21.06.2014 20:56

«Валентин Стрыкало» выступил на открытии «Артист Концерт Холла»

Текст: Олетта Стив
Фото: Георгий Малец

Мы приехали в «Артист Концерт Холл» достаточно рано для того, чтобы я могла успеть внимательно осмотреть свежеоткрывшийся концертный зал и всюду сунуть свой любопытный нос.

Известно, что всякий поклонник желает быть как можно ближе к кумиру. Народу было еще немного, и я без труда обежала прилегающую к сцене территорию в поисках того самого места, откуда можно было бы с большим удовольствием наблюдать за работой любимой группы. И знаете, я нашла это место! Это была ложа “супер VIP”, расположенная слева от сцены. Мой желтый браслет не давал мне права подняться туда по лестнице и мне пришлось вести долгие переговоры с непреклонной охраной.

Наконец-то, я была допущена на балкон на три минуты. Мне хватило и тридцати секунд, чтобы понять – отсюда можно дотянуться рукой до объекта своего восхищения. Кстати, справа есть такая же ложа для простых смертных и, если прийти пораньше, можно занять там весьма удобную позицию за минимальные деньги, но именно в эту сторону направляла свои пары дым машина, а у меня на сей эффект аллергия.

В целом зал небольшой и уютный (рассчитан на 1200 человек), оформлен в этаком стиле «фьюжн» – смесь индастриала и барокко. Сцена высокая, что позволяет хорошо видеть действо, происходящее на ней, практически с любой точки. Да, в помещении клуба не жарко, что, на мой взгляд, немаловажный плюс. В VIP-зоне расположены две барных стойки, но вот кофе можно добыть только в нижнем баре, и очередь там истинно что в Макдональдсе. Скажу, VIP-проход вполне оправдывает свою стоимость, тем более, что не так уж она и высока. Лично я предпочту доплатить за комфорт и хороший обзор сцены, который в клубе “Артист Концерт Холл” действительно неплох.

«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»

Ну-с, площадку я пропиарила, теперь перейдем непосредственно к концерту группы “Валентин Стрыкало”. Вожделенный Юрий Каплан и Ко вышли на сцену в девять вечера. Шоу началось с шуток Юры, типа «Туалет там!» и что-то еще о гигантских световых панелях, что протянулись по периметру клуба. Кстати о панелях: большую половину концерта эффект на них не менялся, что начало несколько напрягать. Мне казалось, что вот-вот, от монотонности мигания светодиодов, ко мне подкрадется эпилептический припадок, хотя ранее на подобных ощущениях я себя не ловила. Где-то уже ближе к концу, панели решили, что им все нравится и начали радовать глаз яркими красками и огненными вспышками под музыку. Стало заметно веселее.

Поклонники были счастливы: справа периодически раздавался один и тот же мужской голос, оглашая зал криком, — «Давай накуримся!», слева девушка тщетно взывала к Юриному сердцу, – «Женись на мне!». Юные девы попроще складывали из ладошек сердечки, а более талантливая, но не менее юная представительница слабого пола, дарила фронтмену группы «Валентин Стрыкало» его портрет в карандаше. В общем, все было как всегда. Веселая, прилично одетая публика пела хором песни любимой группы, периодически заглушая оригинал своими голосами. Толпа светилась телефонами, а самые креативные гости устроили на танцполе слэм, впрочем, не рискуя поломать ребра окружающим: в конце концов, на «Валентина Стрыкало» ходит только культурная и воспитанная молодежь, которая иногда не прочь пойти против системы, но исключительно в целях сохранения душевного равновесия.

Впечатления мои кругом положительные – и от концерта, и от концертной площадки. Хотя, конечно, вы можете уличить меня в необъективности, на что я отвечу: “Да, любовь ослепляет», – и вам станет стыдно за свое мнение. Теперь я буду с нетерпением ждать нового концерта «Валентина Стрыкало», а вот в «Артист Концерт Холл», пожалуй, я уже поход запланировала, пойду туда 7-го ноября слушать и созерцать прекрасную “Елку”. Чего и вам желаю.

P.S.: Отдельное спасибо администрации клуба за сохранность моего складного транспортного средства.

«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»

«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»«Валентин Стрыкало» на открытии «Артист Концерт Холла»
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: Стрыкало, Артист Концерт Холл.

Другие публикации

06.01.2013 в 17:30

Валентин Стрыкало выступил в «Б2»


5 января, украинская звезда, певец, поэт и композитор Валентин Стрыкало дал концерт в московском клубе “Б2”.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

04.05.2022 в 10:36

Новая трактовка “Дон Кихота” в Театре на Таганке


Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"

21.04.2022 в 11:59

«Город на память». 721. Улица Образцова и Бахметьевский гараж


В Бахметьевском автобусном парке после проведения реставрации с 2012 года размещается Еврейский музей.

21.04.2022 в 11:02

«Душа моя Павел» – спектакль о свободе выбора. РАМТ


На редкость удачная и своевременная премьера спектакля «Душа моя Павел» состоялась в Российском Молодежном театре.

20.04.2022 в 19:13

Контрабас (Новое звучание) – ценителям качественного звука


В МХТ состоялась премьера спектакля "Контрабас (Новое звучание)" по раннему произведению Патрика Зюскинда.

19.04.2022 в 21:00

Шарлотта Ивановна, покажите фокус!


«Вишневый сад» подкупает нежностью названия, тогда как эта чеховская пьеса в самом буквальном понимании - бухгалтерская.

19.04.2022 в 09:06

Магадан – это ты, Магадан – это мы. “Магадан/Кабаре” в Театре ОКОЛО


Приходя в ОКОЛО необходимо расстаться с представлениями, какими должны быть спектакли в целом.

17.04.2022 в 23:29

«Город на память». 720. Улица Образцова и МИИТ


В 1898 году Московское инженерное училище переехало на Бахметевскую улицу в новое здание, правая сторона которого отводилась для учёбы, а в левой разместилось общежитие.

16.04.2022 в 01:36

«Город на память». 719. Улица Образцова и площадь Борьбы


Улица Образцова получила название в честь инженера-железнодорожника, академика Владимира Образцова, работавшего в Московском институте инженеров транспорта.

15.04.2022 в 22:40

В КСК «Измайлово» прошёл турнир по пони-спорту


Юные пони-спортсмены смело перепрыгивали препятствия и демонстрировали навыки верховой езды.