10.09.2014 17:34

Пирс Броснан представил в Москве фильм «Человек ноября»



Фото: Никита Смирнов
Текст: Галина Фунтова

Пирс Броснан – актер, известный прежде всего по роли агента 007 Джеймса Бонда, прилетел в Москву.

Во вторник ирландский актер и продюсер Пирс Броснан впервые приехал в Москву, чтобы представить свою новую картину «Человек ноября». Это шпионский экшн-триллер, где актер играет главного героя – бывшего агента из ЦРУ, которого вернули в строй для выполнения сверхсекретного задания. В эту среду Пирс в компании с продюсером Бо Ст. Клэр пообщался с журналистами на пресс-конференции, посвященной премьере фильма.

«Сложно ли стать заложником своего героя?» – сразу же спросили из зала.

Актер ответил, что после окончания съемок в истории о Джеймсе Бонде он стал искать себя в новой роли. И спустя некоторое время нашел. Тогда Майкл Финч и Карл Гайдусек начали писать сценарий на седьмую книгу Билла Грейнджера «Здесь шпионов нет» (“There Are No Spies”). Именно она и стала основой сюжета фильма «Человек ноября». А Пирсу достался очередной спецагент, и тут сразу появляется вопрос – а как он сам относится к таким ролям? Сложно ли постоянно быть вот таким «крутым парнем»?

«Я – актер, поэтому я играю очень много различных ролей, мои наставники учили меня, что я сумею сыграть все, что захочу», – поясняет Пирс. В пример приводятся такие фильмы как «Матадор» («The Matador») и «Самый лучший» («The Greatest»), актер тем самым дал понять журналистам, что может позволить себе разнообразие в ролях.

Дальше разговор перешел к «олдскульности» картин подобного жанра, а именно: насколько сильна разница между фильмами сейчас и теми, что были 20 лет назад.

Пирс заметил, что с появлением эпопеи фильмов про Джеймса Бонда и таких картин, как «Идентификация Борна» («The Bourne Identity») повысилась планка для киноиндустрии в целом. Сейчас мой новый герой – это дерзкий, брутальный человек «ноября», его типаж кардинально новый в этом жанре. Актер рассказал, что они были ограничены как во времени, так и в финансах. Сам фильм снимался на улицах сербского Белграда. Стоит отметить, что к съемкам администрация города отнеслась крайне радушно, в распоряжении съемочной группы были улицы, здания и дворцы. Это заметно упростило съемки сумасшедших гонок на автомобилях.

В фильме планировались сочетать как и дух «ретро», так и современный стиль.

«Режиссер сделал фильм, который можно смотреть в кинотеатре и жевать попкорн», – сказал с улыбкой Пирс.

А когда разговор зашел о русской классике, актер заметно оживился.

«Я очень люблю произведения Чехова, я бы сыграл Вершинина в «Трех сестрах», – признался он. “Я думал о том, чтобы снять фильм по поеме Чехова». К сведению читателей, Пирс ранее снимался в кинокартине Джона Маккензи «Четвертый протокол» («The Fourth Protocol»), где играл агента КГБ майора Валерия Петровского. Именно поэтому актер считает, что сможет сыграть русского еще раз.
Хоть Пирс и сокрушался, что «хорошие фильмы получаются не часто», однако картина определенно удалась, насыщенная драками, жестокими убийствами, лирической грустью и присыпанная пеплом прошедшей войны в Чечне. И кроме того, как жевать попкорн, зрителю придется задуматься не раз в процессе просмотра захватывающего «экшена». Война, шпионы и самая излюбленная тема американского кинематографа – русские спецслужбы – здесь определенно есть на что посмотреть. Даже если кому-то и покажется, что тема войны болезненно актуальна, то не стоит переживать – фильм начал сниматься задолго до возникновения каких-либо предпосылок к текущему военного конфликту.

В рамках PR-компании своего нового фильма “Человек ноября”, Броснан снова сыграл агента спецслужб, который оказывается в центре политических интриг. В российский прокат фильм выходит 18 сентября.

Пирс Броснан в Москве

Пирс Броснан в МосквеПирс Броснан в МосквеПирс Броснан в МосквеПирс Броснан в МосквеПирс Броснан в Москве
Рубрика: Кино. Метки: фотоколл, Пирс Броснан.

Другие публикации

18.02.2019 в 11:26

Мадс Миккельсен прилетел в Москву


Утром 18 февраля корреспонденты РБ уже снимали всемирно известного актера Мадса Миккельсена в отеле «Ритц Карлтон».

20.02.2015 в 16:36

Фильм «Золушка» или как актеры из своей сказки попали в Москву


Чудесным морозным утром актеры и создатели фильма “Золушка” приехали в столицу и немного померзли на крыше отеля Ritz Carlton.

14.05.2014 в 15:41

Майкл Фассбендер в Москве представил новых «Людей Икс»


Вечер. Пушкинская площадь перекрыта уже с семи часов – фанаты окружили кинотеатр «Россия» и нетерпеливо ожидают своего кумира – Майкла Фассбендера.

18.03.2014 в 00:22

Поле чудес на встрече с Расселом Кроу


Понедельник. Утро. «РБ» в отеле «Лотте плаза» ожидает нашего героя – Рассела Кроу. Актер привез в Москву себя и фильм по библейской истории – «Ной».

06.02.2014 в 23:52

Брэдли Купер прослыл грозой аферистов


Чуть подуставший от вечной суеты вокруг, Брэдли явно отдыхал в нашем окружении. «Я надеялся, приедет вся съемочная группа. Но сейчас у вас есть только я», – посмеялся он, усаживаясь на свое место.

04.10.2013 в 19:16

Антонио Бандерас оказался совсем не рыцарем!


3 октября продюсер мультфильма «Джастин и Рыцари доблести» испанский актер Антонио Бандерас лично посетил Москву.

06.09.2013 в 15:56

Джастин Тимберлейк идет Ва-Банк!


Джастин Тимберлейк пошел Ва-Банк и вышел на крышу отеля Ритц в Москве.

03.07.2013 в 14:28

Роланд Эммерих приехал в Москву


3 июля в гостинице Украина состоялся фотоколл и пресс-конференция американского режиссера Роланда Эммериха.

23.01.2013 в 13:59

Арнольд Шварценеггер, “Возвращение героя”

Скайнет сошел с ума и начал выпускать давным-давно устаревшую модель терминатора да еще и стилизованную под немощного старика.

06.12.2012 в 16:46

Джеки Чан привез в Москву «Доспехи Бога»


Этот человек не нуждается в представлении. Его узнают всегда и везде. Его лучезарная, теплая улыбка согревает в любой, даже в декабрьский мороз.

06.09.2012 в 12:36

В Москву прилетела Милла Йовович


Прекрасная Милла Йовович вновь прилетела в Москву, чтобы посетить премьерный показ очередной части фильма “Обитель зла”.

16.06.2012 в 00:43

Человек-паук приехал в Москву


Фотоколл актеров фильма “Новый Человек – паук” прошел 15 июня в гостинице Ritz-Carlton.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»