09.07.2012 16:04

В Парке культуры состоялись Adrenalin Games 2012

В 7-ой раз на Adrenalin Games собрались лучшие райдеры России, США и Европы, которые приехали побороться за призовой фонд в 150 тыс. рублей.

Adrenalin Games 2012

7-8 июля в ЦПКиО им. Горького прошел международный контест, аналогов которого нет в России. Соревнования проходили по основным дисциплинам, представленным в этом году – Skate и BMX, в специально построенном для AG-2012 скейтпарке, который оценили как спортсмены, так и судьи. Зрители могли удобно расположиться на трибунах, вмещающих более 5000 человек, однако, мало кто мог удержаться на своих местах, ведь от выступлений многих участников захватывало дух. Стоит оценить огромную поддержку зрителей, которые, несмотря на палящее солнце, болели за ребят. Отличительной чертой соревнований в этом году стала интернет-трансляция, которая велась в прямом эфире, и поклонники экстремальных видов спорта в России и в мире, смогли рассмотреть выступление любимых райдеров до мельчайших подробностей. Соревнования обоих дисциплин проходили в 3 этапа:

Adrenalin Games 2012

7 июля
– Джем-сессия квалификации srate: 20 групп по 3 человека и всего лишь 1 попытка длинной в 3 минуты на всех. Только двадцать финалистов квалификации проходят на следующий этап.

Джем-сессия квалификации bmx: 15 групп по 4 человека, на каждую группу дается по 6 минут. Двадцать финалистов проходят на следующий этап;

8 июля
– Полуфинал (skate & bmx): каждому участнику дается одна попытка по одной минуте, до финала допускается 10 спортсменов;
– Финал: каждому участнику дается 2 попытки по 1 минуте (skate) \ 1.5 минуты (bmx), лучшая попытка идет в зачет. В итоге соревнований судьи выбирают трех сильнейших спортсменов.

Также в рамках AG-2012 прошли соревнования на лучший трюк в дисциплинах skate и bmx, а также соревнования на лучший вылет в дисциплине bmx.

Самые именитые и лучшие спортсмены мира из таких стран как, Италия. США, Нидерланды, Германия, Чехия, Литва, Украина и Дания, и менее известные, но отнюдь не худшие, российские участники радовали немыслимыми выступлениями пришедших в эти дни зрителей. Если соревнования в категории Skate проходили более спокойно, то BMX-райдеры заставили всех подняться с насиженных мест. Великолепные вылеты и трюки, никого не оставили равнодушными. Самым эксцентричным и ярким стал трюк «Abubaca» в исполнении Daniel Wedemeijer. Трюк заключается в том, что райдер банником (прыжком) запрыгивает на грань (в данном случае на перила на зрительской трибуне), приземляется на заднее колесо, некоторое время стоит на нем, и затем спрыгивает назад в фейки (фейки – езда задом наперед). Но по каким-то причинам, он так и не смог завершить трюк, не смотря на то, что ему давалось не менее 5 попыток, препятствием для Daniel стали те самые перила.

Помимо выступлений вдоль набережной располагалась «фан-зона», в которой любой желающий абсолютно бесплатно мог попытаться устоять на баланс-борде, прокатиться на лонг-борде или попробовать себя на батуте, конечно, все это только под четким руководством профессионалов. Кроме того, в рамках соревнований «Jeep» (генеральный партнер AG-2012) представил свою обширную тест-драйв зону. При поддержке «Chupa Chups» на специально построенной сцене на протяжении двух дней уличные танцоры радовали зрителей своими зажигательными танцами.

Adrenalin Games 2012

Так же 8 июля проходила, автограф-сессия с зарубежными спортсменами, было много желающих получить заветную подпись, и здесь стоит сказать о небольшом недочете организаторов, так как вместо очереди стояла толпа, которую сдерживала пара охранников. Конечно, обошлось без жертв.

Финалисты квалификации skate
3 место Михаил Попонин (Москва)
2 место Дмитрий Двойнишников (Санкт Петербург)
1 место Christoph Radtke (Германия)
Лучший трюк: Tomas Stejskal (Чехия)
Финалисты квалификации bmx
3 место Daniel Wedemeijer (Нидерланды)
2 место Максим Чуприна (Красноярск)
1 место Garrett Reynolds (США )
Самый высокий вылет: Daniel Wedemeijer (Нидерланды)
Лучший трюк: Дима “МОН” Осокин (Москва)

Adrenalin Games 2012

Adrenalin Games 2012

Adrenalin Games 2012

В целом, Adrenalin Games действительно самое масштабное и яркое и соревнование экстремальных видов спорта в России, которое дарит незабываемые и позитивные эмоции. Здесь наши спортсмены могут показать свой уровень и сравнить его с мировым. Пообщаться с ведущими спортсменами США и Европы, а так же заявить о себе всему миру.

Юлия Кобелева (текст), Сергей Павленко (фото)

Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: Парк культуры, BMX, скейт.

Другие публикации

02.05.2017 в 12:36

Настоящий праздник дрифта DRIFT’N’ROLL


Май встретили ревом моторов и визгом резины.

01.12.2016 в 19:00

В Москве названы лучшие представители вейкбординга


Яркие представители экстремального вида спорта получили заветные статуэтки Russian Wake Awards.

13.08.2012 в 16:25

“Однажды в парке”


В московских парках состоялся фестиваль уличного театра и карнавальной культуры «Однажды в парке».

21.07.2012 в 20:01

BMX


BMX расшифровывается как Bicycle Moto Cross, т.е. на первый взгляд представляет собой абсурдное словосочетание, но на самом деле это зрелищный вид молодежного спорта.

30.06.2012 в 12:03

Презентация концепции нового городского такси


Московскому такси исполнилось 105 лет. К этому дню в Парке Горького открылась экспозиция машин таксопарков разных времен.

22.06.2012 в 12:01

В “Нескучном” давали джаз


Советские шлягеры, такие как «Мишка, где твоя улыбка», «Лунная рапсодия», «Дорогие мои Москвичи», «Ландыши», играли в Ротонде 800-летия Москвы.

17.06.2012 в 12:01

До свидания, «Евро 2012»


На территории фан-зоны в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького люди пришли болеть за сборную России по футболу.

25.05.2012 в 17:43

Последний звонок


Традиционные гулянья выпускников проходят в Москве без происшествий. Отмечающих окончание школы девушек и парней можно встретить практически в любом месте города.

02.05.2012 в 12:27

Танцующий город в Парке Горького


В Парке Горького часто можно заметить группу танцующих людей – это танцевальный флэшмоб.

28.04.2012 в 12:30

“Парк культуры” снова в строю


В Москве после перерыва, затянувшегося больше чем на год, возобновила совою работу станция Кольцевой лини “Парк культуры”.

27.04.2012 в 11:39

Открытие сезона ГАЗ-21


С наступлением теплых дней по всей России прошли открытия различных автомобильных клубов. Состоялось и открытие сезона в клубе любителей ГАЗ-21.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов