18.05.2013 12:00

Baseballs выступили в Арене

Текст и фото: Никита Смирнов

Долгожданный концерт немецкой рокабилли кавер команды The Baseballs состоялся 17 мая в клубе Arena Moscow.

Группа, прославившаяся мегапозитивным кавером на песню Rihanna “Umbrella” , должна была посетить столицу еще в феврале и аж с 2 концертами. Билеты на них были раскуплены буквально в первую неделю продажи, так что найти их можно было только у перекупщиков.

Однако, зимой приезд группы сорвался из-за проблем со здоровьем одного из вокалистов. Разочарованию поклонников не было предела.

Но менее чем через месяц появилась информация, что концерт состоится, правда всего один, но состоится!

И вот, 17 мая, «день Икс». От метро «Динамо» небольшими группами к клубу стекаются девушки в платьях и с замысловатыми прическами и молодые люди с «баками» и «коками». Чем ближе время выхода «The Baseballs» на сцену, тем больше таких людей было в клубе.
Выйдя на сцену в 20:30 музыканты буквально с первого же щелчка пальцами, первого хлопка и первого «уууау» зажгли зал! Да так, что он не мог остыть даже после окончания концерта и выхода из клуба. Собственно, это и неудивительно. Хорошо всем известные поп-хиты в аранжировке и исполнении в стиле 50-х годов прошлого века не могли оставить равнодушными абсолютно никого. Даже дядечка лет под 60 зажигательно отплясывал на балконе “випа”.

Концерт группы Baseballs

После первой песни Сэм (обычно центральный вокалист) обратился к поклонникам с извинениями по поводу отмененных зимних выступлений из-за его проблем со спиной, поблагодарил всех, кто смог придти в этот день на их концерт и выразил надежду, что сегодня они прекрасно проведут время. А Басти (обычно по правую руку от Сэма) решил поразить всех знанием русского языка. Ну, мы все хорошо знаем, как зарубежные артисты производят такие «номера». Обычно их хватает на «Здравствуйте», «Как дела?», «Хорошо» и «Спасибо». Но не в этот раз. Басти показал прекрасное знание русского, причем даже лучше, чем у некоторых приезжих работников из стран ближнего зарубежья. Во время выступления солисты еще несколько раз перешучивались с залом по-русски и с девушками, которых они вызывали на сцену.

Не обошлось и без интерактива с поклонниками. Помимо традиционных повторений «ууууау», «е-е-е-е», «е-е-е-ё» и т.п. было и совместное исполнение припева песни Леди Гага “Born this way”. Зал был разбит на сектора, для каждого солиста своя часть. Сэм, Басти и Диггер указывали на свой сектор и тот кричал отведенное ему слово.

Ну и куда же без выхода «на бис». Помимо уже названного хита Леди Гаги, прозвучала и прославившая группу Umbrella, на которой над залом раскрылось более трех десятков зонтиков. Почти 2 часа пролетели как 2 минуты, нереальная энергетика в зале и на сцене, зажигательные ритмы рокабилли – пятница с «The Baseballs» прошла на ура!

Концерт группы Baseballs

Концерт группы BaseballsКонцерт группы BaseballsКонцерт группы BaseballsКонцерт группы BaseballsКонцерт группы BaseballsКонцерт группы BaseballsКонцерт группы BaseballsКонцерт группы BaseballsКонцерт группы BaseballsКонцерт группы BaseballsКонцерт группы BaseballsКонцерт группы BaseballsКонцерт группы BaseballsКонцерт группы BaseballsКонцерт группы BaseballsКонцерт группы Baseballs
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: Arena Moscow, рокабилли, Baseballs.

Другие публикации

26.10.2012 в 20:26

Дебют Nickelback в России


Легендарная канадская группа Nickelback в рамках мирового турне добралась до России. У них было запланировано два концерта: в столице и Санкт-Петербурге.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

04.05.2022 в 10:36

Новая трактовка “Дон Кихота” в Театре на Таганке


Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"

21.04.2022 в 11:59

«Город на память». 721. Улица Образцова и Бахметьевский гараж


В Бахметьевском автобусном парке после проведения реставрации с 2012 года размещается Еврейский музей.

21.04.2022 в 11:02

«Душа моя Павел» – спектакль о свободе выбора. РАМТ


На редкость удачная и своевременная премьера спектакля «Душа моя Павел» состоялась в Российском Молодежном театре.

20.04.2022 в 19:13

Контрабас (Новое звучание) – ценителям качественного звука


В МХТ состоялась премьера спектакля "Контрабас (Новое звучание)" по раннему произведению Патрика Зюскинда.

19.04.2022 в 21:00

Шарлотта Ивановна, покажите фокус!


«Вишневый сад» подкупает нежностью названия, тогда как эта чеховская пьеса в самом буквальном понимании - бухгалтерская.

19.04.2022 в 09:06

Магадан – это ты, Магадан – это мы. “Магадан/Кабаре” в Театре ОКОЛО


Приходя в ОКОЛО необходимо расстаться с представлениями, какими должны быть спектакли в целом.

17.04.2022 в 23:29

«Город на память». 720. Улица Образцова и МИИТ


В 1898 году Московское инженерное училище переехало на Бахметевскую улицу в новое здание, правая сторона которого отводилась для учёбы, а в левой разместилось общежитие.

16.04.2022 в 01:36

«Город на память». 719. Улица Образцова и площадь Борьбы


Улица Образцова получила название в честь инженера-железнодорожника, академика Владимира Образцова, работавшего в Московском институте инженеров транспорта.

15.04.2022 в 22:40

В КСК «Измайлово» прошёл турнир по пони-спорту


Юные пони-спортсмены смело перепрыгивали препятствия и демонстрировали навыки верховой езды.