Друзья РБ

Гражданская журналистика год от года все громче заявляет о себе, появляются новые площадки, блоггеры пишут и снимают все лучше, оперативней и полнее рассказывают о событиях. С удовольствием представляем вам проекты близкие по духу Русскому блоггеру. Каждый из представленных ниже проектов хорош по-своему, и, мы уверены, на любом из этих сайтов вы найдете массу интересного.

barnaul.fm

Когда в редакции РБ заметили этот проект, мы были приятно удивлены, что есть настолько похожий на наш замечательный сайт, посвященный событиям в Барнауле. Небольшая команда активных, интересных людей делают жизненные и интересные репортажи о местных событиях. Трудно рассказать о “Барнаул ФМ” лучше, чем пишут о себе сами авторы проекта:

Барнаул.фм — это коллективный блог, в котором мы пишем про то, что происходило, происходит или произойдет в Барнауле.

Мы — это команда людей, которые наивно убеждены в том, что вокруг случаются только интересные вещи, живут только талантливые люди, а особенно в том, что Барнаул — лучшее место на Земле.

Мы стараемся придерживаться нейтральной точки зрения, хотя иногда можем послать всё к чёрту и выдать нечто крайне субъективное и невероятно разжигающее. Это всё потому, что мы реально любим то, что делаем!

У нас нет цензуры и строгой редакционной политики. За плохие тексты мы просто отрубаем авторам пальцы, а слабых и некрасивых фотографов сбрасываем в биореактор. Исключая это, в редакции почти всегда сияет радуга и пони какают бабочками.

Мы постоянно находимся в поиске новых тем, делаем рисёрч, нажимаем лайк, отправляем твит и нам от этого збс.