11.03.2014 23:54

КХЛ: ЦСКА вылетел из плей-офф

Текст: Екатерина Гаранина

Для воплощения красно-синей мечты пригласили нового тренера, американца Торчетти, набрали новых даровитых звезд с именами, перестроили систему игры… Хотели как лучше, а получилось как всегда. Весь регулярный чемпионат команду лихорадило. Куда делся тот ЦСКА, который не опускался в 2012-2013 ниже 5 строчки в своей конференции?

Статистика-неоспоримый факт. Не было в КХЛ случаев когда команда, занимающая 7 место, завоевывала главный трофей. Потолок-второй тур. Вот и ЦСКА предсказуемо сломался о соперника с Невы, который имеет репутацию лидера Запада.

ЦСКА проиграл третью игру, которая могла стать поворотной. Сегодня виктория была еще ближе. ЦСКА первыми открыли счет, а затем начали уверенно забивать. На 31 минуте благодаря нападающему СКА, Тони Мортессону, счет сравнялся: 2:2. Защитник Никита Зайцев вывел ЦСКА вперед, забив третью шайбу. Причем, каучуковый диск стукнулся о коленку Александра Фролова, который загородил весь обзор вратарю СКА. Стукнулась – и отлетела прямо в ворота (Фролов на радостях разве что не поцеловал свою ногу – банально не смог дотянуться, зато во время эйфории показывал чемпионскую коленку судье). Четвертый гол соорудил Николай Прохоркин, который вторую игру получает немало синяков от соперников. 4:2.

Но СКА – это вам не пацаны с ближайшего двора. За 7 минут до конца матча забивает Илья Ковальчук. 3:4. Не самый лучший счет, но еще победный. Все бы ничего, но Роман Червенка, герой всей серии (на его счету 3 шайбы и 5 голевых передач ) за 1,5 минуты сравнивает счет, чем сводит все усилия хозяев арены на нет. На каникулы ЦСКА отправил Алексей Паникаревский, забив 5 шайбу в овертайме.

ЦСКА вылетел из плей-офф

ЦСКА вылетел из плей-оффЦСКА вылетел из плей-оффЦСКА вылетел из плей-оффЦСКА вылетел из плей-оффЦСКА вылетел из плей-оффЦСКА вылетел из плей-оффЦСКА вылетел из плей-офф
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: ЦСКА, КХЛ.

Другие публикации

21.07.2020 в 13:30

«Город на память». 618. Ленинградский проспект, ЦСКА и «Горбачёв-Фонд»

ЦСКА первые десятилетия советской власти базировался в парке Сокольники, а в середине 1950-х годов армейцам была предоставлена земля на Ленинградском шоссе.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион

Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

25.12.2018 в 23:39

«Город на память». 381. Ходынское поле (2018)

На Ходынке находятся десятки объектов Центрального спортивного клуба Армии, а совсем недавно вступил в строй новый футбольный стадион «ВЭБ Арена».

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони

Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

02.12.2018 в 21:11

«Город на память». 207. ЦСКА. Из Сокольников – на Ленинградку

Армейский стадион поначалу располагался в парке Сокольники, где ещё до революции, в 1901 году была основана спортивная станция Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС).

08.10.2018 в 16:32

«Локомотив» победил ЦСКА

В матче 10 тура РПЛ по футболу действующий Чемпион московский «Локомотив» победил на выезде в московском дерби ЦСКА со счетом 1-0. Гол забил Бенедикт Хёведес.

01.08.2018 в 13:20

Счастливого пути, «ЦСКА»!

Запуск именного состава ЦСКА в Московском метрополитене.

04.01.2018 в 12:19

Не думай о секундах свысока

Спортивная мелодрама «Движение вверх» вспоминает легендарные три секунды Олимпийского финала 1972 года.

10.11.2017 в 03:46

Борьба двух лидеров закончилась в пользу ЦСКА

Жаркое баскетбольное состязание закончилось победой гостей.

16.07.2017 в 19:51

Пятый элемент славных побед

Сергей
Шпигунов

14 июля на столичном стадионе «Локомотив» состоялся очередной розыгрыш суперкубка России по футболу, в котором встретились чемпион минувшего сезона «Спартак» и обладатель Кубка страны «Локомотив».

24.10.2016 в 09:46

7 вопросов: Дмитрий Терещенко

7 вопросов smm-щику «Спартака» Дмитрию Терещенко.

28.09.2016 в 11:55