10.04.2013 19:22

Роберт Дауни младший и Бен Кингсли в Москве



Текст: Анна Гернет, Анна Албычева
Фото: Артем Монахов

– Последний Ваш геройский поступок, Роберт?
– Быстрая смена подгузника

Долгожданный 20 минутный отрывок из фильма “Железный человек 3” собрал в зале кинотеатра Октябрь полторы тысячи фанатов. Организаторы Диснея в Москве раздали маски железного человека присутствующим, дабы устроить флешмоб и сделать фото для Марвел.

Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3

Но никто и не ожидал, что после нескольких репетиций по надеванию масок, выйдет сам Энтони Старк – Роберт Дауни младший. Бодро проскакав по сцене под бурное приветствие восторженного зала, он тепло поприветствовал собравшихся. Секундное затишье радостных аплодисментов разорвал мужской крик: «I love you», на что Роберт быстро, но застенчиво отозвался: «I love you too». Наконец-то обведя взглядом зал, Дауни не смог сдержать возглас восторга: «Вау, как много железных людей» и тут же попросил сфотографироваться с фанатами. Повернувшись спиной к залу, Роберт повилял задницей, а после фотосета, улыбаясь, вдохновенно рассказал, как побывал в Москве на выставке современного искусства «сны для тех, кто бодрствует». Перед уходом Старку на память подарили шлем от костюма Железного Человека, разукрашенный в стиле русской матрешки.

И вот, наконец-то, начался столь ожидаемый отрывок из фильма. Масштабность сцен, искрометный юмор главного героя, трагичность ситуаций, когда жертвуешь собой ради любимого человека – каждая секунда фильма воспринимается с замиранием сердца. Эту части стоило столько ждать!

С шести утра следующего дня фанаты уже стояли у входа в отель «Метрополь», ожидая хотя бы одним глазком увидеть звезд.

Пресс-конференция с Робертом Дауни младшим и Беном Кингсли началась по расписанию. Усевшись на свои места, Кингсли долго нас веселил, издавая крики боли, пытаясь надеть наушник переводчика. Роберт же, вместо того, чтоб помочь, сидел и по-доброму смеялся над коллегой. От предложенной помощи организаторов, Бен мужественно отказался, говоря, что сам справится с аппаратурой. На этой позитивной ноте начался обстрел вопросами, смысл которых то ли не доходил до участников, то ли из-за соглашения о конфиденциальности, они их опускали и отвечали не по теме. Среди таких вопросов были и очень интересные. К примеру:

– Роберт, отождествляете ли Вы себя со Старком?,

– Будет ли Вы продолжать работу с Марвел?,

– Почему в азиатских странах показывают иную версию “Железного Человека-3”?.

А может, нежелание отвечать – это следствие обиды, которую репортеры нанесли Роберту во время прошлого посещения Москвы, задав ему некорректный вопрос.

Исполнитель роли Старка сказал, что третья часть – всегда провальная, потому, они решили себя подстраховать и дали роль злодея Мандарина Бену Кингсли. Когда первый раз Роберт увидел Бена в сценическом костюме, он воскликнул: «Да, это именно то, что нам нужно для фильма!». Кингсли тут же добавляет, что любимым атрибутом образа были десять уникальных колец, которые он любил теребить на пальцах. К слову сказать, эти ювелирные украшения несколько месяцев создавались художником по реквизиту Расселом Боббитом, плотно пообщавшимся с ювелирными мастерскими.

Кстати, зимняя сцена снималась в тридцатиградусной жаре, но актерам приходилось ходить в теплой одежде и изображать как им холодно.

На конференции Роберту подарили Чебурашку, назвав его русским героем, что странно. Ведь он был всего лишь персонажем мультика. С недоверием забрав подарок, Дауни прослушал песню, которую та исполняла, и честно сунул под ухо коллеге. Усадив этого непонятного зверя перед микрофоном, они продолжили общение прессой. Скажем честно, у нас была идея подарить «Энтони Старку» шаурму прямо во время общения с прессой. Но мы не рискнули отравить гостя подобным продуктом непонятного происхождения, продающимся на каждом углу и зачастую не проходящим санэпидемнадзор.

Заканчивая репортаж, хотим передать слова Роберта Дауни младшего всем фанатам:

– Я люблю вас, всех и каждого в отдельности.

Не вина Роберта, что он не выходил на улицу, когда вы ждали его у отеля «Метрополь». Он знает, сколько вы ожидали его и после фотоколла в отеле «Ритц карлтон». В каждой стране, в каждом городе, которые он посещает, организаторы буквально дышат ему в спину, тыкая плотным графиком. А чтобы актер не уклонялся от прописанного плана, его охрана часто не дает ему сделать даже шаг в сторону. Только в прошлом году вместе с Марком Руффало (исполнитель роли Халка в фильме Мстители), Роберт смог улизнуть из-под «ареста» и от души покутить с другом в московском ресторане.

Знайте, Железный Человек любит вас также как и вы его.

Ожидаем премьеру 2 мая 2013 года.

Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3

Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли привезли в Москву Железного человека -3
Рубрики: Репортаж, Кино. Метки: Ритц, Железный человек, Роберт Дауни, Бен Кингсли.

Другие публикации

06.02.2014 в 23:52

Брэдли Купер прослыл грозой аферистов


Чуть подуставший от вечной суеты вокруг, Брэдли явно отдыхал в нашем окружении. «Я надеялся, приедет вся съемочная группа. Но сейчас у вас есть только я», – посмеялся он, усаживаясь на свое место.

06.09.2013 в 15:56

Джастин Тимберлейк идет Ва-Банк!


Джастин Тимберлейк пошел Ва-Банк и вышел на крышу отеля Ритц в Москве.

27.06.2013 в 22:09

Джонни Депп приехал Москву с «Одиноким Рейнджером»


27 июня. Москва. Жара. Ритц Карлтон встречает прессу и фанатов знаменитого Джека Воробья. Простите, капитана Джека Воробья. В этот раз он привез с собой новую картину «Одинокий рейнджер».

25.04.2013 в 17:29

В Москву приехали звезды фильма «Стартрек: Возмездие»


25 апреля Крис Пайн, Закари Куинто и Элис Ив в сопровождении режиссера нового “Стартрека” встретились с журналистами.

23.04.2013 в 14:03

Железный Человек 3


Наконец-то 22 апреля в Москве состоялась долгожданная премьера фильма “Железный человек 3”.

01.04.2013 в 13:08

Том Круз представил фильм “Обливион” в Москве


1 апреля фильм “Обливион” был представлен в Москве Томом Крузом и Ольгой Куриленко.

04.03.2013 в 01:04

«Оз: Великий и ужасный» в Москве


Главным героем новой фантастической приключенческой картины Disney «Оз: Великий и ужасный» стал один из самых известных в мире волшебников.

23.01.2013 в 13:59

Арнольд Шварценеггер, “Возвращение героя”

Скайнет сошел с ума и начал выпускать давным-давно устаревшую модель терминатора да еще и стилизованную под немощного старика.

06.12.2012 в 16:46

Джеки Чан привез в Москву «Доспехи Бога»


Этот человек не нуждается в представлении. Его узнают всегда и везде. Его лучезарная, теплая улыбка согревает в любой, даже в декабрьский мороз.

30.09.2012 в 01:05

Актриса Беренис Марло представила новый фильм о Джеймсе Бонде


В преддверии выхода на широкие киноэкраны очередного фильма про Джеймса Бонда в Москву приехал режиссер фильма и актриса Беренис Марло. На фотоколл на крыше отеля “Ритц” пришла только Беренис.

06.09.2012 в 12:36

В Москву прилетела Милла Йовович


Прекрасная Милла Йовович вновь прилетела в Москву, чтобы посетить премьерный показ очередной части фильма “Обитель зла”.

16.06.2012 в 00:43

Человек-паук приехал в Москву


Фотоколл актеров фильма “Новый Человек – паук” прошел 15 июня в гостинице Ritz-Carlton.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»