27.10.2013 01:21

Стартовал очередной сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Текст: Екатерина Гаранина
Фото: Алексей Семёнов

25 октября для всех почитателей и поклонников моды свои двери открыл ЦВЗ Манеж, который на неделю превратился в сердце моды. На подиуме в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia свои весеннее-летние коллекции представят более 70 дизайнеров, в числе которых Алена Ахмадулина, Маша Кравцова, Игорь Чапурин, Маруся Зайцева, Олеся Малинская, Юлия Николаева и др.

Моду не зря назвали одной из самых влиятельных сил… Я бы сравнила ее с ураганом. Даже те, кто далек от мира брендов, если перешагнет порог Манежа, захочет остаться. Возможно, навсегда… Потому что увиденное поражает и захватывает разум. Весенне-летние коллекции я вообще считаю самыми интересными, потому что на подиуме расцветает вся палитра красок. Разве осенью в холод не хочется вспомнить о летней яркости?

Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Mercedes-Benz Fashion Week Russia стартовал с показа Игоря Чапурина, а продолжился в пятницу днем промышленных коллекций. Каждый день недели моды – настоящая сенсация. Суббота не стала исключением. В четыре часа Вячеслав Зайцев представил весеннее-летнюю коллекцию прет-а-парте де люкс. Бренд Zarina представил капсульную коллекцию, выполненную вместе с Ренатой Литвиновой. Проект называется «Не для равнодушных», т.к часть денег от продаж поступит в благотворительные фонды. Коллекция предназначена для тех, кто любит ретро и Кристиана Диора: публика увидела идеальный образ женщины послевоенных годов с роскошными аксессуарами, которые подчеркивают стиль и индивидуальность.

Вечером гостей ждал сюрприз – показ специального гостя недели моды Тони Ворда, который представил коллекцию haute couture в сотрудничестве с CROCUS Atelier Couture. Тони Ворд известен своими работами с Lanvin, Dior, Chloe. Шоу Tony Ward в Москве было особенным – моделями показа стали конкурсантки международного конкурса Мисс Вселенная 2013, который в этом году впервые пройдет в Москве 9 ноября в «Крокус Сити Холле». Открыла и закрыла показ действующая Мисс Вселенная Оливия Калпо. Также 26 октября состоялись показы Ester Abner, POUSTOVIT, IGOR GULYAEV, RIA KEBURIA, Olesya Malinskaya.

Один из бонусов Недели моды – это возможность пообщаться с известными fashion блоггерами лично. Сегодня был первый круглый стол (Blog talk) с автором «The golden diamonds» Дойной Чобану, которая родилась в Молдове, а сейчас учится в Лондоне на дизайнера одежды.

Если вы переживаете, что не можете попасть на показ, то можно зайти на www.mercedesbenzfashionweek.ru и посмотрев он-лайн трансляцию, присоединиться к миру моды по Сети.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Mercedes-Benz Fashion Week RussiaMercedes-Benz Fashion Week RussiaMercedes-Benz Fashion Week RussiaMercedes-Benz Fashion Week RussiaMercedes-Benz Fashion Week RussiaMercedes-Benz Fashion Week RussiaMercedes-Benz Fashion Week RussiaMercedes-Benz Fashion Week RussiaMercedes-Benz Fashion Week RussiaMercedes-Benz Fashion Week RussiaMercedes-Benz Fashion Week RussiaMercedes-Benz Fashion Week Russia
Рубрика: Репортаж. Метки: мода, Манеж.

Другие публикации

08.09.2020 в 00:30

День закрытия 33-й Московской международной книжной ярмарки в “Манеже”


Корреспондент «РБ» делится фото и сопровождает их судорожной рефлексией от крайнего дня ММКЯ

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

25.10.2019 в 12:20

Геометрия без границ от Валентина Юдашкина


Валентин Юдашкин продемонстрировал свою новую коллекцию на Неделе Моды в Москве.

01.10.2018 в 17:37

Мода богемного Востока


Художница и модельер Мария Комыса представила авторскую коллекцию одежды и украшений.

30.09.2018 в 08:34

«Город на память». 055. Гостиный двор


Гостиный двор, пожалуй, удачный пример восстановления заброшенной исторической постройки.

12.06.2018 в 15:25

Мода по-киевски


На Киевском вокзале открылась выставка одежды для путешествий из коллекции Александра Васильева.

24.03.2018 в 10:45

Москва живёт культурой


У москвичей нет недостатка в культурных событиях, скорее, возникает дилемма: как успеть посетить всё самое интересное.

05.03.2018 в 22:17

Слава Зайцеву!


Великому художнику по костюмам, известному модельеру Вячеславу Зайцеву исполнилось 80 лет.

23.02.2018 в 09:19

100-летию РККА посвящается


23 февраля отмечается День защитника Отечества, это праздник появился в советские годы и приурочен к созданию Рабоче-крестьянской Красной армии.

18.10.2016 в 08:38

7 вопросов: Анастасия Богомолова


7 вопросов имиджмейкеру Анастасии Богомоловой.

29.04.2016 в 16:38

Наивное искусство, платья кинодив и лучшие фотокадры года представили на ВДНХ


Появился еще один повод сходить в праздники на ВДНХ – сегодня там открываются три новые выставки.

09.04.2016 в 20:46

Смелые фантазии начинающих дизайнеров удивили светскую публику


8 апреля в полуфинале конкурса МКММ свои коллекции представили 38 модельеров. Красивый крой, яркие аксессуары значительно проиграли «голым платьям».

27.03.2016 в 17:43

Лесные нимфы и фавны покорили подиум Недели Моды


Коллекция прет-а-порте осень-зима 2016 английского бренда Irinvigre перенесла зрителей в сказочный лес.