В Москве в Галерее классической фотографии открылась выставка мексиканского фотографа Флор Гардуньо под названием «Сны и метафоры».
Флор Гардуньо по праву признают продолжательницей традиции Мануэль Альвареса Браво. В технике это строгое следование исключительно черно-белой фотографии, использование только естественных источников света, но главное, конечно же — некое поэтическое видение людей и эмоций, запечатленных на фотографиях мастера. Тела обнажённых моделей на фотографиях Флор превращаются в невероятные цветы, деревья, плоды или птиц.
По словам куратора выставки Марка Коберта, — «В работах Флор Гардуньо присутствует невероятная глубина эмоций. Флор говорит нам о способности раскрываться, о полном приятии жизни, о возможности чувствовать и воспринимать мир с максимальной свободой. Ее взгляд обладает уверенностью тактильного ощущения».
Автор на открытии.