Во время несанкционированной акции солидарности с зоозащитниками задержаны два человека у посольства Британии в Москве.
Несколько человек провели акцию у стен британского посольства: выкрикивая “Позор британскому правительству!”и “Свободу героям!”несколько человек выбежали с зажженными файерами к посольству. Но даже не успели развернуть транспарант и были задержаны. Со слов протестующих, акция связана с репрессиями по отношению к зарубежным экологам, получившим реальные сроки за защиту животных от испытаний лекарственных препаратов и косметики.
Во время оппозиционной акции 12 июня на тверской был задержан и доставлен в отделение полиции Георгий Малец, который часто сотрудничает с нашим изданием в роли внештатного корреспондента.
Виолончелист Семен Лашкин был признан виновным в нарушении общественного порядка и оштрафован на 10 000 рублей.
В предпраздничный субботний вечер 7 мая, наш корреспондент, гуляя в центре Москвы, по улице Кузнецкий Мост, увидел людей столпившихся вокруг уличных музыкантов. Группа из барабанщика, двух гитаристов и девушки-вокалиста исполняла хит Get lucky французского дуэта Daft Punk.
Москвичи несут цветы к посольству Бельгии в память о жертвах терактов в Брюсселе.
Около 20 активистов зоозащитного движения собрались на центральной площади города с плакатами, призывающими остановить работу передвижных дельфинариев в России.
25 декабря в Астрахани начал работать передвижной дельфинарий, однако астраханские зоозащитники выступают против работы таких дельфинариев, в частности стационарных.
В сторону дипмиссии летели камни, картофель, помидоры и бутылки.
Здание дипмиссии закидали камнями, разбили стекла.
Инцидент со сбитым истребителем СУ-24 спровоцировал волну возмущений среди российских граждан.
Несанкционированный шествие «Марш мира» против войны на Украине собрало около 20 человек на Самотечной площади города Москвы.
Несанкционированная акция в поддержку Надежды Савченко прошла сегодня на Лубянской площади.
В День защитника Отечества губернатор Астраханской области принял участие в торжественном возложении венков к памятникам и мемориалам воинской славы.
Медики, педагоги и политические активисты перекрыли Тверскую улицу в Москве из-за невыполнения обещаний по муниципальному жилью.
В Новопушкинском сквере зоозащитники проникли в вольер к оленю, выставленному на новогодней ярмарке, и потребовали прекратить издеваться над животным.
10 декабря Тверской суд Москвы признал виновным в нанесении побоев сотрудникам полиции активиста Сергя Мохнаткина.
В воскресенье, 7 декабря, в Рязани состоялся митинг за создание приюта для бездомных животных. Несмотря на мороз пришло около ста человек.