гришаева наконец получила роль Людмилы Гурченко!


В спектакле Вахтанговского театра «Люся. Признание в любви» Нонна Гришаева - настоящий атомный взрыв на сцене!

11.03.2020 в 23:13

Малый театр отметит день рождения Эйнштейна премьерой спектакля «Физики»


Попав внутрь элитной лечебницы для душевнобольных, инспектор полиции пытается понять, что на самом деле скрывается за его роскошным фасадом...

21.02.2020 в 00:11

«Три сестры» вернулись на Тверской бульвар


В МХАТ имени Горького 20 февраля состоялась премьера восстановленного спектакля «Три сестры» по пьесе Антона Чехова.

20.02.2020 в 00:59

Не про любовь. Ромео и Джульетта в РАМТе


14 февраля, в день всех влюбленных, в РАМТе состоялась очень созвучная празднику премьера: «Ромео и Джульетта».

17.02.2020 в 21:27

Три сестры сварили варенье в МХАТ


В МХАТ имени Горького начались прогоны спектакля «Три сестры» - реконструированной версии постановки Владимира Немировича-Данченко 1940 года.

16.01.2020 в 00:27

Трамвай иллюзий на языке жестов


В Центре Драматургии и Режиссуры на Беговой необычная премьера — спектакль «Белые деревья. Иллюзии» по мотивам пьесы Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание».

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

29.09.2019 в 16:57

ТРИАДА. Это было бы грустно, когда бы не было так смешно


Телекомпания "ТНТ" начинает показ первого сезона комедийного сериала о мужчине и трех его беременных женщинах.

03.09.2019 в 21:19

«Жуки»: Курс на захват зрительской аудитории


На ТНТ стартовал новый комедийный сериал о том, как прожить без гаджетов.