27.09.2019 23:05

Анастасия Калашникова: Когда меня брали на проект, режиссер сказал, что против меня все

30 сентября на “ТНТ” стартует первый сезон нового комедийного сериала “ТРИАДА”. В преддверии телепремьеры, на закрытом показе в ТЦ “Времена года”, мы поговорили с исполнительницей одной из трех главных женских ролей, актрисой Анастасией Калашниковой.

Фильмография восходящей звезды, бывшей студентки “Школы-студии МХАТ” и актрисы “Московского театра им.Пушкина” Анастасии Калашниковой насчитывает 12 работ. В комедии положений “Триада” актриса впервые исполняет главную роль – случайно забеременевшей от женатого мужчины, танцовщицы гоу-гоу Миланы.

– Анастасия, давайте начнем сразу “с места в карьер”. Как Вам, москвичке и “тургеневской девушке”, далась роль танцовщицы гоу-гоу?

– Очень сложно. Когда меня брали на проект, когда снимали пилот, режиссер сказал, что против меня все: руководители ТНТ, Семен Слепаков и так далее… Потому, что девочка должна быть быдлом туповатым, смешным. Мне сказали: “Ты девочка интеллигентная, с умными глазами, с хорошей внешностью. Это не работает. Доказывай”. И я благодарна Дмитрию Дьяченко, который дал мне во время пилота, за 6 съемочных дней, доказать, что я имею право быть в этом проекте.

– Кастинг был большой на эту роль?

– Огромный! Знаю, что на роль Миланы попробовали очень много актрис.

– В жизни Вы где-то учились танцевать или только на проекте попробовали?

– Я всю жизнь занималась балетом, народными танцами, но такие откровенные танцы – это было впервой. Мне пришлось себя ломать. Я ходила на танцы, занималась с красивым девочками, которые двигались невероятно здорово. Я понимала, что вряд ли смогу как они. Когда у меня появился костюм и я была в трусах и лифчике на высоченных каблуках, мне было очень тяжело морально. Это не про меня, не про мою природу, но я справлялась. Такова профессия.

– Если говорить о Вашей природе, то Вы сами какая? Что любите?

– Я смешная. Я очень хороший друг. Люблю читать. Сейчас читаю, в четвертый раз, “Анну Каренину” Толстого. Это мой любимейший роман. Я его обожаю. Я романтик. Я люблю во всем искать знаки, везде вижу какие-то переплетения. Друзья меня называют “Ариель” (из диснеевской сказки). Поэтому, что касается моей героини Миланы, мне было ни разу не близко.

– Тогда, что Вам помогало вживаться в роль?

– Мне очень помогал режиссер Дмитрий Дьяченко, который меня вызывал до съемок. Мы садились и он говорил: “Произноси мне речь, другую речь. Не хочу видеть Настю Калашникову. Хочу видеть другого персонажа”. Я пыталась разговаривать как героиня, но он говорил: “Выключай умные глаза”. Даша Мороз на площадке успокаивала, поддерживала, подсказывала что, да как. Я ее дико обожаю, люблю. Боря Дергачев вообще меня знает с детства, когда я еще была малюткой. Они все очень помогали. Было страшно. Я была самая молоденькая и неопытная на площадке.
Еще я смотрела американский сериал “Бесстыдники”, инстаграм Яны Кошкиной…
В гримерке мне лепили три ряда накладных ресниц, нарощенные волосы, розовые пряди, начесы, хвосты…. Это было дико, больно, не удобно. Мы тратили на это по 2 часа. Вот так мне давалась роль.

– Вы были сейчас в кинозале, смотрели на себя. Как Вы себе понравились?

– Я себя не узнала. Смотрела сериал с кем-то другим. Это не моя заслуга. Это заслуга режиссеров, гримеров, Даши Грацевич, моих коллег. Очень счастлива от того, что увидела. Я не столько сильно смеялась, сколько плакала. Для меня это главное потому, что юмор и комедия не могут идти без какой-то драмы, без человечности. Я счастлива, что это история про любовь, про честность, про душу, про выбор. Для меня это глубоко, не глупо. Я рыдала. Во мне это отзывалось. Мне кажется, что это что-то новое. Это классно.

– Сезон будет не один?

– Надеюсь. Я надеюсь, что продолжение будет. Вы понимаете, я откладывала последнюю серию, в первом сезоне, до последнего. Думала – последнюю прочитаю в конце, чтобы просто удивить себя. Когда прочитала сценарий финальной серии, я сказала себе: “О, Боже, так так не может закончиться первый сезон! Это же так открыто, это же так не понятно! Я хочу дальше. Даша, пиши быстрее”! Вот так это было.
И мне искренне интересно, что там напишет Даша Грацевич в продолжении потому, что финал такой неоднозначный… По-человечески просто интересно, что же там буде дальше.

– Вы бы хотели продолжить сниматься в следующих сезонах “Триады”?

– Безусловно. Я бы хотела сниматься. Просто потому, что я обожаю этих людей, с которыми мы прожили это время вместе.

– Вы счастливы сейчас?

– Да. Очень.

Текст: Юлия Козлова
Фото: Максим Точилкин

Рубрика: Интервью. Метки: тнт, триада, Анастасия Калашникова.

Другие публикации

29.09.2019 в 16:57

ТРИАДА. Это было бы грустно, когда бы не было так смешно


Телекомпания "ТНТ" начинает показ первого сезона комедийного сериала о мужчине и трех его беременных женщинах.

03.09.2019 в 21:19

«Жуки»: Курс на захват зрительской аудитории


На ТНТ стартовал новый комедийный сериал о том, как прожить без гаджетов.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

04.05.2022 в 10:36

Новая трактовка “Дон Кихота” в Театре на Таганке


Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"

21.04.2022 в 11:59

«Город на память». 721. Улица Образцова и Бахметьевский гараж


В Бахметьевском автобусном парке после проведения реставрации с 2012 года размещается Еврейский музей.

21.04.2022 в 11:02

«Душа моя Павел» – спектакль о свободе выбора. РАМТ


На редкость удачная и своевременная премьера спектакля «Душа моя Павел» состоялась в Российском Молодежном театре.

20.04.2022 в 19:13

Контрабас (Новое звучание) – ценителям качественного звука


В МХТ состоялась премьера спектакля "Контрабас (Новое звучание)" по раннему произведению Патрика Зюскинда.

19.04.2022 в 21:00

Шарлотта Ивановна, покажите фокус!


«Вишневый сад» подкупает нежностью названия, тогда как эта чеховская пьеса в самом буквальном понимании - бухгалтерская.

19.04.2022 в 09:06

Магадан – это ты, Магадан – это мы. “Магадан/Кабаре” в Театре ОКОЛО


Приходя в ОКОЛО необходимо расстаться с представлениями, какими должны быть спектакли в целом.

17.04.2022 в 23:29

«Город на память». 720. Улица Образцова и МИИТ


В 1898 году Московское инженерное училище переехало на Бахметевскую улицу в новое здание, правая сторона которого отводилась для учёбы, а в левой разместилось общежитие.

16.04.2022 в 01:36

«Город на память». 719. Улица Образцова и площадь Борьбы


Улица Образцова получила название в честь инженера-железнодорожника, академика Владимира Образцова, работавшего в Московском институте инженеров транспорта.

15.04.2022 в 22:40

В КСК «Измайлово» прошёл турнир по пони-спорту


Юные пони-спортсмены смело перепрыгивали препятствия и демонстрировали навыки верховой езды.