27.11.2012 23:55

Фестиваль стрип-пластики и go-go «Frame Up IV»



Текст и фото: Никита Смирнов

25 ноября, в стенах клуба Milk, что на 1905 года прошел 4-й фестиваль-конкурс по go-go и стрип-пластике Frame Up.

Согласно официальной страничке фестиваля во «Вконтактике», это не очередные соревнования по женским танцам, а первый в Москве underground-фестиваль по стрип-пластике и go-go. В нем нет правил! Участники танцуют в ритмах XXI века, провоцируют и удивляют, сводят с ума и зажигают огонь в глазах! Собственно, в этом мне и довелось убедиться лично.

Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»

Официальное начало было намечено на 16:00, однако, к этому времени не все было готово на сцене и в зале, судьи раздавали интервью студенческому телевидению (в самом светлом месте клуба – у мужского туалета). Пока зрители занимали места, расчехляли фото- и видеоаппаратуру, участники наносили последние элементы боевой раскраски и доучивали последние “па”, а ведущие вечера – MC Дядя Сережа Тимофеев & DAVID – разными шутками да прибаутками (от смешных до пошлых) развлекали публику и представляли спонсоров.

В программе вечера были выступления-соревнования по номинациям в стрип-пластике (лучшее соло, лучший дуэт или трио и лучшее групповое выступление) и go-go (лучшее соло (устраивался go-go battle) и лучшее групповое выступление). Признаюсь сразу, в стриптизы не захаживал, видел только в киношках голливудских, go-go только по клипам “крутых отечественных музыкантов”, так что не особо представлял, что ожидать. А было что! Пластика, грация, изящество, сумасшедшие па, страсть, красивые полуобнаженные девушки. В общем, всем было на что посмотреть, чем полюбоваться и на что обратить особенное внимание.

По некоторым причинам застал только блок, посвященный стрип-пластике: соло, дуэт/трио и, примерно, половину групповых выступлений. Большая часть выступлений мне понравилась, интересные идеи, костюмы и техника. Кто-то уделял внимание именно пластике, кто-то делал упор на пируэты и сальто, а кто-то и вовсе на хардкорные намеки секса.

Из сольных выступлений запомнился особенно номер Андрея Шоколада (!). Единственный парень был в сольной номинации. Вот это техника! Как мысочки тянул, как летал, просто впечатляюще. И еще пара номеров девушек, имена которых я не запомнил.
Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»

Вообще, описывать такой фестиваль странно, его просто надо видеть. Поэтому, продолжу карточками.

Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»

Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»Фестиваль по стрип-пластике и go-go «FRAME UP IV»
Рубрика: Репортаж. Метки: девушки, танцы, Frame Up, go-go, стрип-пластика, конкурс, Milk.

Другие публикации

03.09.2019 в 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек


Самая масштабная социально-благотворительная акция прошла в Санкт-Петербурге.

24.12.2018 в 11:37

«Город на память». 372. Проспект Мира. Ботанический сад


Этот сюжет посвящён прекрасному - стильным нарядам от ведущего советского кутюрье и цветочному изобилию оранжерей старейшего российского ботанического сада.

09.12.2018 в 16:37

Мы и наши маленькие волшебники


В конце ноября в Московском Доме Книги подвели итоги первого международного литературного конкурса для детей и взрослых.

05.08.2018 в 10:04

Лучший водитель московского автобуса работает на маршруте М2


С 1998 года конкурс водительского мастерства проходит в рамках городской акции «Московские мастера».

15.07.2018 в 10:53

ГИБДД не соблюдает ПДД


В столице появился новый профессиональный праздник — День московского транспорта, который отмечают все, имеющие отношение к перевозке пассажиров.

01.07.2018 в 15:30

Виктория Ульянова — лучший в Москве водитель трамвая


В трамвайном депо имени Баумана прошёл Форум профессионального мастерства водителей трамвая.

09.06.2018 в 19:11

Вечер современной хореографии «Проба № 2»


Проект репертуарного фестиваля «Проба №» создан для популяризация современной хореографии, и организация площадки для проведения танцевальных мероприятий.

14.05.2018 в 18:39

Офицеры, будьте мужественны! Женщины, будьте красивы!


12 мая в Колонном зале Дома Союзов прошёл «Офицерский бал».

22.04.2018 в 18:24

Балерины станцевали на лыжах


Артисты театра «Марибора» выступили на фестивале Dance Open.

02.03.2018 в 14:04

Красота спасет мир? Мир спасут ум и порядочность!


28 февраля в YotaArena прошел конкурс красоты и таланта «Мисс Краса Москвы 2018»

14.02.2018 в 10:13

Между нами, девочками


В репертуар театра «Искушение» из Санкт-Петербурга входит грандиозное шоу «Мужчина vs Женщина», которое успело приобрести известность во многих городах мира.

20.08.2017 в 18:45

Тодос Хунтос, Архентина!


Рассказываем о некоторых тонкостях аргентинской культуры, которые группа танцоров из «Мастерской танца» решили привезти в Москву первый раз этим летом.

27.05.2017 в 19:49

Любовь — это значит, что ты не один


В театре Сфера этим летом пройдет серия спектаклей по книгам современного норвежского писателя Руне Белсвика.