20.10.2012 12:24

Львы из Праги не покорили ЦСКА

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Чехов я люблю. Но только в рамках КХЛ, когда проигрыш не смертелен. А вот на чемпионатах мира по хоккею, когда играет национальная сборная, чехи-сильные соперники. С ними лучше не встречаться… В гости к московскому ЦСКА приехала пражская команда “Лев”. Перед матчем я долго спорила с чешских другом кто победит. Истина оказалась за мной.

Спорт-это не только победы, но и поражения. Два дня назад казанский Барс разгромил армейцев. Так что был вопрос, насколько ребята в силах выстоять еще один матч. В пятерках произошли некоторые перестановки: Дацук оказался в компании Рылова, Грабовского и Денисова. На его место в первую пятерку к братьям Радуловым, Рясенскому пришли Кондратьев и Григоренко. Из команды противника страх навевал великий Хара Здено.

В первом тайме бодрости красно-синим было не занимать: они тут же атаковали ворота чехов. Потом игра переместилась уже на поле ЦСКА. Александр Радулов пытался обхитрить соперника и забить, однако, не вышло. Зато немного позже получилось в ходе игры сломать клюшку одному из чехов. Тайм закончился, болельщики шайб не дождались.

Середина второго тайма-счет по-прежнему 0:0. Болельщики активно поддерживают каждую атаку красно-синих. На 13 минуте молодой форвард Сергей Барбашев дает отличный пас Дмитрию Кугрышеву, однако тот промахнулся. За 50 секунд до окончания тайма Яков Рылов открывает счет. Забросив шайбу, он исполнил победный танец.

В начале третьего периода Евгений Рясенский атаковал противника. Армейцы умело прессинговали чехов. Однако те старательно вырывали шайбу и гнались к воротам москвичей. Не помогло. На второй минуте арены взрываются криком: 2-0. Очко забил Евгений Рясенский. Через две минуты команда обнимала Павла Дацука, который увеличил разрыв до 3 очков. Казалось бы все-3-0, чехам можно покавать чемоданы. Однако они сражались до последней минуты.

По итогам матча вратарь ЦСКА Растислав Станя записал на свой счет еще один матч без пропущенных шайб. Это дало повод поиронизировать в курилке почему его коллега, Илья Брызгалов, который является самым дорогим вратарем НХЛ и КХЛ пропустил неданво шайбы от казанцев. Александр радулов набрал несколько очков за результативность и остался на верхней позиции бомбардиров КХЛ. Ну а сам клуб занимает 4 строчку в конференции Запад, уступая Локомотиву, Динамо МСК и питерскому СКА. Пражский Лев занимает 8 строчку.

Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: хоккей, ЦСКА, Чешские Львы.

Другие публикации

21.07.2020 в 13:30

«Город на память». 618. Ленинградский проспект, ЦСКА и «Горбачёв-Фонд»

ЦСКА первые десятилетия советской власти базировался в парке Сокольники, а в середине 1950-х годов армейцам была предоставлена земля на Ленинградском шоссе.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион

Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

25.12.2018 в 23:39

«Город на память». 381. Ходынское поле (2018)

На Ходынке находятся десятки объектов Центрального спортивного клуба Армии, а совсем недавно вступил в строй новый футбольный стадион «ВЭБ Арена».

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони

Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

02.12.2018 в 21:11

«Город на память». 207. ЦСКА. Из Сокольников – на Ленинградку

Армейский стадион поначалу располагался в парке Сокольники, где ещё до революции, в 1901 году была основана спортивная станция Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС).

08.10.2018 в 16:32

«Локомотив» победил ЦСКА

В матче 10 тура РПЛ по футболу действующий Чемпион московский «Локомотив» победил на выезде в московском дерби ЦСКА со счетом 1-0. Гол забил Бенедикт Хёведес.

01.08.2018 в 13:20

Счастливого пути, «ЦСКА»!

Запуск именного состава ЦСКА в Московском метрополитене.

09.01.2018 в 01:27

Новая олимпийская форма хоккеистов из России

Так ли плохо, что нас лишили той формы, которую нам презентовали в конце ноября прошлого года?

04.01.2018 в 12:19

Не думай о секундах свысока

Спортивная мелодрама «Движение вверх» вспоминает легендарные три секунды Олимпийского финала 1972 года.

10.11.2017 в 03:46

Борьба двух лидеров закончилась в пользу ЦСКА

Жаркое баскетбольное состязание закончилось победой гостей.

16.07.2017 в 19:51

Пятый элемент славных побед

Сергей
Шпигунов

14 июля на столичном стадионе «Локомотив» состоялся очередной розыгрыш суперкубка России по футболу, в котором встретились чемпион минувшего сезона «Спартак» и обладатель Кубка страны «Локомотив».