15 февраля состоялась организованная благотворительным фондом «АиФ», встреча артистов Большого театра с детьми из детских домов. Во встрече принимали участие такие люди, как Никас Сафронов, Ильзе Лиепа, Нина Капцова, Вера Борисенкова, Алексей Лысенков, Юрий Николаев, Мариэтта Чудакова, Анастасия Максимова, лауреаты международного конкурса “Мой Щелкунчик”. Целью встречи была социализация детей, оставшихся без семьи и развитие их творческих способностей. Помимо этого, была организована выставка детских работ, а Никас Сафронов провел мастер-класс.
Фасад монументального здания был украшен портиком на восьми колоннах со скульптурной композицией Аполлона на колеснице с тремя конями.
Под руководством Осипа Бове был разработан проект будущей Театральной площади с четырьмя симметрично стоящими зданиями по периметру.
Кто ждал новых деталей в линейке магнитных конструкторов Магформерс? Получите, распишитесь).
Как отпраздновали 1 сентября, на смотровой площадке в Москва-сити.
По случаю Дня защиты детей, благотворительный фонд «Открытое море» организовал для маленьких пациентов НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина веселый праздник.
Талантливые дети, представляющие танцевальные коллективы со всей России, выступили в гала-спектакле «Князь Владимир Красно Солнышко» на сцене Большого театра.
В развлекательном центре «Космик» 1 июня состоялось благотворительное мероприятие Flash Kids для воспитанников социально-реабилитационного центра.
В Петербурге артисты мюзикла «Оскар и Розовая дама» провели открытую репетицию и мастер-класс по жестовому пению.
2 апреля в театре «МОДЕРН» открылась детская студия под руководством Юрия Грымова.
Благотворительный спектакль в поддержку детей с поражениями центральной нервной системы.
Новый год – детский праздник. В его канун в Минпромторге чиновники и бизнес, немного впав в детство, обсудили проблемы и перспективы рынка детских товаров.
Накануне нового учебного года известная актриса, телеведущая и блогер высказала идею по усовершенствованию состава общеобразовательных дисциплин.
«Особые мастерские» при 21 колледже — единственное место в столице, где людей с ментальными нарушениями обучают работать на производстве.
Уверен, для многих будет неожиданным открытием, когда я скажу, что дети в «Артеке» отдыхают не только летом, а круглый год!
Благотворительным спектаклем о жизни семей с «особенными» детьми открывается обновленная Малая сцена театра.