16.06.2014 17:20

В Москве состоялся фестиваль «Мост в Корею»

Текст: Галина Фунтова
Фото: Никита Зимин

14 июня. 11 утра. ВДНХ. Ранние посетители замедляют свой шаг и с любопытством разглядывают что-то впереди, туда мимо них целеустремленно проходят люди в яркой одежде и с полными радости лицами. Митинг, флешмоб или концерт?!
Мы тоже поспешили вперед к площади, где уже собралась целая толпа людей, играла громкая музыка, на входе раздавали цветные буклеты и яркие шары. Это был не обычный опен-эйр, перед нами раскинулся самый настоящий мост. “Мост в Корею”.
Этот фестиваль – реальная возможность познакомиться с культурой и традициями “Страны утренней свежести”.

Фестиваль Мост в Корею

Нас гостеприимно встретил очаровательный миниатюрный городок, где можно было отведать традиционной корейской кухни, примерить национальные костюмы, посмотреть на выступления, а также получить консультацию у представителей ведущих корейских клиник и туристических агентств.

На стендах по всей территории фестиваля предлагался как медицинский туризм, так и услуги клиник пластической хирургии, параллельно можно было найти целые туры для желающих поправить свое здоровье и не только.
Кстати, 13 июня в Москве состоялся 2-ой Российско-Корейский туристический Форум, на котором активно обсуждались вопросы туризма, в том числе и медицинского. Теперь определенно стоит задуматься, куда лучше всего полететь на лечение, может быть, действительно, в Корею?

Но особый интерес у посетителей фестиваля вызвал навес с корейской кухней, что совсем не удивительно, ведь в Москве встретить её очень трудно. Повара из самой Южной Кореи в поте лица трудились над приготовлением угощений и напитков для всех желающих. Однако мы не отважились присоединиться к огромной очереди за угощениями, растянувшейся почти до выхода.

Официальная часть мероприятия началась с выступления корейских барабанщиков. Самульнори – это игра на самобытных ударных инструментах. Зажигательный ритм привлек всеобщее внимание и стал торжественным маршем открытия фестиваля.
Произнести речь вышел господин Шим Чжон Бо, вице-президент по маркетингу Национальной Организации Туризма Кореи. Он поприветствовал всех собравшихся, напомнил всем присутствующим о важной новости, в честь которой и устроен сам фестиваль, – отмене визового режима между Южной Кореей и Россией. 2014-2015 года были объявлены годами взаимных визитов. Господин Шим предложил всем попробовать корейскую кухню, познакомиться с медициной и туризмом. Именно поэтому и приехали повара, волонтеры и врачи из Южной Кореи, а также различные исполнители, в том числе корейский театр “Чон Дон”.

После выступления вице-президента появились гости из Сеула: театр “Чон Дон” с представлением “Мисо”. За 18 лет этот театр провел 6 тысяч спектаклей и собрал 3 миллиона зрителей со всего мира, он является самым популярным театром в Республике Корея.
Зрители замерли, впечатленные завораживающим пением прекрасных девушек и самим представлением, столь необычным для нашей страны.

В рамках знакомства с корейской культурой прошел K-Pop World Festival. На этом фестивале талантливые девушки и парни делали каверы (от англ. cover) на танцы популярных исполнителей из Кореи. Последнее время подобное увлечение стало крайне распространено в России, участники некоторых танцевальных команд даже появлялись на российских телеканалах. Соревнования этих ребят судила поп-группа из Кореи – BTS (BangTan Boys). В группе семь парней участников, которые прошли тяжелые испытания и долгие тренировки, чтобы дебютировать на большой сцене корейского шоу-бизнеса. На появление последних зрители отреагировали громкими криками и аплодисментами, многие не скрывали, что пришли на фестиваль ради этой группы. Самые активные поклонники приготовили флешмоб в честь их долгожданного приезда.

Даже тучи, обступившие было небо над площадкой фестиваля, в конце концов сдались перед вихрем красок и зажигательной музыки. Каждый, кто прошел по этому мосту вместе с нами, теперь знает о Южной Корее чуть больше, чем раньше, а развитие туризма приблизит каждого желающего к столь загадочной стране.

Фестиваль Мост в Корею

Фестиваль Мост в КореюФестиваль Мост в КореюФестиваль Мост в КореюФестиваль Мост в КореюФестиваль Мост в КореюФестиваль Мост в КореюФестиваль Мост в КореюФестиваль Мост в КореюФестиваль Мост в КореюФестиваль Мост в КореюФестиваль Мост в Корею
Рубрика: Репортаж. Метки: ВДНХ, фестиваль, Корея.

Другие публикации

05.02.2022 в 23:18

На ВДНХ показали легенды французского автопрома


Выставка раритетных моделей 2CV, DS и CX приурочена ко дню рождения основателя автомобильной компании Андре Ситроена.

29.07.2021 в 01:28

ВДНХ готовится отпраздновать свой день рождения


1 августа Главная выставка страны приглашает москвичей и гостей столицы присоединиться к празднику.

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

20.01.2021 в 18:29

Так вот ты какой, северный олень!


Численность северных оленей сокращается и в России этот вид животных занесен в Красную книгу.

14.12.2020 в 00:35

Труппа «Урал Балета» открыла в Петербурге XIX Международный фестиваль Dance Open


«Урал Интро» из трех сочинений представлен на сцене театра Балтийского дома

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

13.08.2020 в 23:14

Во саду ли, в огороде


14 августа на ВДНХ открывается седьмой фестиваль ландшафтного дизайна «Сады и люди».

12.08.2020 в 16:05

ВДНХ отметила День рождения


После нескольких месяцев онлайн-мероприятий на ВДНХ вернулись развлечения.

16.02.2020 в 13:59

Павильон «Нефть» – как на ВДНХ СССР, только лучше


15 февраля в рамках общегородской акции «День без турникетов» состоялась экскурсия в возрождённый павильон «Нефть» на ВДНХ.

12.02.2020 в 22:32

Владимир Упелниек: «Ботанический сад – это музей живой природы, а не парк»


Главный Ботанический сад РАН - это прежде всего научное учреждение, занимающееся фундаментальными исследованиями в области ботаники.

24.11.2019 в 16:39

В Москве открылся сезон катков


В Москве открылись катки в парках города. 22 ноября торжественно открылся Главный каток страны на ВДНХ.

04.10.2019 в 18:17

На ВДНХ город разобрали на детали


Выставка «Город: детали» посвящена городским пространствам как средству коммуникации.

18.09.2019 в 19:37

Международный фестиваль циркового искусства


Завершился 18-й Международный фестиваль циркового искусства, который с 5 по 8 сентября проходил в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре.

09.09.2019 в 22:07

ВДНХ гастролировала на Тверской


Артисты представили разные периоды истории Главной выставки страны - колхозное сельское хозяйство, индустриализацию, начало космической эры...