28.10.2013 09:44

Очередной день недели моды Mercedes-benz Fasion Week Russia

Текст: Алла Павлова
Фото: Алексей Семёнов

В воскресенье 27 октября свои двери вновь открыл ЦВЗ “Манеж”. Очередной день недели моды Mercedes-benz Fasion Week Russia, оказался не менее интересным. Дизайнеры продолжали восхищать публику удивительными показами, презентуя свои коллекции одежды сезона весна-лето 2014. Многие модели одежды, которых еще не увидеть на прилавках магазинов можно приобрести на выставке и это уникальная возможность для посетителей.

Одно из главной событий в области модной индустрии в России и сегодня привлекло внимание тысяч неравнодушных зрителей. Уже на входе погружаешься в атмосферу роскоши, красоты и гламура. В эти дни только здесь невероятная концентрация красивых и модных людей, людей из мира моды и искусства.

Сегодняшний день начался с детского фестиваля моды. Министерство торговли и промышленности Российской Федерации пригласило к участию дизайнеров: Марину Гущину, Полину Голубь, Ивана Федорова. Во время фестиваля работал шоурум, где родители могли приобрести детскую дизайнерскую брендовую одежду.
Сегодня публика могла наблюдать финал конкурса молодых дизайнеров DHL.

Каждый показ – это не просто презентация, а не большое театральное представление. Важно уловить волшебство акцентов и деталей.
Так дизайнер Mari Axel сделала акцент на прямые линии женских силуэтов и контраст отделок. В новой коллекции можно наблюдать удлиненные свободные блузы, рубашки – сарафаны, штаты прямого кроя с лампасами, при этом подчеркивающих элегантность и женственность. Чистые цвета в сочетании с белыми, яркие открытые краски в одежде и воздушными цветочными орнаментами, создают своеобразный эффект и уравновешивают композицию.

Дизайнер Goga Nikabedze представил публике совершенно неожиданную коллекцию. Здесь свободные прямые силуэты многослойной одежды, напоминающие народные рубахи, созданы в цветах природной палитры. К показу была подготовлена не только женская, но и мужская коллекция. Показ прошел под чудесное музыкальное сопровождение, с пеньем птиц и шумом природы, создавался эффект погружения. Дизайнер так озвучил свою идею организаторам: «Гуляя на природе, я заметил влюбленную парочку в соломенных шляпах на чайной плантации. Они играли как маленькие дети! Влюблённые, что скажешь?! Было приятно наблюдать за ними». Получилась романтическая теплая коллекция, с интересными акцентами и новшествами. Особенно впечатлила сдвоенная галстук-бабочка в мужской коллекции – замечательная дизайнерская находка. Женский свободный многослойный сарафан без бретелей с поясом над грудью, безусловно станет хитом нового сезона. Соломенные шляпы стали отличительной особенностью этого показа, после мероприятия самого дизайнера также можно было увидеть в основном зале в соломенной шляпе.

Показ коллекции pret a porter весна-лето 2014 года дизайнера Ольги Бровкиной под названием “Роль женщины”, как маленькое театрализованное представление. Модели словно павы плыли по глади кружевного орнамента подиума, а приглушенный свет добавлял таинственности и романтизма коллекции. Основная идея творчества дизайнера в том, как должна выглядеть идеальная женщина ярко обыграна в новой коллекции “Кружева, как элемент красоты повседневной жизни”.

Сегодня сразу после показа коллекции от Модного дома “Натальи Парфеновой” публика была приглашена на презентацию новой книги автора коллекции. Книга “Модная книга для творческих барышень” сопровождается девизом: “Раскрась, фантазируй, мечтай, наслаждайся!”. Презентация прошла в пресс-центре Mercedes-benz Fasion Week Russia.
Коллекция “Встань и иди!” от дизайнера Юлии Николаевой, с одной стороны можно рассматривать как призыв к молодежи, с другой стороны создается впечатление, что героиня коллекции выглядит так, будто ее только что разбудили. Мятые фактуры ткани, свободный крой, комфортный силуэты, сопровождающиеся минималистическими, нарочито примитивными акцентами и аксессуарами. Определенно коллекция создана для женщин из больших городов, которые, как известно, не спят.
Каждый показ собирал до семисот зрителей, плюс большое количество прессы, фотографов и корреспондентов, таковы масштабы проходящего сейчас мероприятия. Следите за новостями!

Рубрика: Репортаж. Метки: мода, Манеж.

Другие публикации

08.09.2020 в 00:30

День закрытия 33-й Московской международной книжной ярмарки в “Манеже”


Корреспондент «РБ» делится фото и сопровождает их судорожной рефлексией от крайнего дня ММКЯ

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

25.10.2019 в 12:20

Геометрия без границ от Валентина Юдашкина


Валентин Юдашкин продемонстрировал свою новую коллекцию на Неделе Моды в Москве.

01.10.2018 в 17:37

Мода богемного Востока


Художница и модельер Мария Комыса представила авторскую коллекцию одежды и украшений.

30.09.2018 в 08:34

«Город на память». 055. Гостиный двор


Гостиный двор, пожалуй, удачный пример восстановления заброшенной исторической постройки.

12.06.2018 в 15:25

Мода по-киевски


На Киевском вокзале открылась выставка одежды для путешествий из коллекции Александра Васильева.

24.03.2018 в 10:45

Москва живёт культурой


У москвичей нет недостатка в культурных событиях, скорее, возникает дилемма: как успеть посетить всё самое интересное.

05.03.2018 в 22:17

Слава Зайцеву!


Великому художнику по костюмам, известному модельеру Вячеславу Зайцеву исполнилось 80 лет.

23.02.2018 в 09:19

100-летию РККА посвящается


23 февраля отмечается День защитника Отечества, это праздник появился в советские годы и приурочен к созданию Рабоче-крестьянской Красной армии.

18.10.2016 в 08:38

7 вопросов: Анастасия Богомолова


7 вопросов имиджмейкеру Анастасии Богомоловой.

29.04.2016 в 16:38

Наивное искусство, платья кинодив и лучшие фотокадры года представили на ВДНХ


Появился еще один повод сходить в праздники на ВДНХ – сегодня там открываются три новые выставки.

09.04.2016 в 20:46

Смелые фантазии начинающих дизайнеров удивили светскую публику


8 апреля в полуфинале конкурса МКММ свои коллекции представили 38 модельеров. Красивый крой, яркие аксессуары значительно проиграли «голым платьям».

27.03.2016 в 17:43

Лесные нимфы и фавны покорили подиум Недели Моды


Коллекция прет-а-порте осень-зима 2016 английского бренда Irinvigre перенесла зрителей в сказочный лес.